Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лечение впч16 в Го

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем malaboku, 17 дек 2017.

  1. malaboku

    malaboku Новичок

    Добрый день!

    Хочу поделиться своей ситуацией и заодно спросить совета. Я живу в РФ, мой мч в Го, навещаю его примерно раз в 2 месяца, собираемся в дальшейшем жить вместе. Секс без презерватива, использую таблетки. После того как начались наши отношения врач в России поставил диагноз - впч 16. Сам по себе впч довольно не опасен и встречается у 90% населения, но конкретно впч 16 может провоцировать рак шейки матки. Мой гинеколог в РФ взяла меня под контроль, назначила лечение, встал вопрос об осмотре полового партнера, во избежании маятникового заражения (когда я вылечусь и снова подцеплю ту же инфекцию от него и так далее по кругу). Мой мч пошел к своему Huisarts, 2 раза ходил по моему настоянию. Ответ один: ничего страшного, для мужчин риска нет, обследований и тестов для мужчин для данного заболевания не существует, делать ничего не нужно. При это в РФ мужчин тестируют на это и лечат. Никак не укладывается у меня в голове эта ситуация. Если кто знает что то по этому вопросу, прошу помочь. Отсутствие лечения впч 16 в Го для мужчин нивелирует всю эффективность моего лечения на любой стадии.

    Второй вопрос - смогу ли я продолжать лечение когда перееду, или меня так же будет футболить медицинская система пока рак не разовьется?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как вас лечат в россии? от hpv лечения нет, но если вы относитесь к группе риска, вас и здесь на учет поставят.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы сделал так: когда будете здесь в следующий раз сходите к домашнему врачу вместе с вашим МЧ. Объясните ситуацию. Расскажите как вас лечат в России, что ваш российский врач делал бы с вашим мч и попросите совета как быть.
    По моим впечатлениям медицина в Го довольно неплохо следует современным международным методикам лечения, в то время как в странах б. СССР часто либо методики устаревшие либо просто "залечивают" с коммерческой целью даже в том случае если по всем современным данным лучше не трогать или делать по другому.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Chary

    Chary Старожил

    @malaboku, я тут погуглил на голландских сайтах

    смотрите внизу тезисный перевод. Я бы в голландской медицине в этом вопросе доверял больше, чем российской. В Голландии области медицины, связанные с потенциально опасным заболеваниями как правило более передовые. Это какое-нибудь там плоскостопие или небольшое искривление позвоночника в России наверное лучше лечить.

    http://www.rivm.nl - правительственная организация

    http://www.hpvtest.nl - официальный сайт вот этих https://www.qiagen.com




    ЧАВО ВПЧ

    http://www.rivm.nl/Onderwerpen/B/Be...r/Veelgestelde_vragen/Veelgestelde_vragen_HPV

    Большинство типов не опасные, но типы 16 и 17 наиболее опасные, они вызывают рак матки.

    Как правило организм сам справляется с вирусом за 1-2 года, но иногда этого не случается, тогда у вас более высокий риск рака шейки матки.

    Не существует лекарств против вируса, организм сам должен справиться


    ЧАВО для мужчин

    http://www.hpvtest.nl/about-hpv/faqs-for-men/

    Не существует теста впч для мужчин.


    Стоит ли прекратить заниматься сексом со вашим половым партнёром, если она узнает, что у неё ВПЧ?

    Нет необходимости прекращать сексуальный контакт с вашим партнером, если её проверили на вирус и оказалось, что у неё есть ВПЧ. Вирус обычно передаётся между сексуальными партнерами, и когда ВПЧ обнаружен, то к этому моменту передача скорее всего уже произошла. Кроме того: после обмена определенным типом вируса риск мал, что возникает эффект «пинг-понга», в котором вы и ваш партнер постоянно заражаете друг друга одним и тем же типом. (Другими словами, вам не нужно беспокоиться о переносе того же типа ВПЧ взад и вперед.) Однако, если вы вступаете в новые сексуальные отношения, вы можете передать «активные» типы ВПЧ в вашему партнёру и наоборот.

    ЧАВО ВПЧ

    http://www.hpvtest.nl/about-hpv/hpv-faqs/

    Можно ли лечить ВПЧ?

    ВПЧ-инфекцию нельзя лечить антибиотиками или другими доступными лекарствами. К счастью, вирус обычно уходит сам по себе или подавляется организмом, не вызывая проблем. Однако, если инфекция сохраняется, возможно только лечение аномальных клеток, которые образуются. Например: генитальные бородавки можно лечить гелем, кремом, лазером или другими методами. Предраковые клетки также могут быть удалены из шейки матки с помощью хирургической процедуры, такой как LEEP (техника с электрической энергией) или лазерная терапия. Когда развивается инвазивный рак шейки матки, обычно требуется гистерэктомия (удаление матки) и химиотерапия.

