Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие есть вопросы IND?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем ncux, 1 дек 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    Так сложилось, что я вдруг нырнул в сотрудничество с IND, работу с kennismigrant'ами и прочая.
    И завтра (вторник) еду на INDшный семинар, этому посвященный.
    Если у кого-то есть вопросы на тему КМства, на которые нет прямых ответов в FAQах IND и пр. - пишите их сюда, постараюсь их завтра задать ответственным товарищам и/или обсудить с другими референтами.
    Начало действа в 10 утра, конец в районе 12, т.е. до этого принимаю любые вопросы и ответы озвучу на пользу обществу.

    Лёгкий disclaimer: разумеется, все вопросы буду задавать им не от чьего-либо лица (только от своего) и не сдавая личностей, паролей и явок.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Во, спроси, как считается срок до возможности подачи на паспорт у партнера, если другой партнер стал голландцем.
    К примеру, прожили мы с женой тут 3 года, и завтра получаю я паспорт - ей можно сразу подавать, или надо ждать 3 года заново?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    У меня два вопроса к IND. Точнее даже не вопроса! :)
    1. Даешь КМам пожизненный рулинг!
    2. И возможность сохранить гражданство!

    ;):happy:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Я конечно не ИНД, но.... можешь падавать сразу как только получил паспорт. Проверено
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    там технически по-моему так - жена должна с тобой жить минимум 3 года, и на момент подачи - ты должен быть натурализован
    нет требования, чтобы все эти 3 года ты уже был гражданином королевства
    т.е. таки да, должно быть можно
    ей в таким случае ещё и гражданство своё должно быть можно оставить
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. beatsounds

    beatsounds Новичок

    Добрый день!
    Прошу ответить на один вопрос:
    Мне как-то попадалось одно из условий, что для получения MVV визы партнёру поступающего студента необходимо условие, что брак должен быть зарегистрирован не менее, чем за 1 год до даты подачи заявки. Кто-нибудь в курсе этого условия?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

  8. beatsounds

    beatsounds Новичок

    Да, согласно теме на форуме: http://rassvet.com/forum/index.php?threads/mvv-dlja-semi-magistra.13668/
    и информации на сайте университета Лейдена:
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Действительно, и в прошлый раз я удивлялся. Видать, забыл, что такой вопрос уже обсуждался.

    Про это условие ничего не слышал. Возможно, это испорченный телефон на тему "When your spouse or registered partner holds a temporary residence permit with a non-temporary purpose of stay, he/she must have been in the Netherlands for at least 1 year. This does not apply to a spouse or registered partner holding a temporary residence permit with a purpose, such as study, highly skilled migrant, scientific researcher, working as an employee or working on a self-employed basis."
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. mantic

    mantic Старожил

    @ncux , не могли Вы подтвердить, что для постоянной карточки/гражданства хватит и inburgering экзамена, даже если я - кеннисмигрант?
     
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    @ncux, на данный момент существует правило, что КМ может быть только тот, кто не работал в радиусе 250 км от границы Голландии. Но это правило собирались пересмотреть. Собственно вопрос: рассматривали ли это условие? если да, то к чему пришли, если нет, то собираются ли рассматривать и когда?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Я не ncux, но вот ссылка https://ind.nl/EN/individuals/residence-wizard/dutch-citizenship/naturalisation/Pages/default.aspx
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    @ncux А можно поинтересоваться результатами семинара?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Можно, но что конкретно вас интересует?
    По результатам семинара посетители ушли чуть просветленнее, а INDшницы поставили себе плюсик в карму :)
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вы говорили, что постараетесь задать вопросы на семинаре. Собственно меня интересует ответ на мой вопрос.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    А, извините, мы с вами друг друга не поняли.
    Семинар был в декабре 2014.
    Вы задали вопрос в апреле 2015.
    Я в апреле не общался с IND, т.е. мой звонок им с этим вопросом сейчас = ваш звонок им с этим вопросом сейчас.
    А вы уверены, что вы не путаете КМство с 30% рулингом?
    Гугл вот не находит даже близко упоминаний об описанных вами обсуждениях...
     
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо, да, похоже путаю. Это действительно к 30% рулингу относится.
     
  18. beatsounds

    beatsounds Новичок

    ncux и всем, кто может ответить на мой вопрос, добрый день!

    Я вчера посетил мероприятие от nesorussia.org для отъезжающих студентов в Голландию, на котором был представитель из посольства. После нескольких вопросов получил новую информацию, которая возможно ввела меня в заблуждение.

    1) Я и моя девушка едет в Го по причине её учёбы. У неё уже есть mvv виза, у меня обычный шенген. В наших планах было приехать вместе и через 3 недели подать заявление на оформление mvv для меня (Unmarried partners). Насколько мне известно, в этот момент я не должен находиться в стране. Но представитель сказал мне, что если я еду через финский шенген и в шенгенскую зону въезжаю не через Го, то по документам для IND я не буду в стране и на деле можно будет находиться в стране. Так ли это?

    2) Если не так, можем ли мы подать заявление от девушки (гаранта) в Го или необходимо подавать документы мне из России? Представитель сказала, что необходимо подавать из России, в чём я не уверен.

    3) Если можно подавать заявление из Го, но необходимо покинуть Го на момент оформления, то как быстро неоходимо покинуть страну, будет ли у меня какой-то временной коридор?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  19. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Продублирую здесь по поводу Blue Card:
    Сколько времени занимает процесс? Документы об образовании сразу подаются или после начального заявления?
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ваша девушка получает студенческую визу, коя является временной и не имеет права приглашать партнера.
    Так же она не имеет дохода, не имеет права работать более 10 часов в неделю и не может быть гарантом даже для гостевой визы. Остальные вопросы - не актуальны.
     
  1. erjanmx
  2. Frolov
  3. Mashunie
  4. Vio
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...