Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда крутится девушка? (на картинке)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Evgenij Koronin, 16 авг 2007.

?

Куда крутится девушка?

  1. По часовой стрелке

    42 голосов
    67,7%
  2. Против часовой стрелки

    20 голосов
    32,3%
  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Научился переключаться. Здорово.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Интерсно, какое обьяснение эффекта будет у Коронина. В интернете стоят разного сорта (диллетантские) утверждения о правом и левом полушарии :)
     
  3. Osta

    Osta Завсегдатай

    Я вчера доказывала то же самое своим, ребенок даже пытался рисунки нарисовать, объясняя "почасовость" верчения :)
    Сегодня, после того, как посмотрела на девицу-юлу с боку экрана, она вдруг закрутилась ПО.
    А теперь она крутится в обоих направлениях :blink: , в чем фишка переключения, я еще не догадалась
     
  4. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Ага, тоже только таким образом научилась ее "переключать" - смотря краем глаза.
    А вот если на нее смотреть нормально, то "силой мысли" переключить не получается. Она сама "спрыгивает".
    Одно заметила - всегда в одном и том же месте ее поворота "переключение" происходит <_<
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Ага, я тоже научился.. Прикольно. Мне приходится повернуть голову почти на 90 градусов к экрану, смотреть краем глаза и тогда она начинает крутиться против. После этого можно смотреть нормально. Обратно переключение намного проще (для меня).
     
  6. microlab

    microlab Новичок

    Правильного ответа в голосовалке нет. :)
    И по часовой и против. Главное смотреть без фанатизма. :)
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    В тот момент когда одна нога "перекрывается"другой меняется и опорная нога. Это вообще вопрос на что - на восприятие, на как-бы-интеллект, на с-понтом-нестандартность или просто для прикола? :p
     
  8. natan

    natan Активный форумчанин

    у меня только по часовой-хоть плачь,не получается переключаться.(пошла плакать)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    А по-моему есть правильный ответ. Ведь легко определиться где у девушки зад и перед так сказать. Ну хвостик там, ну другие анатомические подробности :). Так что крутится она по часовой и на левой. хотя один раз мне показалось что против, и если смотреть краем глаза тоже. Но это если мозги выключать.
     
  10. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Ага, только если она начинает против часовой крутиться, то все эти анатомические подробности тоже вполне реалистичными выглядят :blink:
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    Я для переключения головой не верчу, а просто в момент, когда одна нога отставлена в а проскости экрана мысленно выдергиваю ее на передний план. По умолчанию эта нога находится на заднем плане, так как девушка всегда вращается в сторону поднятой ноги (левая поднята - врашение влево, и наоборот).

    P.S.
    Небольшое дополнение. Момент переключения нужно выбирать после того, как девушка прошла точку "взгляд с экрана".

    По идее, должно быть возможно переключаться и когда девушка прошла противороложною точку, то есть положение "спиной к зрителю". При этом отставленная нога будет на переднем плане, и ее нужно будет мысленно загнать на задний. Но у меня пока получается только первым способом.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Поскольку девушку я не сам придумал, что и своего объяснения у меня нет, но то, откуда я ее взял утверждает, что, если девушка крутится по часовой стрелке, то у вас действительно более развито левое полушарие мозга, и поэтому вам лучше удается анализ, логика, строгие науки. Если же против часовой, то у вас развито правое и вы склонны к эмоциям, интуиции и исскусству. Вообщем физики против лириков. Может это и дилетанство, и Vytas лучше знает, но поскольку у нас тут много IT, то и я ожидал больше ответов по часовой, что опрос и показал.
    Я видел неплохой ответ на одном форуме: "на самом деле - это проекция девушки, т.е. ее плоский скелет, который изменяется по ширине, т.ч. в какую сторону ей крутиться - решать вам",
    И хороший прикол - "Если вам кажется, что она может кружиться в обе стороны, значит у вас не развито ни одно из полушарий мозга. " :)


