Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда прятать денежку?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем CarteBlanche, 16 окт 2018.

  1. CarteBlanche

    CarteBlanche Новичок

    Идея с недвижимостью хорошая, но увы, я не успею до нового года все реализовать.
    Поэтому мой вопрос был больше как спрятать, чем куда инвестировать))
    К сожалению, там налога у меня получается сильно больше чем 806 Евро, поэтому и душит жаба просто так дарить налоговой трудовые накопления.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Всё проще гораздо, процесс покупки недорогой недвиги без ипотеки занимает максимум месяц.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    вопрос больше не как спрятать, а как потом вернуть спрятанное без риска попасть под 100% штраф и конфискацию отмытых средств.
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2018, дата первого сообщения: 16 окт 2018 ---
    недвижимость включается в облагаемое налогом имущество.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. GROO

    GROO Форумчанин

    А беспроцентный займ куда-нибудь во вне Sepa не подойдёт?

    Только если это не недвижимость в другом государстве, не так ли? Но это все равно сложная схема..
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    это депозит
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2018, дата первого сообщения: 16 окт 2018 ---
    без конских налогов на недвижимость?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А кто-то интересовался/высчитывал если третий во второй переводить путем открытия spaargeld-BV?
    Насколько помню где-то писали, что выше 3-х тон интересным может быть.
    Но да, это не то спрятать, про которое спрашивают:)
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Самая дешевая офшорная структура, позволяющая и спрятать и потом пользоваться спрятанным начинается от 10к долларов в год, если налог на сбережения больше, тогда имеет смысл.
    С единственным европейским паспортом жизнь сложнее, если есть второй паспорт страны, в которой доходы нерезидентов не облагаются, можно рискнуть на него открыть офшорные счета, способ кондовый, но дешевый и пока работающий.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. GROO

    GROO Форумчанин

    Кстати, есть ещё возможность получить подарок в 100к от родителей, if applicable. То есть в теории можно загнать 100к куда-то туда, а потом вернуть в виде подарка.
     
  9. CarteBlanche

    CarteBlanche Новичок

    Вы правы, я вот тоже прочитал о таком, сейчас думаю что это наиболее подходящий вариант, только надо все просчитать тщательно
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  11. Larison

    Larison Старожил

    1,2% годовых от кадастровой стоимости хорошо компенсируются минимум 7-8% годовых от сдачи в аренду, ну сейчас , учитывая улётные цены на недвигу, чуть меньше, хотя и аренда растёт неуклонно.Через энное кол- во лет вернёте вложенные денежки и получите квартирку впридачу. Деньги должны работать.И с законом, что немаловажно, всё ладно. Минус- хлопотно!- но ведь бесплатного сыра не бывает...
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Desinformer платит полторы тыщи в месяц за квартиру в полмиллиона, откуда 7%? 3% я понимаю, из которых половину забирает посредник, чтоб голова не болела.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

  14. Larison

    Larison Старожил

    Чем дешевле жильё, тем больший доход оно приносит, три маленькие двушки ценой примерно в 300 штук / до недавнего времени/,принесут вам 3 штуки в месяц грязными, причём в улёт и без дорогих ремонтов,попробуйте за такие деньги сдать хороший дорогой дом такой же стоимости;вот и все дела. На Фунде есть все цены.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    каждая
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    2500 за квартиру кадастровой стоимостью 750к, но по сути то же самое.
    9000 налог, 3600 за обслуживание, чистый доход 2.32%. На дешевом жилье, если покупать по сегодняшним ценам и сдавать легально, процента 3 можно заработать. Без учета риска снижения цен на недвижимость в среднесрочной перспективе, которое мне лично кажется весьма вероятным.

    Еще медитация иногда помогает (при небольших налогах):

     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Вот это верно, в прошлом году летом я приличную упакованную двушку за 80 с белыми мебелями купила, сейчас такая же , этажом ниже, тока сильно убитая, 115 - и отлетела она за пару дней.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ваши жильцы про пюнты и huurcomissie не знают. А могут и узнать.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Не могут. Я ничего не сдаю.:p
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Только господа? А на самом деле я на оффшор не тяну, но BV мысль интересная,так что где будем собраться, в Амерсфорте или Амстелвейне?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...