Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Консервированные.:)

    У нас есть все. Особенно много стремных грибов, которые так и норовят в корзинку запрыгнуть:shifty:
    да-да-да, очень надо!:D С моей стороны гарантирую участникам: поход с0 Сусаниным мной в лес и потом, естественно, ужин. :)
    (для любителей природы: у нас регулярно зависают в палатках, этакий мини кэмпинг, ну и Дрентe-самая велосипедная провинция в Голландии. У нас тут все западники и пасутся. Это я так по грибочки заманиваю:D)
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Я запутался, как консервированные грибы можно мариновать. Интересно кстати, что за стремные такие. Не удивлюсь если съедобные .... А еще интересно есть ли на севере Зеленушки? Знаю что в Украине очень популярный гриб был.
    Ну и договорились. Конец сентября поход за грибами на севере
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Как-как. Открываешь банку с грибами-на Дуршлаг- промываешь под краном-у мыску ате грибы- добавляешь тонко нарезанный кольцами лук+ подсолнечное масло и azijn (?) -в холодильник на пару часов-вот тебе и маринованные грибы. у тебя от ужаса, наверное, волосы дыбом встали, а?:D
    Ну наверное съедобные. Я в Украине такие грибы покупала и ела, так были на вид чистые поганки.(мама просто в ужасе была). Так ничего, ела и ничего мне не мешало. А тут муж начинает на психику давить, все удовольствие оп процесса поедания поганок грибов портит.:shifty::D Короче мне мнение спеца нужно для самоуспокоения и для того, чтобы я с умным видом названием щегольнула, а там уж потравлюсь ли выживу-не суть важно.:rolleyes::D:D:D
    Зачем такие вопросы сложные задаешь?o_O:D
    Даааааааааааааааааааааааааа[​IMG][​IMG]:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  4. puch72

    puch72 Старожил

    На самом деле рецепт не важен. Главное что б вкусно самой было.....
    Кстати в польском магазине в эйндховене маринованные лисички продают.

    А вообще все больше убеждаюсь что на этом форуме нет настоящих русских. Никто незнакомые грибы не собирает и не травиться
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Тот кто соскучился по грибам, может попытать свое счастье с моховиками. В парках около дубов видел много последние несколько дней.
    А вот с белыми пока швах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    А если уже нет незнакомых грибов, то что, мухоморы есть :) Я очень люблю грибы, и даже в голландии собирала. Надо снова взять в руки корзинку и в лес. Вот будет время на выходных, съезжу.А за наводку про моховики-спасибо !
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    хорошо Вам, я каждый год несколько новых для себя видов нахожу.
    И удачи с моховиками. на сбольшую сковородку в местном парке надеюсь наберете. а
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Эх, на это время не остается. Мне бы из тех, что знаю, корзиночку собрать :)
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Да я обычно на работу/с работы или в обеденный перерыв. но вероятно не у всех рабочее место в окружении парков, каналов и лесков есть.
     
  10. Tima

    Tima Старожил


    Ну ты там свисти, как соберешься :)
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Беглый проход по дорожкам (практически не заходя в лес) по паркам De Hoge Veluwe и Veluwezoom показал, что грибы есть, а в последнем море брусники.
    Могу завта залить фотки, если интересно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. utnl

    utnl Старожил

    Большие белые грибы я уже собирал в этом году в конце июля.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    и где фотки?
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2014, дата первого сообщения: 20 авг 2014 ---
    а где? то-что я видел в конце июля было еденичным и в тех местах которые не совпадают с основной волной, имейт свой цикл. а вот сейчас , судя по всему массово пошли
    Сегодня коллег-коландцев сводил на одно местечко (приучаю их к 3ей охоте), в 5 минутах хотьбы от работы. только под двумя дубами килограмма 2 собрали. ...а дубов там штук 50
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    WP_20140816_014.jpg WP_20140816_016.jpg WP_20140817_001.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  15. utnl

    utnl Старожил

    WP_20140824_002a.jpg
    грибы уже пошли валом.
    Это только с одной полянки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  16. Greta

    Greta Аксакал

    :wideyed::woot:Ухде та полянка??
     
  17. utnl

    utnl Старожил

    У Эйндховенской Ikea :happy:
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. puch72

    puch72 Старожил

    А мне вот такой гриб попался наконец:
    [​IMG]

    это Лангермания Гигантская (Головач), или попросту огромный дождевик. Я его давно хотел найти. И наконец нашел. Причем в 200 метрах от дома в парке. Экземпляр не самый большой, всего 17 см в диаметре (бывают и до 50, а то и больше) но на сковородку хватило.
    Ну а вообще сейчас время белых и подберезовиков. Хотя и шампиньонов тоже много. А также всяких сыроежек которые под дубами растут и ивишней
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Обалденная мисочка! Грррр, сижу, слюной обливаюсь!
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а что вот это за грибы? они съедобные? как готовить? uploadfromtaptalk1409214205898.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...