Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лыжный сезон 2010 (Ищу желающих поехать с мелкими детьми)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем apitkevich, 20 июл 2009.

  1. derzai

    derzai Форумчанин

    Ну, выходные убить куда то хочется, и повысить свой уровень катания... На счет народа - согласен..

    А брать специально отпуск - не могу, 2 недели назад из Австрии приехал... Поэтому ищу альтернативу..
     
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    да-да, именно в Винтерберге я единственный раз в жизни стоял в очереди на все подъемники по 15-20 минут. учитывая то, что спуск длится в среднем 0.5 минуты.

    но перед этим надо было еще в кассу час постоять.
    легко представить, что творилось на склонах.

    еще убило то, что для перехода между подъемниками иногда приходилось топать в гору (в нормальных местах для этого короткие транспортеры используются).

    тогда уж лучше крытые склоны в Landgraaf, Zoetermeer или Neuss.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Вам просто не повезло, Александр. Мы пару лет назад отлично провели один день в Винтерберге, правда не в самом Винтерберге, а в деревеньке километров 5 от него. Выехали из дома в 7 утра, в 12 мы уже стояли с лыжами на склоне, до закрытия - 17.00 катались, до 20.00 посидели в ресторане и в 11 вечера уже были дома. То что надо, если есть только один день.

    Кстати на красных склонах народу на порядок меньше. Ну а черные так вообще практически свободны, если они открыты. ;-)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    и это был общепринятый выходной день?

    деревеньку не напишете? спасибо.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Самая обычная суббота. В Голландии снега не было, да и в Германии тоже, только уже около Винтерберга стали появляться снежные пейзажи.

    Деревенька - Neuastenberg. тыц
    Panoramakaart
     
  7. derzai

    derzai Форумчанин

    Ирида, большое спасибо за наводку.
    Съездил туда в субботу, покатался - все отлично.. Снега много, народу - мало, на подъемниках очередей нет.. Горки конечно не Австрия :) Но нормально, что порадовало - много рыхлого снега - пушка, и есть места вне трасс где можно пофрирайдить на борде...

    Через 2 недели собираюсь попробовать другую горку, karussel winterberg


    панорама

    Обошлось все не очень дорого, 75 евро дорога, 17 евро скипас, 25 евро аренда оборудования (сервайс аренды полное гавно, скажу честно... Потому что я точно знаю что мне надо, параметры борда и ботинок - а они в этом совсем не соображают.. В общем Австрия рулит )) )

    Аренда вообще стоит дешевле, но 25 евро до 10 часов вечера - там есть ночное катание, подсветка трасс - очень красиво.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А дорога на чем? Как добирались?
     
  9. derzai

    derzai Форумчанин

    Машина, от дома 360 км в одну сторону...
     
  10. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Как здорово! Всего 360 км. И горки выглядят очень достойно для одного дня. Жаль что у нас нет своего авто.

    Позвольте как нибудь на хвост упасть :)
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я вот тоже думаю, если близко ехать - может компанейку соберем, поделим затраты на бензин и вперед? Какие идеи - или там уже весна и тает?
     
  12. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Ага, скинуться на дорогу мы вполне рады. Порулить даже можем, если водитель устанет ;)

    судя по веб-камерам снега там достаточно (прямо сейчас идет) и температура около нуля.. Сыровато наверное и дальше только теплее будет
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хинт: простая машина в прокате будет стоить 40 евро в день.
     
  14. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    прокат - это безусловно вариант. пользуемся
    но уже не так бюджетно и весело получается, как компанией в полной машине =)
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если ноль на уровне деревни, то выше будет нормально уже, я так в марте катался в Австрии - внизу было +3, а наверху все отлично.
    Только много ли там верха, вот что...
     
  16. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    да, надо бы очевидцев спросить.
    derzai еще раз катался?
     
  17. derzai

    derzai Форумчанин

    Я только вчера вернулся с Драгобрата - катание без всякой инфраструктуры - по горам и лесам без трасс, полный фрирайд, на верх на снегоходах, либо есть небольшой подъемник и пешком - впечатления супер.. Чуть позже выложу фоты..

    Снега везде примерно по пояс - по грудь :)

    Если спуститься к поселку - то есть там несколько подъемников и трасс, но это совсем неинтересно...

    Кататься без бафа и маски невозможно - наверху вершин всегда вьюга, -23 мороз, в общем супер... :)

    Вот, а думаю на этих вых. поехать куда то в Германию в последний разок покататься.. Но еще точно не решил.. Смотрю, куда лучше :)
     
  18. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Драгобрат - это Украина, я так понимаю?
    А снега по пояс - и по грудь - это все про Драгобрат?

    Как условия в Германии в крайний раз были? Сыро или нет? Снег как? Достаточно?
     
  19. derzai

    derzai Форумчанин

    Да, это все Закарпатье... :) Ощущений осталось намного больше, чем после Австрии :) Снег по пояс - тоже на Драгобрате...

    А в Германии я был недели 3 назад же ж примерно, снега было достаточно много, лысых мест не было :) Сыро не было, попал когда были морозы и снегопады, было очень скользко на дорогах.. Ехали обратно почти 6 часов... Скользко и пробки...
     
  20. derzai

    derzai Форумчанин

    та по вебкамерам вроде и весны нету...


    link
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...