Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Letterland в Алмере - кто нибудь посещает?

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Yadviga, 19 май 2015.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    если кто то имел с ними дело, поделитесь пожалуйста впечатлениями
     
  2. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    вы про голландскую часть, или про международную? (первая - ужас-ужас, вторая - вполне себе)
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    ncux, спасибо! почитаю

    kosta, про международную. вы туда ходите? вполне себе - это по каким критериям? меня интересует первая группа. мне особенно интересно на сколько дисциплина отличается от обычной голландской школы. как наказывается непослушание и выносят ли мозг родителям за то что ребенок выносит мозг учителям. на сколько учителя открыты и понятно изъясняются относительно успехов/проблем ребенка. а то из голландцев клещами не вытащишь.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    да, мы там, но уже 5 группа. дисциплина и методы - зависят от преподавателя. кто у вас? Карли - все хорошо и с дисциплиной, и с обсуждением
     
  6. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    да у нас пока никто. у нас уже есть место в голландской школе, но они что то завыеживались в последний момент. обещали взять в первую группу сразу в ДР, а теперь ноют что и классы полные, и давайте после каникул (у дочери ДР в конце июня), и что за учитель я до сих пор не знаю.. вот я и решила посмотреть альтернативы. тем более мы отъезд в англоязычную страну уже планируем.

    я им написала, и в хильверсум. ну и может наша голландская школа таки разродиться на устраивающий меня вариант.

    я про дисциплину отдельно спросила потому что у нас с этим не все гладко, но в садике справляются хорошо. самое суровое наказание - посадят на стул для наказаний :) мне бы не хотелось чтобы было что то большее чем это.
     
  7. bulanova

    bulanova Новичок

    у меня дочка в группе 3
    не знаю как в обычной голл.школе, тут методы довольно мягкие
    за непослушание могут посадить на "позорный стул" чтобы мозг на место встал, или будут словами убеждать вести себя иначе
    родителям мозг не выносят, скорее наоборот... если хочешь что-то конкретное узнать про своего ребенка надо ходить и спрашивать, на нормально заданные вопросы отвечают по существу, а так готовят отчет два раза в год
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    bulanova, понятно, спасибо за ответ! буду думать :)
     
  9. Пухлик

    Пухлик Новичок

    А голландская часть у них плоха?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    голландская часть - одна из худших школ по Алмере
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Откуда дровишки?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    результаты гос. комиссии:

    "Almere, 16 September 2015



    Dear Parents,



    Yesterday there was an information evening held for the parents of the Dutch Department. The board of our school informed parents that after the last inspection visit, the inspectors have indicated that the Dutch Department is not performing at sufficient standards that are expected of all primary schools. "

    и так уже который год подряд...
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    У меня сын посещает начиная с 1 группы уже 3 года. Мы очень довольны. Сын счастлив, в школу бежит с удовольствием. Учителя каждый год меняются, пока что все были замечательные. Мисс Джина просто фантастика! В школе устраивает все - кол-во учеников, оснащенность школы, умеренная согласно возрасту нагрузка.
    Хилверсумскую школу тоже очень хвалят, но там лист ожидания плюс дорогое жилье. Начальную школу не вижу смысла посещать там, а вот среднюю я бы выбрала Хилверсум :))
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Т.е. ребёнок на английском учится?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Мисс Джина в международном отделении, да. Она классная, согласен! ;)
     
  16. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Да, мой сын Оскар учится в международной школе ;)
     
  17. vassilisha

    vassilisha Новичок

    Чтбы не создавать новую тему, где-то тут встречала что в Алмере было две международных школы, одна Леттерланд, а вторая - какая-т другая и нехорошая очень. Кто в теме, расскажите=)
    http://ipsalmere.nl/ - это ведь сайт "хорошей" школы, да? =) А то запишемся не в ту=)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    две, но они для разных возрастов - Letterland (сейчас они называются IPS Almere) primary (с 4 до 11 лет) и ISA - с 11 до 19 лет) http://www.hetbaken.nl/hetbaken/isa/

    "нехорошей" была голландская Letterland (они из худших показателей в городе) - но она никакого отношения к международной школе не имела, просто на одной территории находились
     
  19. ncux

    ncux Админ

    А мне казалось, речь шла о межд. школе, которая на отшибе между Muziekwijk'ом и Poort'ом. Мол, там всё швах. Не?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а что это за школа? знаю только IPSA (она в Muziekwijk) - для маленьких, и ISA (она в Poort) - для старших, ни в одной из них про швах не слышал
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...