Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кто знает русского стоматолога?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем irina_zhur, 20 фев 2008.

  1. irina_zhur

    irina_zhur Новичок

    Коллеги, кто знает русского стоматолога, к которому не надо месяцы ждать?
    Я нашла на www.rus.nl объявление, но не могу дозвониться узнать номер телефона.
    помогите, если что-то знаете.
    Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Здесь писали много раз (в смысле - можно поиском поднять) про Шапиро в Амстердаме и Гринберга (кажется) в Гааге. У Шапиро была, замечательно, качественно и дорого, но мне неудобно ездить, так что теперь лечусь поблизости у "нерусского" (почему-то сплошь немцы, кстати).
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спросите в русском магазине в Роттердаме (Богатырь). Там даже визитки лежали. Я не брала, т.к. к тому времени у меня уже появилась вполне устраивающая меня голландский стоматолог совсем рядом с домом.
     
  4. Фамил

    Фамил Новичок

    Я знаю польских/немецких/голландских стамотологов с русской ассисстенкой :)
     
  5. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Муса Исаев - русскоязычный стоматолог в Роттердаме
    +31-104-773-542

    Стоматологическая клиника в Гааге. Доктор Гринберг +31-703-635-265
    Гаага Beeklaan 322
    www.grinberg.nl

     
  6. Aap

    Aap Старожил

    А не собирается ли означенная ассистентка (ну, вдруг) сама затандартиться? Потому что даже самая замечательный помощник самого специалиста не заменит. Мы поменяли Лешке зубного - до этого был суровый дядька с прелестной и толковой русской ассистенткой. Все равно лечит-то он, и если у него руки не тем концом и с характером швах - ничего не поможет (мы его не сами выбрали, он купил практику, в которой до этого работала голландка, которая нас вполне устраивала, то есть мы получили его почти автоматически). Теперь вожу сынище к немке, причем восточной - она даже слегка по-русски пытается говорить (училась где-то в Советском Союзе), не устраивает по каждому вопросу бессодержательную дискуссию, объясняет все свои действия и работает "неформально", что ли.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Насколько я знаю свою супругу, у нее таких амбиций нет :) .

    А врачи, с которыми она работает, вроде бы вполне умелые. По крайней мере у нашей семьи к ним претензий никаких.
     
  8. azathot

    azathot Новичок

    Ya russkiy stomatolog. Problemma 4to rabotayu v Leeuwardene, naskol'ko ponimayu vam ne blizhnij svet. No kone4no esli vy na severe, to mogu pomo4 - 4erknite v li4ku.
     
  9. okser

    okser Старожил

    Наш стоматолог - иранец, ассистентка у него русскоязычная. Качеством работы и подходом довольны. Место действия - Амерсфоорт. Что мне понравилось - при первичном знакомстве с фронтом работ он сделал рентген-фото подозрительных сегментов челюсти, поделился комментариями относительно увиденного и предложил программу действий на ближайший год. Время ожидания разумное.
     
  10. azathot

    azathot Новичок

    Esli protokol dejstvij vra4a inij lu4she popytat's4astja u drugogo. $to osobo raduet v go ossobenno s russkimi pacientami, tak eto to 4to oni ne izbalovanny xoroshey stomatologiej, i togda normal'nyj 4elove4eskij /professionalnyj podxod izhe kazhetsa pacientu 4em-to "super" ;)
     
  11. okser

    okser Старожил

    Я с трудом прочёл то, что Вы напечатали. Из уважения к читателям, рекомендую воспользоваться Транслитом: www.translit.ru. Базовая аккуратность и педантичность увеличивает доверие пациентов к доктору :umnik:

    Наш стоматолог начал учиться в Иране, продолжил в НЛ, где открыл частную практику. Он явно "маньяк" - регулярно почитывает литературу, кажется на всякие семинары и выставки ездит. Весьма аккуратен и педантичен.
    У меня есть некоторое недоверие к российской стоматологии, возникшее в результате собственного опыта и опыта своих родных. Значительная часть пломб, установленных хорошими знакомыми-стоматологами из Москвы и Московской области были заменены в НЛ. Основное нарекание к московским пломбам - использование устаревших материалов и технологий, а так же неаккуратность выполнения работы. Очень похоже на ситуацию с прикладной инженерией и способностью работать руками в отечестве. Т.е. даже если специалист старался сделать как лучше, получалось как получалось. Впрочем, результаты работы "нашей первой голландской зубо мастерской" из Rijswijk тоже вызвали ряд нареканий. Там был настоящий конвейер, и никто не сообщал о предстоящих действиях - посмотрели и всверлились. Впервые устраивающий нас подход к лечению зубов был найден года два незад, в Амерсфоорте.
     
