Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда прятать денежку?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем CarteBlanche, 16 окт 2018.

  1. devoid

    devoid Админ

    ...но это не точно
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2018, дата первого сообщения: 17 окт 2018 ---
    ну например
    протагонист положил деньги в биткойн, потом упал с лестницы, ударился головой и забыл пароль
    а потом через пару лет поехал в Бразилию, угостился охуяской у тамошнего шамана, и какая-то астральная сущность ему удачно напомнила забытый пароль
    поэтому деньги удалось достать, может даже и с профитом (но это не точно)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне Хилверсум тоже нравится, там, вроде, и поезд есть :) Вот только , когда каникулы уже не знаю, может предварительно Дату выбрать?
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, с датой всегда сложно, но пока у меня 9-11 ноября свободны, можно в один из этих дней.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А valet parking там есть? ;)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Парковка бесплатная, и места обычно есть в шаговой доступности, если весь Рассвет не приедет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. okser

    okser Старожил

    Вы на Феррари, или в Spyker? У меня - велосипед (возможен выбор из следующего набора: электровеник/турик/хэндбайк с грузоподъёмностью до 120 кг или грузобайк (до 200кг), готов к обмену в формате "дядь, дайте прокатиться" :).
    аналогично! One of these days:
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    • Согласен Согласен x 1
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я определюсь к ноябрю на чем приехать.

    DSC01226.jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Чевой- то в качестве вышибалы-та! Прям неудобно за человека! Он давно в своих постах намекал что хочет позвать всех в гости и угостить на славу, скромный он,просто озвучить стесняется, а вы между строк читать не умеете! ;)
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    • Информативно Информативно x 1
  9. okser

    okser Старожил

    поддерживаю всяческую клоунаду, во всех её гармоничных проявлениях, ибо (imho) клоунада есть отражение нашей жизни в зеркале правды.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    А у вас в Гааге какое помещение? Сейчас новую тему сделать хочу.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Интересно, есть ли судебные прецеденты по этому поводу?
     
  12. okser

    okser Старожил

    Будут.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    • Смешно Смешно x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    Мне что-то подсказывает, что если человек будет из года в год переводить существенные суммы в bitcoin и из года в год не будет их декларировать потому как из года в год будет забывать пароли - то судебные прецеденты будут.
     
  14. GROO

    GROO Форумчанин

    Могут и доходом признать при таком раскладе.

    И кстати, эта схема ничем принципиально не отличается от открытия депозита в иной юрисдикции, с последующим подскользнулся - упал - потерял сознание - очнулся - гипс.
     
  15. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Ещё можно через голландского посредника положить деньги на португальский годовой депозит под 1.1% годовых. До 100 т.е. будет застраховано. Сам не клал, но местный коллега на работе вполне доволен их "огромными" процентами.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Застраховано португалией. Со всеми вытекающими.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    @CarteBlanche, может переименуете тему во что-то типа "оптимизация хранения честно заработанных"?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  18. Larison

    Larison Старожил

    Сдаётся мне, лучше пресловутой кубышки никто ничего не придумал...:greedy:
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы так говорите, как будто там деньги не надо декларировать.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Голосование про место встречи трехработчиков и прочих одножОнцев вот здесь: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/vybor-mesta-pogovorit-o-dengax.19607/
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...