Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ломехуза: модель умирающего общества

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем KyMa, 4 сен 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Раздел называется - они и мы, а разговор пойдет о "мы и мы". О нас, короче - о русских!

    мне хочется узнать мнение людей, кроме Афродиты и Коломбины - сразу оговорюсь.

    имеем - дэвушка один штука и юноша одын штука.

    и поездку, ну скажем, в Брюссель. У каждого в Брюсселе по собственному интересу. В анемнезе - отношения.

    платить ли девушке за бензин в таком случае? в один конец, типа - дорога - пополам... Напоминаю, эти люди не просто "никто" друг другу.

    если будут мнения, что девушка обязана как минимум предложить ЭТО(деньги конечно же), как себя должен повести мужчина? Отказаться - как настоящий джигит? Отказаться, но скрипнуть зубами? Согласиться? Если согласится - джигит ли он после всего или уже не джигит?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    ну, юноша в принципе может купить по пути в Брюссель на ближайшей заправке букет, и таким образом в отношения будет внесена неслыханная гармония
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Всегда считал, что чем проще взаимоотношения с друзьями и более, тем лучше. Исходя из этого, девушка может сказать: "Знаешь, у меня есть лишние 10 рублей, могу поделиться с тобой на бензин". А юноша ответить: "Знаешь, у меня сегодня есть лишние 20, поэтому на твои 10 мы лучше купим сувениров родителям/горячих булочек с кофе/ и т.д. (в зависимости от фантазии)".
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а отношений как бы нет. они - были.

    и причем тут букет? тут про бензинище
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    как с друзьями - это каждому ясно.
    антиресно другое - как с бывшими полагается вести себя?

    напоминаю, отношений нет, они в прошлом.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Надо начать с начала - какие у девушки планы на "бывшего"?
     
  7. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Представляю себе, что если юноша добрый, то и без денег на топливо от девушки у него стресса не будет. Если та предложит, возможно, отмахнётся. Почему-то вот так подумалось.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    От бывших надо держаться как можно дальше, идеально - не перескаться совсем. Не то что ездить вместе до городу Парижу.
    мои 0.02 доллара.
     
  9. forisma

    forisma Активный форумчанин

    От своих бывших я не рассчитываю на материальные поблажки. Глупости какие.
    Вот будущие - другое дело.
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    а че от них держаться подальше, если они не бешеные?

    а еще заинтересовала ремарка по поводу планов девушки относильно МЧ.
    ну, например - вернуть его. Тогда - платить?

    а если - просто так, без планов - то можно и кинуть, ибо плохой предмет для инвестиций?

    есичо, когда я щитаю, что если тусишь с подругой и ейным мужем, то платить за себя можно и нужно. ибо муж подруги, ежели не страшно богат, ничего не не должен. а вот с бывшим.... никак ен могу определиться...
     
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    да ну вас
    вы бывших "искать" не умеете
    у меня бывшие проходят по статье "друзья", если не упираются ))
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Вопрос и ответ в одном.
    Если интересы у каждого свои и ничего общего, то расходы напополам вполне приемлимы. Ни кто ни кому не должен будет в итоге.
    Если тема платежа ставится им как обязательное условие, я бы отказался от такой компании.
    "напополам" должно быть по согласию, а не по принуждению.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Кума, что-то не то в "датском королевстве" явно, если вы не в состоянии оценить, какого поведения от вас ждет в данной ситуации обозначенный юношо. У вас же, как бы, были Отношения. Раз уж в такое благодатное время вы не прояснили для себя, что это за человек и как он склонен обращаться с деньгами, так теперь не стОит строить догадки. Спросите напрямую. И как скажет - так и сделайте. А вообще, подыщите лучше компанию попроще. Гнилое это дело - "бывшие".

     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    шо вы все так буквально понимаете?

    это раз.

    во-вторых, может некий мужчина на улице ожидает шо я ему отдамся в формате "трио" - это абсолютно не relevent!

    я, может, и сориентируюсь в его желаниях. Правда, не факт, что они совпадают с моими представлениями о прекрасном.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    о, так-так, местное население с вниманием следит за раскрытием темы фантазии о "трио"...

    собственно по сути вопроса, немного скучных цифер
    Брюссель туда-обратно это пицот, примерно, километров
    если скромный пепелац молодого человека берляет по трассе примерно 7 литров евробензика на 100, это 35 литров туда сюда, то есть примерно 50 евро

    я как бы правильно понимаю, что топик в сущности создан о двадцати пяти евро - счаржить их молодому человеку с девушки, или так отпустить?

    для точного ответа на этот (безусловно невероятной жизненности!) вопрос необходимо понимать, попёрся бы молодой человек в Брюссель пицот километров туда-сюда на скромном пепелаце, если девушка не составила бы ему компанию? или не попёрся б?

    то есть если поехал бы и так, значит девушку он взял на правах запасного колеса, огнетушителя или проводов для прикуривания от чужой машины, то есть бесплатно
    а если это девушка его сподвигла, то в принципе можно с неё и всю сумму (то есть полтос евриков) списать... ну или же поиграть в доброго богатого дядю и не списать, в общем я бы отдал это на усмотрение молодого человека
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да тебя колбасит по сильнее чем меня.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Похоже в словах Тимура есть здравая якорная логика! Согласен!
     
  18. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Тимурыч, я правильно понимаю, что если бы у тебя была бывшая девушка, и вы бы с ней куда поехали, ты бы спокойно взял три десятки и одну пятерку за свою компанию в город-герой Брюссель, к слову?
     
  19. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    образно, образно говорю!
    проще выражаясь - не боясь показаться аутистом, заявляю - голова у меня не для помады. я прежде всего думаю о своем векторе и интересе, а не чем там кто-то от меня ждет.

    ну да отвлекаемся.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    эээ, ну я же вроде ясно сказал, если мне самому туда было надо - то ничего бы не взял
    а если она меня хотела б попользовать как транспортное средство - я б просто не поехал
    есть поезда, в конце концов

    бывшая она девушка или нет - к делу никоим образом не относится
    главное что не настоящая и не будущая
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...