    Поскольку для самой инфекции нет лечения, самым эффективным методом предотвращения осложнений является раннее выявление и лечение аномальных клеток до того, как они могут развиться в рак. Вот почему крайне важно участвовать каждые 5 лет с 30-летнего возраста в скрининге населения на рак шейки матки, чтобы регулярно проходить скрининг с помощью мазка, а также запрашивать тест на ВПЧ. У более молодых женщин высокий риск развития ВПЧ, но в этой возрастной группе рак шейки матки встречается редко. Выше 30, инфекции встречаются реже, но есть большая вероятность, что они присутствуют в течение длительного времени и что они могут вызывать аномальные клетки. При раннем лечении предраковых клеток рак шейки матки может быть предотвращен до его развития.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я правильно поянла, что впч МОЖЕТ вызвать то самое, а может и нет..все зависит от разных факторов
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да. А может и не то самое, а что-то другое. А то самое может и само возникнуть, без впч.
     
  8. malaboku

    malaboku Новичок

  9. malaboku

    malaboku Новичок

    как вариант - уколы и свечи Панавир
     
  10. malaboku

    malaboku Новичок

    Ни то, ни другое. Назначают лекраства. Их эффективность довльно прозрачно измеряется - вирусная нагрузка в цифрах до и после. Почему в NL не делают вообще ничего мне не понятно.
     
  11. malaboku

    malaboku Новичок

    Да, я это уже читала.

    У меня к несчастью именно 16.

    Лекарства понижают вирусную нагрузку.

    Не существует официально одобренного теста для мужчин. При этом в России есть тест для мужчин и его спокойно делают.
     
  12. malaboku

    malaboku Новичок

    Вы просто не можете себе представить как округлились глаза моего гинеколога, когда я ей рассказывала про то что в Голландии на тему впч у мужчин НИЧЕГО не делают. Это были очень большие и очень круглые глаза.
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    @malaboku, я нисколько не медик и абсолютно не обладаю квалификацией что бы как-то прокомментировать эту информацию, скажу только, что по сравнению с западной медициной в России похоже очень часто залечивают по поводу несерьёзных либо вообще не требующих лечения заболеваний либо не имеющих лечения, но при этом помощь в случае реально чего-то серьёзного часто хромает.

    Вот смотрите. Во всех развитых странах не существует одобренного теста для мужчин, но в России его "спокойно делают". Россия здесь что, впереди планеты всей а все остальные идиоты? Нет, я совсем не отрицаю, что может так оно и есть, но какова вероятность этого? (это же всё же медицина, а не балет или художественная гимнастика). И как это точно узнать обычному обывателю, впередили планеты всей здесь Россия по какой-то случайности или врачи при отсутствии должного контороля со стороны надзорных органов просто собирают деньги с пациентов за танцы с бубном по сути дела наживаясь на страхе пациентов?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Щас че скажу..тока не плюйтесь. 6 лет назад у меня обнаружили впч. Тот самый не хороший. И врач рекомендовала поставить прививку. Типа остановит. Я проставила прививку от впч, с тех пор у меня его не находят. Слова врача были следующие - лет 13 проживешь хорошо, а дальше как Боженька захочет.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Успокойте вашего доктора и успокойтесь сами - в го достаточно тестов и возможностей обследования, при необходимости; если у вас такая необходимость есть (иммунодефицит, бесплодие, выкидыши, наследственная предрасположенность к раку шейки матки и тп) сходите со своим молодым человеком к домашнему врачу и обсудите ситуацию со специалистом. Гораздо больше пользы, чем обсуждать такие интимные и специализированные вопросы на незнакомом и непрофильном форуме, имхо
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. malaboku

    malaboku Новичок

    Проверим. Пока сделала курс 6 уколов Аллокин-Альфа. Отпишусь по результатам, сделав контрольный тест в независимой лаборатории. По поводу того неужели Россия впереди планеты всей - у меня собственно тот же вопрос. Но оставлять без лечения вирус который с высокой степенью может вызвать рак как не хочется.
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2018, дата первого сообщения: 4 фев 2018 ---
    Как раз моя проблема в том что он уже не 1 раз ходил к своему huisarts, тот ему только и твердит что "это у 90% людей есть и делать ничего не нужно". Мой врач в России говорит совершенно другое, что обязательно лечить обоих партнеров (секс без презерватива, предохраняемся таблетками).
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Насколько я знаю - это лекарство известно только в России и скорее всего не имеет научно доказанной эффекта против вирусов иначе западные фармкомпании уже давно бы "вскопали" это золотое поле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Vavanda
  2. Lil
  3. Zanna
  4. Veselovskiy

Поделиться этой страницей

Загрузка...