Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лыжный сезон 2010 (Ищу желающих поехать с мелкими детьми)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем apitkevich, 20 июл 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у вас есть желание поехать в 3 долины или просто поругаться?
    я вроде уже десяток причин написал, почему они лучше Маирхофена.
    выбор за вами.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я полагаю, в это время в Маирхофене снегу было 2 метра? :)

    это в каком году было?
    зимой 2007 и 2008 все прекрасно действовало.
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    зачем ругаться, именно желание поехать в 3 долины, a ключевые фразы, из-за которых я вступил в обсуждение
    "3 долины были нисколько не дороже Маирхофена... мы за те же деньги во Франции прямо на склон выходим"
    я описал условия, которые можно получить за указанную цену в районе маерхофена и искренне заинтересовался, где такое же плюс ски-ин можно получить в 3 долинах

    спасибо, уже лучше, считаем
    на рождество (кстати, когда вы ездили и сколько человек жило в апатменте?)
    500-267(3х долинный скипасс)=233
    из моего опыта "зимнего пакета", цена автобуса туда-назад около 80 евро
    233-80=153, 153/6nights=25.5 euro
    в эту цену я уже готов поверить но разница между 25 и 17 помноженная на 6 ночей и 6 человек (загрузка 3хкомнатного апатмента) - это уже около 300 евр, плата за ски-ин.

    Хотелось бы еще vзнать конкретное название комплекса/отеля/гастхауза где это находилось и оператора через которого бронировалось, чтоб увидеть что за апатмент предлагается, цены сезона 2009-2010 а также проверить близость и досягаемость магазинов и т.д.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В 2004.
    Про Маирховен я тут впервые услышала, так что не знаю, как было там. Вы всех перепутали, я за Швейцарию, но не агрессивно :) . Вы мне так и не назвали ту секретную деревню в 3х долинах, где так хорошо.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Елена, слово "Менуиры" я написал в теме, по-моему, уже 3 раза.

    Серж, все будет в личке, а то иначе народ как ломанется :)

    кстати, предвосхищая нападки любителей посчитать копейки, скажу:
    - разница в 100 евро с человека для меня непринципиальна
    - метраж апартаментов какбы тоже



     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можно на латинице?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    http://www.lesmenuires.com/

    3 долины:
    http://www.les3vallees.com/
     
  8. Serge

    Serge Завсегдатай

    Для тех кто ездит с детьми "метраж апартаментов" еше как важно. Если комната представляет из себя пенал 2*1.5м. и туда еше втиснута 2хэтажная кровать, и стоит это в 1.5 раза дороже австрииского апатмента с комнатами 4*5м., то лично мне это важно. А за аналогичные австрииским варианты например в Les Arcs (Bourg St. Maurice) хотели уже в 2.5-3 раза дороже, и без ски-ин-а. Про французские доплаты за полотенца и т.д. уже говорили.

    Alexandre, давайте уж здесь выкладывайте, не стесняйтесь и не бойтесь, не ломанутся, вряд ли это уникальное место, 3 долины большие, хватит на всех.
    я о NeuBurgstall спокойно здесь сообщаю, там не один и не два дома такие цены предлагают.

    Upd: посмотрел апатменты в Менуире, за 4-6 местный, чтоб рядом с подьемником, в случае полной загрузки просят минимум 500 евр, но exl. busreis, т.е. порядка 35-38euro/человека за ночь, те что на расстоянии около 500м. до лифта, причем не вниз а по горизонтали - около 25 euro/day.
    В эти цены я верю еще охотнее. В общем, кому важен ски-ин и никогда не повторяющиеся трассы - тот платит.
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну Серега, чего ты кипятишся:))) Тут же никто правды не ищет, да и нет ее... Тем более если посмотреть на тему - для Саши с ребенком безусловно Майрхофен не вариант, как и остальная Австрия! Франция с близостью жилья уже лучше, а Скандинавия еще более доступный вариант:) По крайней мере далеко не уедешь, за 2-3 часа...

     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я была в трех долинах, да. В этом году тоже едем во Францию, хоть я предпочла бы Австрию, но коллектив не поддержал.

    Удивительный форум. Как всегда, идет беседа ни о чем. Какая проблема, можно селиться недалеко от лифта, мы в Зельдене (который мне лично почему-то особенно мил) жили как раз в таком отеле. Но обычно, если до лифта далековато, почему бы на машине не доехать до него?

    Выходить из дома сразу на спуск, конечно, неплохо, но все равно ведь придется походить и потаскать 3 пары лыж (кстати, чьи третьи, неужели тещины? Вы настоящий кавалер :D ) А насчет вечерних развлечений уже сказали выше, в этом отношении в таких отелях неплохо проживать большой веселой компанией алкоголиков .

