Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Korte vrijstellingstoets

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем rusjpnl, 27 ноя 2007.

  1. free-mind

    free-mind Старожил

    я понимаю вашу позицию, Валерия, и согласен с ней, но боюсь что на любую жалобу о том что компьютер ошибся и неправильно подсчитал результаты (а кто его знает, может баг в программе!) ответ будет один: "Извините, результаты получены через компьютер и они не могут быть неправильными". Так что как говорится - голосуй, не голосуй....
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    :excl:

    Нашли?
     
  3. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Ой, не подстрекайте меня, я уже тут всех боюсь. Не дай бог под статью тут ещё попасть!
    Нашла. Но как добрый и задушевный человек, отдала в такие же добрые руки. (щас меня в шпаргательстве и распространении обвинят).
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    я не подстрекаю. мне нужно просто. и копии не оставили?
     
  5. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Нашла ответы, постараюсь выслать после обеда на ваш емайл, а то тут опять переводчики слепых через дорогу обвинят в криминальных услугах.
     
  6. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    А что случилось с вашим Personal Message? Я отправила на него правильные ответы, но они не отправляются. Выслала на ваш е-майл.
     
  7. KIRA

    KIRA Новичок

    Drug forever

    Отправьте и мне ответы,очень надо.Большое спасибо.
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Спасибо, но я не получил...
    Написад тебе в личку
     
  9. Yulia Foggy

    Yulia Foggy Новичок

    Интересненько, а как оформляеться это освобождение от тутсов при наличии 2-х HBO?

    И где есть информация об этом?

    Нужно ли делать признание дипломов?


    Подскажите, кто знает, пожалуйста!!!
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Диплом HBO должен быть получен в Голландии. Для голландского диплома верификация не требуется. Освобождение никак не оформляется, предъявляете свой диплом когда спросят.
     
  11. Gelina

    Gelina Новичок

    rusjpnl,Drug_forever,

    Pozhaluista,napishiite mne v lichky podrobnye voprosy po Vristellingstoets , skoro budu sdavatj.Ohenj NUZHNO znatj voprosy.

    SPASIBO za otklik!!!
    Gelina
     
  12. aszoz

    aszoz Форумчанин

    Недавно сдал этот экзамен. Ничего сложного, но действительно надо быстро ориентироваться в тексте.

    Некоторые вопросы очевидные. Типа, Али узнал, что соседи не празднуют рамадан. Что ему сделать: а: зарезать их ножом; б: застрелить; в: проигнорить. Или голландия великая держава потому что: а: мочила негров в суринаме; б: играла с немцами в поддавки и выиграла; в: не великая, так как не чтит алаха. Утрирую, конечно, однако вопросов на знание каких-то продвинутых фактов не было, достаточно представлять степень идиотизма составителей вопросов.

    Большинство ответов содержались в текстах, темы были, например: открытие собственного дела, постройка сарая в саду, получение субсидии на обучение, сдача ребенка в детсад.

    Важно! уровень чтения на голландском должен быть достаточно высоким. Я сдал НТ-2-1 чтение без проблем с хорошим балом. А здесь еле уложился с запасом в 3 минуты. Сдавать можно только один раз. Готовился используя книги Ада Баккера, но почерпнутые там знания не очень пригодились в тесте.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    С дипломом полученным в Голландии, важно что язык обучения был Голландский. У меня с голландским дипломом но обучением на английском, не прокатило!
     
  14. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин

    а вот интересно кто-нибудь знает, как они знают на каком языке было обучение? Вот например в Роттердамской консерватории обучение на английском, а в Тилбургской все на голландском, хотя иностранцы там учатся, но толко после получения диплома из Тилбургского университета( курсов) на голл.язык.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно предположить, что они умеют пользоваться интернетом :) .
    А вообще, видимо, Тилбургская консерватория - скорее исключение, чем правило. Чтобы учиться в Вузе на голландском, надо обычно сначала сдать НТ-2, а сам диплом НТ-2 уже освобождает от имбургеризации.
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    budu rad pomoch, no ne ranee 7 noyabrya.
     
  17. Delfin

    Delfin Новичок

    Всем привет!!!

    Подскажите плиз где взять инфо для подготовки к этому тесту, какие книги, учебники; в интернете я ничего не нашла полезного :(
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    когда я сдавал нету никаких учебников. будет время сходите в гементу там все есть.
     
  19. Delfin

    Delfin Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  20. newbee

    newbee Завсегдатай

    для истории:

    * Весь процесс с момента регистрации до сертификата с положительным результатом - 2.5 месяца.

    * С момента получения приглашения до даты экзамена - 4 недели (у них такие правила)

    * Читать быстро с поиском ключевых слов. Ctrl+F очень бы помог. Знать самому необходимо только самое тривиальное. Всё, что чуть сложнее название праздника 30 апреля - описано в тексте. Темы тут много раз перечисляли.

    * Есть вопросы, где помочь может только интуиция ... когда все 3-4 ответа - справедливы, но один - правильный. Обычно в таких случаях в тексте (или вопросе) есть одно существенное слово которое делает один ответ единствено верным. Не всегда.

    * Времени - достаточно. 45 минут. Рядом со мной девушка сделала за минут 30, ещё минут 10 всё проверяла. Вопросов 28-32. Навигация позволяет пропускать вопросы.

    Из особенных вопросов у меня были 2:

    1. У партнёра девушки сегодня день рождения. К ним приходят гости. Поздравляют в том числе и саму девушку (например когда партнёра нету в комнате). Вопрос - с чем поздравляют девушку?

    2. Марокканская пара пришла в муниципалитет уточнить вопросы о критериях прошения гражданства. Всё всем нравится. Сотрудник упоминает что полезно НЕ иметь штрафов. Мужчина спрашивает детали. Сотрудник уточняет что речь о серьёзных штрафах типа "driving under influence" и спрашивает было ли что-то у мужчины. Как ответить мужчине? ("как ответить кому-то?", "что лучше написать" ... таких вопросов было много)
    a. У него было что-то в пределах E 100
    b. У него была мелочь - E 50 за парковку.
    с. Конечно не было - тем более он никогда не пьёт и не садится за руль после такого.


    Если интересно - могу попробовать вспомнить все 28 вопросов.
    Удачи.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...