Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кошачья еда через интернет

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Orange, 17 авг 2017.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Не подскажут ли кошкодержатели, где можно заказать консервы через интернет? Заканчиваются быстро, хотелось бы настроить регулярную закупку.
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Тут в одном из адрессов посмотрите где именно ваша дешевле всего.
    kattenvoer online - Google zoeken
    https://www.google.nl/search?ie=UTF...voer+online&gfe_rd=cr&ei=GpuVWbbIBonSXsizhpgC
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    zooplus.nl
    amazon.de
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    я вот буквально вчера получила посылку от brekz.nl. все пришло быстро, за 2 дня.
    а кто чем котов кормит? и чем так хороши grain free корма? или это только dieet voeding, и здоровым животным и роял канин подойдет? и как сочетать сухой и влажный корм? ветеринар сегодня сказал смотреть на кошку и примерно следовать инструкции на упаковке. в общем даю 50гр сухого и раз в 3 дня влажный, как вкусняшку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Котам мясо и рыба нужна, а не злаки. Злаки-дешевый наполнитель, желудок ими забивают. От него они и быстрее поправляются.
    Про смешивание сухого с мокрым -разные мнения, говорят, что как и для собак это плохой вариант. Кормить или сухим или консервой, и там и там свои плюсы и минусы. По сухому корму-они воду плохо недостаточно многие пьют. Мы это обсуждали уже на форуме (вопрос кошатникам, насколько помню, я тему открывала).
    А так своих все Аканой кормлю. Рыбный вариант. У кота хоть шерсть в порядок пришла, а то как грязный войлок была , когда я его взяла у его хозяйки.
    вот тут обсуждали
    Вопрос к кошатникам | Рассвет - центр общения на русском в Нидерландах
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/vopros-k-koshatnikam.15420/
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    грета, спасибо за ссылку! я как раз эту ветку искала и не могла найти. пошла изучать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А мы котам в одну миску сухой кидаем, в другую мокрый...че хотят, то и едят ))) а вкусняшки это вопрос особый. Палочки им покупаем и снупьес. А если я мясо ем какое-нибудь или курицу, то мелкая всегда прибегает ко мне и я с ней делюсь. Ну и из бульона курицу ей режу, а еще сосиски может поесть...а на сырое мясо так ваще ...))). А старший тащится по креветкам. Это не Сахалин, мы теперича люди бедные, поэтому иногда от щедрот могу пару штук дать ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Только не Роял Канин! Я своему коту кормом этой марки чуть поджелудочную не угробила. Он уже год на корме Integra Sensitive( лечебный корм), вот с этим кормом нет проблем. Лучше покупайте немецкие марки , качество намного лучше

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    zooplus.nl

    От корма Orijen остались странные впечатления, у нас кот заболел пневмонией в январе и умер, при этом в квартире тепло и сквозняков нет.
    Хрен знает, что там было причиной, но иммунитет был не очень во время кормления Orijen.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    о господи:(
    Тот котенок, который жирный был и на диете должен был сидеть?
    не знаю насколько корм тут сыграл роль, это конечно не панацея от всех напастей.
    Чем кормишь сейчас?
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Из моего опыта котовладения - сухой корм для кошаков вреден, организьм не очень хорошо его воспринимает.

    cat.jpg
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я своим даю два раза в день сухой корм (немного), и еще три раза консервы (лечебная линия). Когда готовлю курицу в аэрогриле они выпрашивают грудку , а просто вареную не едят.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    враки, товарищ дезинформер...нашему коту 9 лет - полностью здоров, с рождения на сухом корме + мягкий корм иногда и креветки. иы кормим его самым дешевым - аховским...в раше кормили вискас или еще каким-то..не помню
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2017, дата первого сообщения: 21 авг 2017 ---
    моя за сырым мясом страдает (оборот "за чем-то" - прикол, а не отсутсвие грамотности)
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    т.е. вы 5 раз кормите взрослого животного? мне вет сказал котят до 6 мес 4 раза, от 6 до года 3 раза а потом 2 раза... и следить за порцией. я взвешиваю строго 50 гр сейчас. котенок почти превратился в кошку за две недели, набрала много... думаю роял канин идет ей на пользу... и убирать намного проще стало... а то я вначале дала 2 пакетика вискас ( принесла с работы), мама дорогая, как вспомню эту газовую атаку, так вздрогну... а ведь вискас мой любимый брэнд (я с ним работаю)...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Да, я кормлю 5 раз в день небольшими порциями, иначе у старшего кота появляется проблемы ,т.к. подсажена поджелудочная

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Девочки, вы реально думаете, что у кошек проблемы из-за питания, производимого разными компаниями? за своих котов скажу еще раз...кормим всем чем придется от аха до роял канин...что пришлось, то и купили...ну нет никаких симптомов...ерунда какая-то, вам не кажется?
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2017, дата первого сообщения: 21 авг 2017 ---
    ну и напомню еще раз - наполняю лоток с сухим кормом, и лоток с мокрым кормом..кисы едят когда им надо и сколько им надо....
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    да, я реально так думаю. Дело в составе корма.
    Точно также как есть разница чем люди питаются. А там уже от здоровья от природы данного зависит.:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    ты спросила-я ответила, что думаю:)
    А так, то в другой ветке писали про облезлого кота, который нормально шерстью обрастал на другом корме.
    Про своих я тоже писала.
    Переубеждать вроде никого никто не переубеждает.:)
    (мне вот некоторые про корма просто честно говорили, что дорого, поэтому корм самый дешевый в супере покупают. рассказывать, что он по составу равен премиум ..ну можно, конечно, но зачем?)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Коты много раз в день едят маленькими порциями в идеале.
    Ну так пишут, по крайней мере:)
    Поэтому у моих миска стоит целый день (сухой₽, пасутся, когда хотят.
    можно максимум взвешивать и оставлять.
    Я вот насчет рыбы озадачилась, а мне никто так и не ответил:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...