Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    А кто такой псиллиум ?
     
  2. Zee

    Zee Форумчанин

    Псиллиум - по-русски это мука из отрубей подорожника блошного (plantago psyllium L.). Я его пользую вместо муки, он скрепляет тесто. Я покупала в De Tuinen
    Если интересно, погуглите, удивительный продукт!
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    По-голландски это так же как и по латыни пишется? Интересно как, никогда про такое не слышала.
     
  4. Zee

    Zee Форумчанин

    На моей пачке написано: zuiver poeder Psyllium Vezel
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @миледи тут будет в гааге 19го марта вьетнамский мастер класс . Пошли?
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017, дата первого сообщения: 3 мар 2017 ---
    https://www.facebook.com/events/1849619251919706/
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017 ---
    я скорее всего точно пойду
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Заманчиво. Но не представляю как я поздним вечером в воскресенье из Гааги домой добираться буду. У нас по выходным плохое автобусное сообщение до ближайшей станции.
    Подумать надо, но скорее нет, чем да. Чисто из логистических соображений.:(
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а ты где живешь?
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Мне надо будет час примерно из Гааги до Амерсфоорта ехать и потом еще полчаса на автобусе. Который скорее всего так поздно уже ходить будет очень ограниченно. Глушь реформаторская. :)
    Но мне тишина и спокойствие нравится,только проблема всегда со всякими культурными мероприятиями, которые допоздна бывают.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну да далеко. Мне 40 минут на машине
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Хвалила я, хвалила немецкий амазон. А они мне тестомес во время не привезли((( Обещали еще вчера, а теперь аж до 10 отложили. Прям и не представляю что случилось, что дорога из Германии в Голандию собралась занять две недели. Я уже пирогов всей семье наобещала. И тут такая неприятность((((
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Я его покупаю в краудвате, там дешевле, чем в тауне https://www.kruidvat.nl/kruidvat-psylliumvezels/p/21923

    А добавляю в разные изделия из муки с низким уровнем клейковины (типа ячменной, миндальной и т.п.). Он удерживает очень много жидкости и, таким образом, придает изделиям мягкость и пластичность.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не расстраивайся
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    а что за тестомес?
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    простой. на kitchenaid мне жалко денег тратить. если когда он доедет, то расскажу поподробнее. пока жду
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, заедь ко мне када поедешь?
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2017, дата первого сообщения: 5 мар 2017 ---
    Мне тоже позарез тестомес нужон!
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    дорогие кулинары, вопрос имею. Надо потушить картошку с мясом, для этого есть мультиварка. Но нет времени готовить продукты с утра. Если с вечера обжарить мясо с луком, а утром все сложить в кастрюлю и включить режим тушение, то будет ли все нормально или нет. Вставать в 6 утра очень не хочется.
     
  17. Zee

    Zee Форумчанин

    @nusho4ka я так делала, нормально все получалось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, озаботилась завтрашним ужином. хочу приготовить турецкую пиццу. может у кого опыт был?
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, записалась на воркшоп, заеду. Ближе к телу созвонимся
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, какого числа ? Я 23 марта в Болгарию на 3 дня лечу, квартиру продавать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...