    Против часовой _________________________ По часовой:

    [​IMG]
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я вот тут провела свое исследование интуитивно - эмоционального технаря, которое показало, что на домашнем компьютере она крутится против часовой стрелки и на правой ноге, а на работе - по часовой и на левой!
    Надо ли сделать вывод, что на работе я склонна к точным наукам, как и по должности положено, а дома - совсем наоборот?
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В таком случае см. "Если вам кажется, что она может кружиться в обе стороны..." :badteeth:
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Я, увы, не специлизируюсь в латерализации, поэтому мой обьяснение тоже может быть диллетантским :) . Вообще-то, правое полушарие больше, чем левое специализируется в пространственной ориентации, обработке графической информации и целостности образов. Те люди, которым хорошо удается "двигать" тетушку в обе стороны могут похвастаться хорошо развитым правым полушарием (оно не лучше, чем левое, а лучше, чем у тех, у кого не получается тетушку двигать в разные стороны). Или у таких людей более ярко выраженная латерализация (специализация правого и левого полушария) или же у них более "толстое" соединение в corpus callosum. Я предполагаю, что АйКю будет выше у таких людей. Еще предполагаю, что среди таких людей будет больше мужчин.

    Но те, кто не может двигать тетю в разные сторону могут не расстраиваться. Если некоторое время изначально вы видели тетушку, как она двигалась в одну сторону, то потом очень трудно изменить ее движение. Наш мозг так, увы, устроен. Менять движение легче всего пока вы еще не "научили" ваши нейроны обрабатывать визуальную информацию определеным образом.

    Насчет же движения в правую или левую сторону. Мне кажется, что просто утверждать о лучше развитом левом или правом полушариях - нельзя (кстати на самом деле надо говорить не о лучше развитом, а о доминантном полушарии :) ). Речь идет скорее об ожидании движения. Большинство людей ожидает круговое движение по часовой стрелке. Вполне можно обьяснить как культурой определенное явление. Можно, конечно, придумать еще какую-нибудь психологическую модель (что было бы очень интересно, к примеру, те кто видит начало движения справа и у них дама движется против часовой стрелки - значит "от наблюдателя" отличаются от тех, кто видит начало движения слева и дама движется "к ним".), но это уже к любителям Фрейда :)



     
  16. Piccolina

    Piccolina Новичок

    у меня лично крутится как захичу- сказу влево- будет сразу в лево, вправо бдует вправо. залко остановить ее немагу:))
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но мне этого не кажется. Я смотрела дома вчера вечером и сегодня утром, оба раза она могла крутиться только против часовой стрелки, и никак иначе. Сейчас посмотрела на работе, и она может крутиться только по часовой. Надо набрать статистику, может, дело в компьютере, а не в нвшей полушарности?
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Очень может быть :)

    Поправка: нет, не в компьютере :) Только что покрутил ее сначала в одну сторону, а потом в другую. А кампутер все тот же :)
    Если представить, что девушка слегка наклонена бюстом к нам, то крутится по часовой стрелке, если от нас - то против часовой. Очень хороший инструмент для психоанализа :)))
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Чтобы заставить тетю крутиться в другою сторону, достаточно посмотреть немного вбок и представлять себе, куда именно она должна крутиться. Через десять-двадцать секунд направление вращения тети дейстительно меняется, тогда можно снова вернуть взгляд на саму картинку.
     
  20. Olena

    Olena Форумчанин

    shtob horosho jejo perekluchat s odnogo napravlenija na drugoje, smotrite gdeto na nignuju chas nog i ten nog. perevedite vzglad na ten , potom na nogi - ona uge krutitsia v drugom naptavlenije.
    tak skolko ugodno.


    glavnoje pri etom - ne napragatsia :D


    sposob rabotajet. tolko shto proverila na post-doce iz nashej grupy.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...