    Мне лично люба больше всего Италия (скажите мне, что это "два"))

    Ну и насчет цен. В Австрии все же более демократичные цены, это даже можно не обсуждать (не говорите мне, что Куршевель обошелся дешевле Майрхофена), но если по-жлобски подсуетиться заранее, можно получить счастие и по приемлемой цене.

    Номером один запишите "Courchevel".
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    где и когда?

    в 3 долинах этого никогда не было нужно.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А если вы спустились вниз в Мирабеле, то потом наверх на двух кабинках и пешком через поляну между ними. Я там вообще каталась с рюкзачком, в котором лежали легкие "снегоходы", чтобы в лыжных ботинках не ходить.
     
  13. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    о, спасибо. а то я уж думала, что тема для тех, кому поспорить - кайф :D
    от себя добавлю Val d'Isere (FR), Lermoos, Biberwier (AT).

    Лена, роскажите в ссылках и латиницей :rsmile:, pls, про место в Швейцарии, а то я там на хорошие места не попадала ...
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, давайте вносить конкретные предложения! И не ругайтесь, пожалуйста. Поскольку модератор занимается чем ему положено (т. е. активным отдыхом), то разруливать здесь бардак будет некому! :umnik:

    Мне понравились склоны в Саас-Фее (Швейцария) (при этом жили мы в Саас-Гнюнде, 20 метров от ближайшего подъемника, цена примерно 10 евро с человека в день включая ужин из трех блюд и культурную программу, дом снимали на 70 человек, эксклюзив :) ). Сам Саас-Грюнд скучный, для любителей стабильности, спусков там немного. Майерхофен понравился. А вот Тинь (Франция) как-то не воодушевил. С погодой не повезло, склоны были так себе, да и многоэтажные аппартаменты не создают того уюта, что есть в Австрии и Швейцарии. Кроме того, дети в лыжной школе плохо понимают по-французски. В Италии еще не были.

    В Австрии заметно дешевле есть в кафешках на склонах (по сравнению с Францией и Швейцарией). То есть на мой взгляд, обед на склоне на семью из 4-5 человек в Австрии стоит разумные деньги, а в Швейцарии - неразумные.

    Лыжные школы в Австрии работают с 10 до 12 и с 13 до 15. Можно оставить дите на обед и кататься целый день в свое удовольствие. Школы в Швейцарии (Саас-Грюнд) работали с 9 до 12, что напрягало. Приходилось ехать наверх на первом подъемнике, а после затянувшейся культурной программы это бывало непросто. Да и 12 для окончания занятий как-то рановато. Во Тине школы работали в две смены - с 9 до 12 и с 13 до 16, обычно деток отдавали на одну смену. Вообщем, австрийская система школ мне больше нравится, хотя та, в которой катались наши дети в прошлом году была отвратительна. Главный довод поехать в этом году в другое место это не отдавать дочку опять в эту школу.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    http://www.grindelwald.travel/en/welcome.cfm?

    Любители жить на склоне, наверное, тоже могут там что - то найти, но я не из их числа.
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Сашка, мы кстати решили, что жить будем там же, а в школу отдадим над Пенкеном или даже на Финкельберге:) Просто пораньше будем выезжать и добираться туда трассами, Данила уже нормально по синим спускается...
     
  17. Slava

    Slava Завсегдатай

    Могу добавить про Австрию, что мы уже раз 5 ездили в местечко Pass-Thurn под Кицбюэлем и ни разу не пожалели: детские школы хорошие (голландские учителя есть всегда), очереди на подъемники отсутствуют как категория, катальная зона великолепная (покрывает всю сопредельную территорию к Кицбюэлю), снег был всегда, и на Рождественские праздники, и , тем более, в феврале. Отель расположен в 50 метрах от подъемника. Что ещё для полного счастья надобно? Ближайшие тусовочные места - в Кицбюэле, 20 км на машине не страшно вечерком сгонять, если уж совсем приспичило. Цены, как мне кажется, на все вполне умеренные. Разве что на Рождество немного кусались отельные расценки. Но мы же не за "низкопробным кайфом какбы" ездим? B)
    Да, и ещё, русскоязычных в этих местах практически нет, если не считать Russian Party на НГ с участием Грефа и Козака ;)
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    так, ну мне все понятно....

    Slava, вы не дадите ссылку на карту трасс в Pass-Thurn? (чего-то нормально не нагуглить)
     
  19. Slava

    Slava Завсегдатай

  20. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Извините что вмешиваюсь, а без детей здесь кто нибудь ездит в альпы кататься? :)

    на сезон 2010 тоже хочется запланировать лыжную недельку или даже две недельки. Нас двое, и мы пока без детей.

    Не, мы не против и к семейным парам примкнуть. Просто обозначена строго ;) "Ищу желающих поехать с мелкими детьми"
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...