  12. azathot

    azathot Новичок

    Уважаемый okser,
    спасибо за ссылку, потому что на моём компе на работе иначе не представлается возможным печaтать по русски!
    В предыдущем посте я нельсколько покривил дущой, ибо русским врачом по сути не являюсь - не был в России с 16 лет, стоматологии училса в Израиле, то есть верней выразиться "русскоговоращий".

    По поводу моих российских коллег - к сожалению вынужден с вами согласитьса. Я не хочу огульно хаять российскую стоматологию, но большая часть работ выполненная в россии (украине, белоруссии), из того что мне довелось встретить и в Израиле, да и здесь в Го похожы больше на курьёзы из учебников "как не надо делать". И дело даже не в материалах, а в исходных знаниях и отношении к работе человека выполнившего лечение; пломбы попатаютса ещё куда ни шло, а когда дело доходит до более серёзных вещей ( лечение каналов, сьёмное и постоянное протезирование в том числе имплантация ) - то не знаеш плакать или смеятса, а главное как наименее травматично исправить. Хочу оговоритса: наверняка в россии есть много классных зубных врачей, только их работ мне видеть почти не приходиться.

    А то что "маньяк" - это нормально. Любой врач, в том числе и зубной ДОЛЖЕН "регулярно почитываеть литературу, <...> на всякие семинары и выставки ездить".

    Искренне рад, что вам повезло с врачом
     
  13. lorado

    lorado Новичок

  14. derzai

    derzai Форумчанин

    Я живу в Драхтене - относительно рядом с Вами. А есть ли тут люди, которые делали зубы у Вас, т.е. интересуют отзывы... И делаете ли вы анестезию, если попросить ??? :) :) (поначитался ужасов про Го. стоматологов, которые лечат без анестезии)

    Ужастно я боюсь стоматологов, но искать где то рядом с собой надо. :)
     
  15. derzai

    derzai Форумчанин

    Или может быть просто хорошего стоматолога во Фризланде?
     
  16. azathot

    azathot Новичок

    Уважемый derzai ,
    Анастезией обычно пользуюсь ;) ( кстати это вовсе не показатель хорошего стоматолога). Имена и личные данные своих пациентов по понятным причинам дать не могу, так что ищите сами, мои координаты: drs. O. Hess, Tandartspraktijk Camminghaburen, Havingastate 9, 8925 AZ Leeuwrden.

    Если решитесь, то очередь назначить по телефону: 058 2660556.
     
  17. derzai

    derzai Форумчанин

    Огромное спасибо, контакты записал :)
    На счет имен - я конечно Вас понимаю..

    А вот подскажите, если надо пройти по страховой мед осмотр зубов, это тоже к Вам можно, или страховая сама назначает врача?
     
  18. azathot

    azathot Новичок

    Страховые компании опличивают лечение/проверку у любого врача зарегистрированного в BIG, согласно вашему страховому полису. Заполнение kueringsraport, как и любая другая проверка, может быть проведено любым стоматологом. Это стоит примерно 70 евро и оплачиваетса страховкой.

    Надеюсь я правильно понял вопрос...

    С крупными страховыми компаниями (De Friesland, Zilveren Kruis Achmea, Unive, Groene land etc.) расчёт производитса автоматически ( т.е. на месте платить не нужно, счтёт на личное участие приходит позже по почте), с мелкими - лечение оплачиваетса на месте и пациент сам посылает factuur в свою компанию чтобы получить деньги обратно.
     
  19. derzai

    derzai Форумчанин

    огромное спасибо за ответ!
     
  20. Alex537

    Alex537 Новичок

    Зачем Вам именно русскоязычные стоматологи здесь? Способных русскоязычных стоматологов здесь практически нет. Будьте осторожны, Вам могут испортить зубы и нанести более серьезный ущерб здоровью.
    Единственное их преимущество, это то что они могут быть знакомы с медикаментами, материалами и технологиями в этой области, использовавшимися в бывшем совке, если они там работали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...