Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Dmitry 008, 17 янв 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    и вот отличный (хотя бы уже из-за игры Глисона, ну и вообше одна из самых удачных экранизаций Кинга):

    Mr. Mercedes
    https://www.imdb.com/title/tt4354880/
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Young Sheldon (приквел TBBT - Теории большого взрыва) :

    Young Sheldon
    https://www.imdb.com/title/tt6226232/

    очень рекомендую! (очень семейный сериал, кстати)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, как раз заканчиваю теорию
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Altered Carbon

    [​IMG]

    Очень понравилось, посмотрели залпом все 10 серий за 2 дня. Рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Спасибо.
    Почему-то критики его не жалуют, а народ хвалит. Вы не первый.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Напомнило "Линию грёз" Лукьяненко (фильм не смотрел ещё).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Пожалуй, в данном случае соглашусь с критиками. У меня неоднозначное отношение к этому сериалу. Смотреть можно, но очень уж заштампованный киберпанк, и игра актёров так себе. До этого посмотрел немецкий Dark (у него и английская озвучка хорошая, кто по-немецки не может). Вот Dark очень даже хорош. Если не обращать внимание на туфтовую "физику" времени, которая там, на мой взгляд, единственный недостаток, в остальном одни плюсы: и игра актёров, и завораживающая картинка. Такой хороший европейский сериал.

    Ранее, по наводке выше, посмотрел Ozark. Тоже очень хорош. Так что из последних просмотренных, пожалуй, лучшее это было Ozark, Dark и Stranger Things. Все из разных жанров, но все хороши.
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. stu

    stu Старожил

    Да, посмотрел пару эпизодов. Неплохо, но не фонтан. И как-то штампов многовато.

    Кстати, @pelgrim, если вам эти понравились, то очень рекомендую российский Чернобыль. Зона отчуждения. Очень сильный, сильнее и продуманней, чем Dark. Тупизма присущего российскому кино вообще нет. Я аж обалдел. Даже подростковый и сортирный юмор довольно умно сделаны. А держит так, что я первый сезон посмотрел за один вечер, благополучно забив на работу до ланча следующего дня. Вообще не ожидал такой крути от российского кино.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    [​IMG]

    McMafia смотрели? Ну, может и не надо смотреть. Вкратце: Balalayka Entertainment & the Клюква Продакшн. Начиная с Серебрякова, который лицом алкаша изображает беглого российского олигарха, вечно пьяного. А так же с главного героя (сына Серебрякова по сюжету), который не говорит по русски. Мария Шукшина играет жену Серебрякова, а её мать - маму главного ихнего врага.

    Для полного антуража не хватает медведя в виде домашнего питомца, конечно. Но первый сезон ещё не закончен, надежда теплится. Остальная клюква очень мощно рассыпана по каждой минуте сюжета.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Смешно Смешно x 1
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, я его видел. Первый сезон понравился. Это который шведский режиссёр снимал. Второй начал смотреть и бросил. Мне кажется и первого бы хватило. Хорошо получилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Второй же круче раза в 1.5!

    Просто первый эпизод -- ностальгия по СССР (я, кстати, чуть не прослезился*). А с момента посадки в самолёт начинается круть крутейшая.


    *На моменте объявления по радио чего-то типа:
    "Сегодня в 98ую годовщину Великой Октябрьской революции стартовали продажи двух новых моделей умных телефонов Электроника 8 и Электроника 8+."
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Посмотрел неделю назад. Да, это шедевр. Полностью согласен.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  15. student

    student Активный форумчанин

    ну а как же Altered carbon?
     
  16. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Выше по теме кому-то понравился. Зацените сами. Может и вам понравится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. student

    student Активный форумчанин

    Я уже заценил, это была такая завуалированная рекомендация ;-)
     
  18. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ааа... так я отписался выше. Мне сериал не очень пошёл.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    отлично пошел
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну вот и все (( жизнь вышивки закончена, тк закончила смотреть большой взрыв...а вот детство шелдона не вкатило,
    не знаю писала ли, что понраивлся сериал Community очень, тоже веселый и не банальный
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018, дата первого сообщения: 20 фев 2018 ---
    начало не понравилось, считаете, что надо смотреть дальше?
     
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...