Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мигрень

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 22 сен 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Анальгин - это в прошлом, в настоящем - препараты ибупрофена.
     
  2. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Местный препарат не знаю, привожу из дома спазмалгон и баралгин, но это если просто голова болит :)

    А если глаза в кучу не сходятся, на свет смотреть невозможно и любой более менее резкий заук бьет по голове так что кричать хочется, то пью Кетанов, мне помогает,

    но этого одного при мигрени недостаточно мне кажется, надо массаж шеи и плеч, расслабляющий душ.ванна, действительно в темную, тихую комнату и спать, если голова даст это сделать. Или по крайней мере если днем с детьми занят, то ночью постараться хорошенько выспаться и ни одну ночь, а хотя бы неделю. И не нервничать, валерьяночки на грудь или вот кстати местное хорошее средство "Nachtrust" гомеопатические таблетки, принял на грудь, ни о чем не думаешь, спишь как младенец и утром голова свежая.
    А ибупрофен, это смерть, и не помогает и от него потом еще и желудок расстраивается, ужас
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Единственное внятное побочное действие ибупрофеновых для меня - седативный эффект. То есть за руль - ни-ни. Да, и еще. Если начальный момент упущен, то дальше уже никакие средства не катят, поэтому у меня всегда с собой пилюлька. Ну и после нескольких часов обезболивающих если не принять горизонтальное положение или просто не расслабиться, то все равно мигрень "прорвется". Как и все болезненные состояния - это определенный сигнал организма, и если на него не реагировать надлежаще, то месть будет ужасна.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    йога тоже помогает, но после определенной тренировки.
    Арина, я знаю очень хорошую преподавательницу, которая ведет занятия йогой в вашем городке. могу подсказать.
     
  5. Natasja

    Natasja Новичок

    Я хочу добавить к тому, что Валерия сказала, что не только йога, но и вообще вся восточная медицина имеет больший опыт в лечении именно причин мигрени. Ведь головная боль - это только следствие, а причина может быть в совсем другом. Можно, например, обратится к иглоукалыванию. Мне оно когда-то помогло при бессоннице.
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Да, пожалуйста! Чем черт не шутит, может и правда панацея.
     
  7. June

    June Новичок

    Валерия, мне тоже про йогу интересно. В принципе, есть возможность возобновить занятия с моей прошлогодней дамой- она будет давать частные уроки прямо возле дома, в нашем buurthuis, но я от нее, честно говоря не восторге- слишком релаксационно (хотя может от мигреней самое оно :rolleyes: ), да стоит 7.50 за занятие, что мне видится дороговатым, особенно с учетом всех моих остальных хобби и спортивных занятий...
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    Вспомнила! Одной моей знакомой здесь дом. врач ботокс посоветовал, и страховка покрыла. Вроде, лучше ей было.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Арин, мне почему-то кажется, что надо минимум недельку хорошо выспаться и тогда мигрень сама уйдет. Просто некоторые думают,что присмотр за младенцем и выполнение домашних дел - ничто, по сравнению с походами на работу в офис, хотя они то там как раз больше морально отдыхают. Может вам скинуть детей на мужа и укатить отдыхать, отсыпаться ;)
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    Я так подозреваю, что о соблюдении правильного режима труда и отдыха дополнительно говорить маме двоих детей, один из которых - младенец, наверно, не стОит - все всё прекрасно понимают.
    Дамы, а вы с йоги на ходу не спите?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Юль, ее зовут Вил Нордемеер, вполне возможно это она. В ваших краях она по четвергам с 18 часов. тел. 0181-452416
     
  12. June

    June Новичок

    Не, это не моя бывшая. Можно просто звонить и договариваться?

    От йоги я не сплю, наоборот, можно сказать, возбуждаюсь :) . Поскольку занятия заканчивались в 10 вечера, то потом еще ходила по дома, активная до ненормальности, готовая к трудовым свершениям и подвигам- но в такое позднее время приходилось растрачивать энергию лишь на виртуальное общение... :D
     
  13. Irchik

    Irchik Новичок

    Я б с удовольствием йогой в коллективе занялась, а то дома...с телеком и без телека:) И в 100% случаях с трехлетней помощницей:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 Джун: думаю, что да. у меня, кстати, тоже вызывает прилив энергии, а у многих - сонливость...
     
  15. Арина

    Арина Старожил

    Я хоть и не Юля, но все равно спасибо ) Обязательно позвоню.
     
  16. Natasja

    Natasja Новичок

    У меня тоже йога приток энергии вызывает, в основном мало желания идти сразу спать. Нам даже на первый вводных занятиях предупреждали, чтобы мы что-то по дому делали вечером после йоги, энергию куда-то девали. Зато спишь потом ночью сладко-сладко, полное расслабление!
    Ирчик, я хожу в центр йоги в Rijswijk, если хочешь, посмотри на их сайте.http://www.bmc-merlijn.nl/
     
  17. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Арина, ничего не помогает...только после того, как закончится приступ тошноты, боль уходит....Раз в месяц стабильно приступ накрывает, правда обычно одним днем ограничивается, 2 бывает очень редко....Самое обидное, что многие не понимают, как это человек вдруг становится больным, но зато если кому-то удалось увидеть меня во время приступа, не забывает это обычно долго...
     
  18. Irchik

    Irchik Новичок

    Наташ, спасибо за ссылку, но мне это конкретно далеко. Надо что-то поближе искать. Максимум Ляйден или Гауда.

    У меня после занятий йогой разное стостояние бывает. Если делаю медитации на расслабление, то потом дом и хозяйство идут лесом:) А я иду спать. А от обычных занятий с медитациями на набор энергии, с физическими упражнениями - тут эффект обратный:)
     
  19. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Что-то мне по вашим описаниям кажется что у вас уже совсем не мигрень а самая настоящая депрессия

    Тошнота, чаще всего по утрам?? Просыпаетесь от головной боли?

    После того как мы еле еле откачали моего мужа от этой самой депрессии, и то, до сих пор не знаем как надолго, я бы вам настоятельно советовала прислушаться к своему здоровью, ОТДЫХАТЬ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСЫПАТЬСЯ!! И НАУЧИТЬСЯ ПОЗИТИВНО СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ВОКРУГ. Потому что потом, поверьте, будет только хуже...

    Потом головная боль уже не прекращается. прыгает давление, сбивается сердечный ритм, время от времени отнимается какая-либо сторона тела... короче все очень плохо, у нас на все про все ушло года три, чтобы восстановиться.

    Может Йога как раз и есть та панацея, по крайней мере приучает людей прислушиваться к своему организму, расслабляться и управлять эмоциями, или я не права?
     
  20. Irchik

    Irchik Новичок

    Могу сказать, что состояние моего здоровья как физического так и психического за годы занятий йогой изменилось кардинально. Я не говорю, что не болею и депресняк меня не накрывает. Но по крайней мере последний лечится хорошим сном, интересным фильмом или книгой, ну и ..шоппингом:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...