Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лыжный сезон 2010 (Ищу желающих поехать с мелкими детьми)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем apitkevich, 20 июл 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так вы готовы быть бэбиситтером для автора темы? :)
     
  2. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    разве автор темы ищет именно и только бэбиситера? ;)
    мы готовы быть частью компании, чтобы снять шале
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я бы с радостью, но нам на Новый Год в Питер надо за бумажками.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    У меня есть желание, я с женой. Практическими знаниями и опытом поездок в Альпы не обладаю =)
     
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мы тоже на недельку готовы сгонять в Альпы. В прошлом году ездили в Австрию, понравилось.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вернулся их отпуска, почитал, поржал :)

    Александр, я понимаю, что советы давать бесполезно, но всё-таки позволю напомнить, что кроме твоего одного-единственного верного высеченного в камне (на скрижалях0 )мнения про то, каким должен быть зимний отдых есть ещё, как ни странно, обилие других мнений, каждое из которых имеет право на существование и, более того, для его обладателя может быть тоже верным! да, представь себе. я был в Вал Торрансе и больше туда не поеду. и вообще во Францию. иметь перед входом в дом раскатанный склон и наблюдать там народ меня не прельщает, я предпочитаю, да, вот именно мне больше нравится перед входом в дом хвойный лес, лучше сосновый и полное отсутствие всякого присутствия какого-либо народа. и жильё без камина, меньше 50 метров площади (лучше, конечно, больше) и с менее, чем двумя спальнями меня совершенно не устраивает. и платить за него я готов не более определённой суммы. и, о да, мне нравится, даже очень, ездить на машине по заснеженному лесу. для меня, для меня лично, а не для кого-то другого - всё это входит в состав набора для "высококачественного кайфа", а "шале на склоне" - не входит. и меня точно также мало интересуют критерии кого-либо ещё, так же как и тебя. но я, в отличие от, не готов называть то, что кому-то нравится, извините уважаемая публика, говном. просто потому, что я допускаю у других людей наличие их собственных критериев, которые не совпадают с моими. вот и всё.
     
  7. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    TedBeer, slOn. Отлично! Желающих прибавляется ;)

    Только что с подругой мы вернулись из летнего отпуска в Альпах. Присмотрели интересные места на зиму. И ахнули по поводу зимних цен на подъемники, жилье и прочее. Я бы предложил начать действительно планировать поездку, в надежде ухватить дешевые и пока еще доступные предложения по жилью и дорогу (самолет до Инсбрука, например).
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Давайте =)

    Для начала:

    1. Даты ? Мне принципиально знать даты заранее, какие это конкретно числа - не так важно.
    2. Место ?
     
  9. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    1. Декабрь-Январь-Февраль.
    Есть идия прямо на Новый Год. Кстати, пока еще есть выгодные предложения по авиаперлету.

    если декабрь - надо ехать высоко в горы, чтобы снег точно был. Тогда это, например, Зольден (см. ниже).

    2. Места:
    - Зольден (высокогорный курорт, 85 км от Инсбрука);
    - Сам Инсбрук! Подъемники и места катания прямо рядом с городом и аэропортом.
    - Еще мы разведали замечательное место - Лех (Lech am Arlberg). Но туда за снегом нужно ехать в январе-феврале. И удобнее всего пожалуй - на машине.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Ага, понятно .. c билетами до Инсбрука (на данный момент) получается 228,20 на двоих туда + обратно, если лететь с transavia.com

    А что с арендой жилья + питание + катание ? Чтобы прикидывать примерный бюджет.
     
  11. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    1. Катание. Дорого черт побери :(
    около 190-210 евро на 6 дней на человека
    2. Прокат
    около лыжи + ботинки примерно 150 евро на неделю
    3. Питание. Как и в голландии. цены в кафе - 10-30 евро обед/ужин на человека. Если жить в апартаментах с кухней, то можно и самим готовить. Цены на продукты в супермаркетах примерно как здесь
    4. Жилье. Самое важное с чем нужно определиться ))

    Конкретно пока не смотрел, но примерно:
    - 2ухместные номера в 3*** отелях - от 100 евро.
    - Апартаменты (квартира из нескольких комнат) - на 4, 6 и больше человек должна быть дешевле. Думаю, около 30 с человека за ночь. Чем больше компания - тем дешевле можно жилье взять.
    Возможно, сейчас, заранее. можно и гостиницы за 50-60 евро забронировать (2 места. в сутки). Ну это я мечтаютак.

    С жильем в альпах зимой я не спец пока. Читаю форумы, смотрю что как.

    Может опытные форумчане подскажут??
     
  12. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Интересно, ты Схипол - Инсбрук смотрел?
    Просто цены Роттердам - Инсбрук точ такие же )
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, смотрел из Амстердама =) тут
    http://www.skyscanner.net/
     
  14. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Бюджет может быть разный, в районе 2-4 тысяч за двоих на неделю - уровень комфорта разный.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мы всегда укладывались менее чем в 2 тыс вчетвером.
     
  17. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    О! Вот ваши советы нам очень пригодятся.
    Поделитесь информацией о жилье, дороге и прокатах? Кратко хотя бы ;)
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Совет 1: цены на жилье в том же самом месте отличаются каждую неделю. Избегайте нового года, рождества и каникул.

    Совет 2: не летайте самолетами. Берите на прокат машину с зимними шинами и вперед. Будет труднее, чем на самолете, но дешевле. Можно поискать автобусы как альтернатива.
     
  19. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Спасиб!

    А вот легко ли в Роттердаме (или неважно где в Голландии) найти машину на прокат с зимними колесами и желательном креплениями для лыж? Я пока на сайтах местных прокатных компаний по этому поводу встречал комментарий "зимние опции не доступны".

    p.s. и дешеле ли на прокатной машине? летом у нас получилось 300 за прокат и 300 за топливо. (Роттердам - Инсбрук и окрестности - Роттердам)
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Сорри, я почему то решила, что вы собираетесь лететь.

    Арендовали прошлой зимой Avis в Гааге, но это не принципиально где, платили 490 в неделю, c шинами, цепями (цепи лучше купить, просто обдераловка, но времени не было). Машина была с продольными рельсами, попросили у друзей их багажник для лыж.

    Совет: бронируйте машину до конца ноября. Потом вам везде скажут "нет". Зимние шины ставят только на большие машины, типа Opel Astra.

    На своей машине еще дешевле. Но. Придется вкладываться в набор зимних шин, где-то их хранить. Если только шины, то придется платить 100-120 евро за смену на зимние и обратно. Можно это обойти, если купить диски.

    Аренда только шин - одно из самых невыгодных телодвижений, дешевле арендовать машину целиком.

    Совет 3: если цены на подъемники кусаются, но вы все таки планируете ездить каждый год на лыжах, можно получить скидки на следующие года, если вы возвращаетесь в то же место, скидки до 10%.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...