Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ломехуза: модель умирающего общества

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем KyMa, 4 сен 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а вы не замечаете стеба между строк, а?

    что мне еще писать молодому человеку 83 года рождения, воспевающему принцип фифти-фифти, господа, тут же подчеркнуто валящих всех женщин в кучу? Мне писать, как культурологу и в принципе наблюдательному человеку, что ПРИНЯТО нормой? и что руку женщине подают не потому что страшно опасно и "сама не слезет" - а потому что так принято? Я нахожу, что я пишу вполне адекватно.

    а половина присутствующих замечена в занудстве. и жадности.
    я всегда говорю - это не дорого, это я мало зарабатываю!

    всем приветы, кто сидит без девушки в этот день - задумайтесь ))


     
  2. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Тимур, кусая меня, ты совсем не заметил, что я говорю:

    а) не про себя
    б) не про историю с извозом (кстати, похоже это я только в своей говоре имела, так и не написала)
    то есть приводит наш юный друг красивую женщину в кафе и - ?
    в) отношений нет (то есть минетных тоже) - это если все-таки как-то про дорогу думать.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    Марианна, создавая подобные топики ты пытаешься найти поддержку и таким образом - оправдание своей картине мира
    это твоё право, разумеется, только имей в виду, что тут не только поддержать могут, но и кусаются

    в картине этой мужчина женщине что-то должен на основании её внешнего вида, на основании того, что она женщина и прочих каких-то совершенно виртуальных ценностей

    на самом же деле (и ты об этом не можешь не догадываться) в основе бескорыстной мужской галантности всегда лежит осознаваемый или неосознаваемый половой интерес
    если оного интереса нет (как вариант: уже нет), то и отношений имеет смысл ожидать строго экономических, или дружески-бартерных- ты мне обед, я тебе минет

    при этом как-то совсем нелепо подразумевать то, что мужчина что-то там автоматически должен
    если предложил заплатить за тебя - скажи спасибо
    а не предложил - заплати сама, это ничуть не повод считать мужчину жлобом
     
  4. free-mind

    free-mind Старожил

    а что в этом такого вообще? каждому мужику хочется чтобы с ним рядом была супер-умная, супер-красивая, фотомодельной внешности, добрая, преданная, хорошая в пастЭли и тд и тп. женщина. И чтобы она очень много зарабатывала денег, и ей даже в голову не приходили мысли про бензин, кафе и т.д.

    вот и все.

    а степень жлобства себя самого, своя красота и кол-во зарабатываемых денег на желание описанное выше не влияют. :D

    причем в обратную сторону - желание женщины по поводу мужчин - работает точно по той же логике.

    это теория. А дальше начинается практика -- и тут уже кому как повезет.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    то есть собственно я имел в виду, что лично моё желание заплатить за знакомого в ресторане или оказать оному знакомому иную бескорыстную услугу не имеет ничего общего с его полом, внешностью или манерой одеваться

    если человек мне симпатичен - а на это не влияет ни наличие тонального крема, ни его стоимость - я предложу за него заплатить без каких-то колебаний
    если же при этом известно, что уровень доходов у человека изрядно ниже моего - то колебаний будет ещё меньше

     
  6. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ну, как я люблю говорить - я крашеная (а не натуральная блондинка).


    Тимур, такое впечатление, что я спрашиваю вас про стоимость подарка.
    меня лично реально беспокоит аспект платить или не платить за бензин. бывшему молодому человеку. Долго рылась в памяти - за мужчину я не платила почти никогда. Как-то не подразумевалось и не ожидалось.
    вот и задумалась.

    и не надо тут килограммы, обхваты груди и тональный крем приплетать, это я со сторонником феминизма беседовала. Ты мне еще лекцию прочитай про дружбу - и как везти себя с другом.

    вопрос был в следущем - платить ли за бензин БЫВШЕМУ. а не будущему, другу, брату свата, другу и иже с ними.
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Но позвольте вступиться за мл. человека 83-го года рождения. Он лишь написал про свой опыт общения с его подругой. А также справдливо указал на тот факт, что некоторые женщины продают себя.
    А Вы почему-то называете его жлобом. Хотя, насколько я заметил, Вам лично он никаких оценок не давал.
    Допустим, что Вы его моментально раскусили и поняли его принципы, но при таких способностях и опыте Вы запросто ответите сама на свой вопрос о бензине? :)
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    На этот вопрос нет однозначного ответа.
    Это очень субъективно все. Один заплатит, другой - нет, а третий спросит "а что такое бензин?". Вам разные люди ответили о том, как бы поступили они. Нет тут правых или неправых, жлобов или джентельменов. Есть разные точки зрения на одну проблему, которая и проблемой-то не является по большому счету. Вас смущает факт, что он - бывший. А если бы он был настоящий, как бы Вы поступили? Настоящий, но еще не такой близкий, чтобы обсуждать совместный бюджет. Как тогда?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    как я и говорил выше

