Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Контакты/звонилка на iPhone

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 9 окт 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые многоопытные айФоноаксакалы,

    Пожалуйста, поделитесь программами, которыми пользуетесь для звонения и контактосортировки!!! :)
    Если таковыми пользуетесь.

    С недавнего времени практически вынужденно (это отдельная история) перешел на айФон с Андроида, но уперся в главное неудобство (о котором знал, но верил в лучшее и вроде как зря...): работа с контактами и звонилка.
    В том смысле, что в штатной звонилке/контактах всё ну из рук вон плохо, вот хуже почти некуда.
    Ни нормальной связки разных контактов (например FB к Gmail привязать и к телефонному контакту), ни адекватного поиска через Т9, ни удобного распределения по группам (а у меня ну оч много номеров в телефоне), ни выбора основного номера телефона контакта (из, например, 3х или 5), чтобы каждый раз не выбирать, на какой номер звонить... И нет картинок контактов.

    Нашел из толковых программ только 3:
    Cobook
    + Неплохой интерфейс
    + Кривая, но связка с ФБ
    + Поиск с Т9, хоть и кривоват
    + Можно менять порядок номеров телефонов в контакте!!!!
    + Есть картинки контактов
    - Медленный
    - Связка с ФБ таки совсем кривая
    - Нет групп, есть только тэги

    Simpler Contacts Pro
    + Умеет работать с дупликатами
    + Умеет работать с группами (но только внутри программы)
    + Адекватно работает с картинками
    - Нет звонилки

    Contacts+
    + Красивый и вылизанный
    + Есть выбор основного номера телефона
    + Есть связка с соц.сетями
    + Дружит с русским
    + Есть звонилка с русским Т9
    + Есть группы
    - Сильно глючит с iOS8 (графика исчезает, не дружит с контактами в телефоне)
    - Глючит связь с FB
    - Нет звонка 1 нажатием (нужно подтверждать)

    Больше никаких альтернатив не нашел!
    Спасите!
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    А нельзя про отдельную историю отдельно зафлудить? Че так? Ты не единственный среди знакомых. Так что праздное любопытство, но любопытство же.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Вообще можно перейти на Nokia 3310 - там еще меньше тормозов и батарейка живет еще дольше :)

    [начиная пятничный холивор] Ведь всем известно, iPhone работает быстрее т.к. он отстает от андроида на 3-4 года!!!
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Aap

    Aap Старожил

    На такие темы холивариться, имхо, милое дело. Еще хорошо про брюнетов и блондинов, чай и кофе, рацио vs чувства и автомат противу механики)). Михаил, простите нас, грешных, но невозможно быть такими достопочтенно-серьезными сказочным пятничным утром))
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Много лет я (был) ярый адепт Андроида. Но как-то достала тенденция: постоянно глюки, постоянно какие-то ребуты, тормоза, перегрев батарейки и т.п. И всё это - на всяческих флагманах, начинавшихся с HTC Desire и закончившиеся Samsung S4 Active. Когда телефон сам перезапускается - это уже скорее норма, я привык, или когда он зависает так, что только изъятие аккумулятора ему поможет... S4 вообще последнее время либо сам какие-то жесты себе придумывает (ты не трогаешь его, а там экраны перелистываются, менюшки открываются...) или наоборот - не воспринимает пальцы вообще и надо выключать-включать.
    Короче, мои эксперименты с Андроидом закончились. По крайней мере, если айФон не будет меня раздражать до посинения.
    Следует заметить, что я уже много лет дома пользуюсь исключительно Маками и айПадами, а вот Андроид на айФон умышленно не менял, т.к. телефон у меня важный рабочий инструмент, там куча контактов, телефонов, групп. И Андроид под это гораздо лучше заточен.
    Но, блин, больше не могу. И все эти холивары про старый хард, "айФон 6 на железе 2хлетней давности" и прочая меня совершенно не интересуют. Хоть на 4хлетней, вот правда. Главное - чтобы телефон работал так, как ты хочешь и ожидаешь. Не перезапускался, когда хочет, фотокамера чтобы не вечность включалась, а сразу, на нажатия реагировал сразу, а не с задержками, не надо было беспокоится, что он выкинет в этот раз, а он просто РАБОТАЛ. :)
    А S4 отнесу в ремонт, пусть его реанимируют и отдам в пользование кому-нибудь из сотрудников...

    Ты зря издеваешься - я горячо люблю и никогда не брошу Nokia E52, который у меня живее всех живых (на 1 заряде живет неделю в standby) и я им до сих пор пользуюсь, у меня в нём российский номер живет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Кгхм, у меня точно также :)
    Вообще, я с Е52 ушел, потому что на ней скайп жутчайше тормозил, а он мне тогда нужен был рандомно часто и быстро.
    Сейчас уже не нужен и подумываю, может вернуться обратно...

    Кстати, основной телефон у меня Nokia Lumia :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня Samsung S3, и используется он как телефон. Иногда как навигатор / треккер. Хватает заряда на неделю+. Интернет в нем выключен, и абонемента на интернет нет :). Всем доволен, кроме отсечки GPS на высоте 4000м.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Что за отсечка?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Что он при этом живет неделю - чудо чудное. Но если нужен телефон без интернета, зачем нужен S3?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне нужны карты, навигация и треккинг. Поэтому.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    А какой апп был выбран для оффлайн карт?
    Я перепробовал кучу - MAPS.ME, OsmAnd, City Maps 2Go, и еще парочку разных, все какое-то кривое, не дотягивает по уровню удобства до гугловых карт.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2014, дата первого сообщения: 10 окт 2014 ---
    iphone 4s по скорости работы камеры сравним с Galaxy S5
    5s работает гораздо быстрее, да
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    MAPS.ME А карты гугла есть офлайн? А то ведь такое прежде всего заграницей / вне европы нужно, где роуминговая дата тарифы просто безбожные.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    у меня в последнее време почти на все местности гуглокарты пишут "this area is not available offline" (при попытке их сохранить через "okay maps"). Есть какой-то еще способ?
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Telfort даёт 100 МБ трафика за 5 евро в роуминге. При разумном использовании хватает. 20 евро хватит на неделю.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Есть специальная кнопка/ссылка, но ты прав, работает не везде, как я сейчас выяснил.
    До этого не сталкивался, по России прекрасен Яндекс и 2гис, по Европе у меня 1гб/мес, а по Мексике был навигатор (то ли ТомТом, то ли Навигон) :)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    По звонилкам no news? Я пока вынужденно пользуюсь штатными контактами :(
     
  1. kosta
  2. Suvarii
  3. TedBeer
  4. kosta
  5. Ingrid_spb

Поделиться этой страницей

Загрузка...