This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так я ж сегодня на форумку пирожки возила)))
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    На пачечке написано- на полкило муки, меньше нормы даже вышло! Но хлеб- божественный! С маслом и чайком, клубничным вареньицем,корочка хрустит!прям тортик, нямка, и ужин готовить не пришлось, давай ещё вкуснецкий рецептик, с добавочками!
     
    Last edited: Apr 23, 2017
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ларис, так это не работает. Это же хлеб.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Аааааа ! Ясно! Другой раз сделаю точно по рецепту, интересно, если манку заменить кукурузной мукой, чё получится?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Хлеб сильно не поднимется. Я пекла кукурузный хлеб. Манку я именно для пышности добавляю. Можно экспериментировать делая смеси из разной муки. Но есть одно но. Разная мука потребляет разное кол-во води и дрожжей

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ясно. У меня очень даже пышненько получилось!
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Анна Китаева домашний хлеб

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. utnl

    utnl Старожил

    На шашлыках пирожки не считаются:)
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Только приехав в Голландию я пыталась искать в продаже именно белокочанную капусту, чтобы печь с ней пироги. Потом добрые люди подсказали что spitskool не хуже. Так вот по прошествии времени могу сказать, что даже лучше. Так получилось что сегодня купила белокочанную и поставлила ее тушится для начинки и поняла что спитскол гораздо мягче и нежнее.
    И да у меня сегодня снова пирог с капустой, удачное сочетание каникул и хорошего тестомеса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Хочу поделиться своим любимым рецептом куриного пирога!
    Он получается очень сочный, вкусный, но довольно калорийный. Главная сложность заключается в том, чтобы не съесть более одного кусочка))

    Ингредиенты:
    2 листа слоеного теста
    2 крупных кусочка куриного филе (или 3 небольших)
    1 большая луковица
    1 коробочка свежих грибов (я обычно беру смесь разных грибов, можно и обычные шампиньоны, но они не добавляют столько вкуса)
    Тертый сыр
    Соль, перец по вкусу

    Нужно мелко нарезать куриное филе, лук и грибы и обжарить на сковороде до полу-готовности.
    Далее эту полу-приготовленную начинку выложить на лист слоеного теста, посыпать тертым сыром и накрыть вторым листом слоеного теста.

    Выпекать в предварительно разогретой до 180-185 гр духовке минут 20-25.

    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 25, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо Маша, я как раз смотрю на слоеное тесто и думаю,что бы сделать ))) !!
     
  13. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Тогда обязательно попробуйте!
    Я еще делаю вместо этого пирога отдельные пирожки с такой же начинкой. Их немного удобнее брать с собой в качестве ланча
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, это ваще супер
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Не думаю что больше 500-600 калорий на хорошую порцию. Что вполне нормально. Ну и сам рецепт хорош. Я раньше выкладывал похожий от Оливера. Он правда только сверху накрывает смесь листом. И добавляет к смеси куриный бульон, горчицу и зеленый лук. Получается больше как рагу с корочкой теста
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    для вашего рецепта форма нужна хорошая, с бортами высокими и получается действительно не пирог, а рагу под крышкой из теста. кстати, вкусно. а я завтра собираюсь испанскую пищу готовить. так сказать, готовить организм свой к испании. рис с чоризо и креветками. результат выложу. я не думаю, что там очень много калорий. как раз для вас ))))
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вопрос - зачем я летала на сахалин, ежели тута все есть ))

    upload_2017-4-25_22-56-10.png
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    600 калорий - это практически половина моей суточной нормы))
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    где?????
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Tima
    Извиняюсь за оффтоп, потом в кулинарию перенесу:
    Попробовала в Питере несколько "Александровских" сырков, продолжаю настаивать на своем: из русского магазина в Хилверсуме мне больше нравятся :)
    Там не творог, а какое-то взбитое суфле.
     

Share This Page

Loading...