    ты считаешь, что тебе все мужчины чего-то там должны, в т.ч. и БЫВШИЙ
    и отказываешь мужчине в праве считать иначе

    тебе гораздо проще будет жить, если исходить ты будешь из того, что мужчина ничего не должен, БЫВШИЙ или какой-то там ещё
    захочет сам заплатить - ну и хорошо, а не захочет - фиг с ним
    если всегда исходить из того, что за всё можно и нужно платить самой - то неожиданные любезности мужчин только улучшат твоё настроение :)

    и ещё - по поводу каких-то там 20-30 евро не стоит, право, волноваться настолько, что выносить этот вопрос на суд онлайновой общественности
    это как раз и есть то, что называется нехорошим словом на букву ж
     
  10. aszoz

    aszoz Форумчанин

    еще более интересная постановка риторического вопроса ))

    поборник. Моя сестра, например, приезжая в гол.
    довольна тем, что можно уделять меньше внимания поверхности
    головы и заняться внутренностью.

    В целом согласен с Тимуром,
    от себя добавлю, что предпочитаю девушек с докторской
    степенью и/или знанием нескольких языков, чем с краской
    от aрмани. Наверняка большинство, придерживаются
    противоположных принципов, но они в квази-интеллектуальных
    форумах не участвуют, поэтому вряд ли вы здесь найдете поддержку.
    За деньги люди на многое готовы, я, например, работаю. А кто-то красит ресницы, но мы все уютно живем в полдерной модели гол. экономики.

    А в чем проблема? Ваш бывшый намекает, что нужно бы заплатить, а вы
    пропускаете намеки и раздумываете по Гамлетовски платить или не платить?
    Забейте и не платите, если есть возможность.
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    поправка. Я не считаю, что ВСЕ мужчины МНЕ ВСЁ должны.
    я верю в то, что мужчина должен быть джентельменом. Везде,всегда. Ращу своего - долго пыталась внедрить в его голову мысль, КАК ЗДОРОВО помогать женщинам. С шести лет он это оценил. Девочки и женщины у него - волшебная категория. Да, он подает руки всем женщинам в семье. Он знает, что девочку нельзя ударить ни при каких обстоятельствах. ну и так далее.

    И точно считаю, что есть разница между просто девушкой и бывшей девушкой. Как сказал МЧ моей подружки - ради тех светлых дней с ней, я бы никогда не взял денег...

    Понятно я свою мысль донесла?

    упрекать меня в меркантильности и иждивенчестве не стоит. Правда - не мой случай.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Юр, какая прелесть! Спасибо за ссылку. Вернее - за то, что по ней. Искусство однако. Ну и всякие там подтексты: тащи - не хочу. :D
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Ань, спасибо за "спасибо за ссылку"! Тоже посмотрел. Мало того, что романс шикарный, но ещё... я никогда в жизни не видел, чтобы люди в 90 (sic!) лет так пели!!!
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Во, оно, Кость! 22 лет не пела. И спела. Неожиданно про все. :) На мой нескромный взгляд изначальная тема потеряла актуальность (примерно как в рассказе "Ионыч"). Прости, Мариан. Спасибо, уважаемая Изабелла Даниловна и дорогой собеседник Юра. :thumb:
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  16. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Тимур и Костя, спасибо вам ребята большое!!! Давно я так не смеялась :crying:


    по существу -- тема совершенно левая (это к автору, кто просил высказываться всех читающих)
     
  17. Если что, я - жлоб :)
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Лучше Высоцкого трудно сказать:

    .....
    А у ней - широкая натура,
    А у ней - открытая душа,
    А у ней - отличная фигура,-
    А у меня в кармане - ни гроша.

    Ну а ей - в подарок нужно кольца;
    Кабаки, духи из первых рук,-
    А взамен - немного удовольствий
    От ее сомнительных услуг.

    "Я тебе,- она сказала,- Вася,
    Дорогое самое отдам!.."
    Я сказал: "За сто рублей согласен,-
    Если больше - с другом пополам!"

    Женщины - как очень злые кони:
    Захрипит, закусит удила!..
    Может, я чего-нибудь не понял,
    Но она обиделась - ушла.

    ...Через месяц улеглись волненья -
    Через месяц вновь пришла она,-
    У меня такое ощущенье,
    Что ее устроила цена!

    :lol:

     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Может перейдем и дальше к цитированию классиков, около-классиков и просто засветившихся , причем из самых разных жанров? Это ж какая темища может нарисоваться! :) Дуэль цитатами.
     
  20. Хи-хи...
    Человеческие высказывания как бы крайне дихотомичны по природе своей.
    Сродни синдрому Туретта.
    Не так заметно выражены в повседневности, но по копролалии в речи, можно диагнозы ставить...
    Поздняк метаться... Прейскурант на стол!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...