Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кому надо переводить деньги в РФ

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Tima, 28 июн 2022.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Мне надо переводить обратно, так что схема взаимовыгодная:

    вы мне тут переводите евро,
    я вам в рф перевод по номеру телефона.

    Edit: переводы через меня пока на паузе
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  2. Chary

    Chary Старожил

    Просто ради интереса спрашиваю: а вы какой курс обмена собираетесь использовать?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    да как договоримся
     
  4. Eve Anker

    Eve Anker Новичок

    Мне надо. Ежемесячно примерно 200 евро.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    в этом месяце надо?
     
  6. Eve Anker

    Eve Anker Новичок

    Уже не успеемся, наверное. А так хоть завтра. Что почём?
     
  7. stu

    stu Старожил

    Кстати, отличная идея. Если сделать app для всех русскоязычных за рубежом, то можно даже взлететь. И это довольно просто будет.
     
  8. LLItepsel

    LLItepsel Новичок

    Собственно присоединюсь к такому же интересу как и у Tim'ы. Если нужны рубли в рф, меня можно найти тут или в телеграмме @An_Nikolaev
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    этих аппов (типа korona pay) и так уже достаточно, писали в других темах, работают прекрасно, только курс безумный
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Я, кстати, тоже думал, что app для таких целей - хорошая идея, и наверняка кто-то что-то типа того уже написал.

    Так от нечего делать, в качестве мозгового штурма, я бы например хотел что бы система удовлетворяла бы вот таким требованиям:

    • Программа должна допускать возможность комбинирования , т.е. не только что 2 человека переводят друг другу, а комбинировать группы людей. Например, здесь A и B переводят C, а там A и B переводят C.
    • Должна быть возможность построения Web of trust и / или какой-то системы рейтингов. Чтобы знать что такой-то человек перевёл столькоо-то денег в прошлом и не кинул.
    • По-возможности система должны быть децентрализованой.
    • Система должна быть анонимизированной. Т.е. нельзя сломать какую-нибудь базу данных и узнать что @Chary - это Иванов Иван Иванович.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Они все работают через центральную инстанцию, а надо написать приложение, которое просто соединяет людей друг с дугом, а сама ничего никому не переводит. А переводы делаются людьми.
    Такую систему нельзя закрыть.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вы согласны быть первым клиентом у неизвестного человека? я даже через посетителей рассвета не рискую пока.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я некоторое время назад думал написать что-то подобное, но появился TransferWise. Сейчас он не работатет с рублями, но как только снимут санкции - peer-to-peer exchange больше будет не нужен. А пока что с поставленной задачей (свести заинтересованных) справится тема на форуме/группа в вконтакте/канал в телеграмме.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... можно будет и напрямую переводить, только вот будет ли вообще при нашей жизни
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Согласен. Готовиться надо к худшему, ну а надеятся как обычно - кто на что хочет.

    Но мне кажется что не нужны все эти танцы с бубнами. Биткоин вполне работает. Врят-ли кто-то разработает что-то более децентрализованное в ближайшее время. Ну а в России крипта попрёт воовбще сейчас.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    из трёх , кто перевёл через меня только один приехал лично в гости :)
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    На рассвете довольно постоянная аудитория, если не лично, так онлайн многие знакомы давно. Имхо проблем нет, хотя новичку с 1 сообщением я бы тоже поостерегся перевод делать (сайт виден всем, что мешает мошеннику зарегистрироваться, увидев привлекательное название темы?). Наверно задача вполне решается созданием закрытой группы, куда можно добавляться только по личной рекомендации одного из членов.
     
  18. LLItepsel

    LLItepsel Новичок

    Мне кажется, ограничивая количество людей, которые столкнулись с этой проблемой, только посетителями форума, да и еще и "старожилами", вы довольно сильно срезаете аудиторию.
    К тому же форум скорее мертв чем жив, опять же судя по количеству обсуждений, сообщений и посещений, что превращает его и так в полузакрытую группу.

    P.S вопрос доверия решается приездом в гости или на крайний случай третьей стороной
    P.P.S добавил второе сообщение. Видимо уровень доверия х2 по логике количества сообщений.
     
  19. mickey

    mickey Завсегдатай

    При прямых переводах банки берут комиссию и играют курсом, что особенно заметно на малых суммах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A у налоговой не будет вопросов кому и зачем вы деньги гоняете?

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...