Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мигрень

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 22 сен 2005.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Расскажите, кто как борется. Ну или хотя бы подскажите элементарное обезболивающее (не парацетамол и не ибупрофен!!!)
     
    Метки:
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    Если это именно мигрень, а не головная боль, то помогают только специальные очень дорогие лекарства, содержащие эрготомин. Это как тест на природу боли. Хотя кому-то и что-то стандартное поможет, спорить не буду. Лично я-счастливчик, достаточно полежать полчаса с закрытыми глазами и приступ проходит.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

  4. Anna

    Anna Аксакал

    Голову замотать потуже в платок или в шапку-ушанку (шучу) и попробовать найти тихое безлюдное место, чтобы там поспать. Этого обычно хватает.

    А как диагностируют "настоящую" мигрень? И чем она отличается от "просто" головной боли?

    Как вариант, еще можно пойти прогуляться, выбраться куда-нибудь, если есть возможность, в кафешку на морском берегу, например...
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Эх счастливица, я забыла, что такое мигрени, только когда сюда приехала. А так ничего не помогало, просто мучение какое-то.
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Настоящая мигрень помимо головной боли (пульсирующая боль в правом или левом висках) сопровождается ещё и тошнотой. Гадость та ещё.

     
  7. Арина

    Арина Старожил

  8. Арина

    Арина Старожил

    О, нашла универсальный, якобы, препарат. Называется зомиг.

    Ссылка
     
  9. hondje

    hondje Новичок

    А давление-то нормальное? Может мигрень просто следствие...
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Если вы про вчерашний день, то я, обычно не страдающая мигренью, вчера полдня промучилась .Ребенок страдал, гулять хотел, а я как инвалид около кровати тусовалась и ждала папу с работы, чтобы выпить парацетамола и поспать полчаса. Поспала - помоголо, хотя может это была и не мигрень, но в голове больно отдавало при любых телодвижениях, состояние жуткое.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Новый механизм двойного действия
    Центральный
    воздействует на ствол головного мозга, ингибируя проведение болевых импульсов
    Переферический
    ингибирует дилатацию мозговых сосудов и нейрогенное воспаление
    (из аннотации "зомига")

    Арина, вас это не пугает? Мигрень, конечно, препротивная штука, но вся ее прелесть в том, что рано или поздно приступ таки проходит... и вам снова начинают доставлять радость обычные мелочи жизни, типа солнечного света или шумно играющих детей.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Арин, а чем ибупрофен плох? Если в начале "захватить" и перекантоваться до счастливого момента погружения в постель, то вполне прокатит. Лет десять назад книжку читала под оптимистическим название Невпропатология для всех, там очень подробно было про механизм возникновения и развития приступов мигрени. Так вот там было, в частности, про разные средства в разные фаз мигрени. Автора не помню, к сожалению...
    Самое ужасное, что раньше достаточно было действительно пару часов поспать, а в идеале ночь и утром - как огурчик. А сейчас уже и с утра все еще не проходит, разве что к вечеру второго дня. Поэтому лучше не доводить до этого. У меня бывают самые тяжелые "мигрени напряжения", поэтому если я опознаю первые признаки, то иногда удается увернуться и отделаться легким испугом. Если нет - кранты, два дня никакая.
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    У мигрени вполне определенная симптоматика. Нарастание головной боли, пик. Сопровождается часто различными видениями типа ауры, тошнотой.
    А какие обезболивающие здесь можно купить?
     
  14. Арина

    Арина Старожил

    Валерия, верите, не пугает.
    Во всяком случае, это не страшнее перспективы сомнабулически бродить за резвящимся младенцем и, на автомате, превозмогая себя, выполнять домашнюю работу. А если, к тому же, приступ длится два дня...
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Аня, не подружилась я с ибупрофеном. К тому же не помогает он нифига.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    А препараты с ибупрофеном вроде Адвила и Нурофена - тоже? Скажи пожалуйста, а в "юные годы" на родине что-нибудь помогало? С кофеином например? Мне тогда ничего не помогало, кроме анальгина в начальной фазе. Так что для меня просто его заменитель.
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    Кажется, я перепробовала все, что лежит в свободном доступе в здешних дрогистах. Эффект, увы, никакой.
    А до приезда в Голландию у меня, помнится, только однажды случилась мигрень.
    Накануне сильной грозы.
    Здесь же почти нон-стоп.
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    Арина, мне периодически помогают сосудистые препараты, назначенные врачом в РФ и оттуда же привозимые, курсом (весна/осень), но временно. Давление 120/80 ;) Тошноту заедаю кислой капустой и/ или лимонный сок + вода. Про болеутоляющие ничего не скажу - мало что помогает. Если сильные спазмы, то но-шпа. Да, обследование дома я проходила и принимаю только то, что прописано.
    Не климат мне тут <_<

    Aap, ибупрофен - достаточно серьезный удар по печени и сердечно-сосудистой системе. Парацетомол, кстати, тоже, кажется, 6 гр могут вызывать необратимые изменения. Нурофен хорош при головной боли при простуде и не более.
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    А анальгин вообще труба, запрещен он, по-моему, в Европе
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    Ну почему - запрещен. В Голландии продается под названием Novalgin, по рецепту.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...