Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лайфхаки бытовой жизни с Короной

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 30 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    100% хамон иберико де беллота (желудёвый), в народе - пата негра (чёрная ляжка), да ещё и какой-нибудь 3х-летней выдержки, точно 250 евро потянет. Не зря гида брала.
    Найди хорошую бодегу, закажи вермУт или херес и попроси такой хамон, как тапу - тебе все мужики сразу улыбаться начнут)))
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Купил вчера масок по 10 центов - спал ажиотаж..
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Приберечь надоть! Бают- вирус с нами навечно.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Вы правы. Я опасаюсь, что ожидаемая новая "волна", снова поднимет них цены...
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. DVE

    DVE Старожил

    Да ну, из всех кого я видел, давным-давно тряпочными масками пользуются, в одноразовых никого уже не вижу. Бизнес на масках у коммерсантов думаю, давно сдулся, каждые 3 часа никто их не меняет на новые :)
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Неделю назад уже пришла
    Screenshot 2020-08-23 at 16.29.18.png
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Ну так это пипл с Малаг и прочих Италий вернулся..
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а как обстоят дела с абонементами в спортклубы у уважаемых рассветовцев? кто-нибудь пытался деньги получить назад за услуги которыt не предоставляются? весной, в первый локдаун приходило письмо из моего клуба, что мол так и так... поймите нам трудно , поддержите типа нас материально.юю ОК. но там вроде всего два месяца было закрыто... ладно. Но осенью опять все заново началось... сначала групповые отменили, потом и вовсе закрыли, а деньги регулярно со счета списываются... Вроде и суммы- то небольшие, но что-то стало подбешивать... и конца и края этому локдауну не видно... и какого собственно фига спонсировать таким образоом дурацкие решения правительства ... Есть опыт? поделитесь ... любопытно
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    Мой на паузе, клуб приостановил автоматически. Ничего не списывается
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    меня спросили - хотите денег вернем или пожертвуете? я сказала, что пожертвую. Это fit for free
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я всячески приветствую и поддерживаю различные благотворительные акции и проекты. но тут, с моей точки зрения, контекст совсем другой.. более того, если после открытия прийти в клуб и попросить неделю занятий for free, вроде как я же вас поддержал в трудное время, сделайте приятно :) в ответ покажут большую фигу..
    ну и в моем случае никто не спрашивал, просто снимают деньги и все. ну разве что еще прислали какую-то рекламу онлайн тренировок ... но мне это на фиг не нужно, я на аква-тренинги ходила :)
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Basic fit в первый локдаун предлагал либо приостановить членство, либо получить рюкзак со всякими штуками в подарок. Сейчас видимо, решили, что подарки раздавать ещё более невыгодно:)
     
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Отмените членство и все. Не пошли бы они в зад
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    А как же поддержка бизнеса? Они ж загнутся и обнищают
    Двойные стандарты такие двойные
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    David Lloyd заморозил абонементы и ничего не списывает.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Причём тут двойные стандарты? Это задача правительства поддержать бизнес в условиях которое оно/правительство и создало. Помогая покрывать убытки бизнесу из своего кармана, тем самым вы солидаризируетесь и поддерживаете линию партии.... А баба яга против :)
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2021, дата первого сообщения: 1 фев 2021 ---
    Похоже это у меня клуб ушлый какой-то. Попробую им написать завтра
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Удивительно приятно в это сложное для всех время читать посты воспитанных интеллигентных форумчан. Спасибо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Удивительно приятно читать посты нарушающих законы, так что взаимно! Далее следует очередной смайл
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Ну вы тогда их поддерживайте с дисклеймером.
    Типа, я вас так и быть поддержу в это трудное время, но за вами, тэскэть, должок будет :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Предложили выбор: остановить инкассо или продолжать платить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...