Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как вычисляется стоимость ремонта автомобиля

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SergeY, 19 фев 2014.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Сегодня поломалась машина. Причем поломка была пустяковая (катушка зажигания, уже случалось такое). Случилось это когда я ехал на работу, а там рядом дилер. Я заехал к ним. Я в принципе и сам мог поменять, но подумал, что работа пустяковая, пусть уже они мне поменяют чтобы я руки не пачкал. Объяснил им в чем проблема. Вышел мужичок с новой катушкой. Вставил ее (было уже известно какую нужно менять ) и все заработало. Ремонт занял одну минуту. Монтер сказал пойти оплатить в кассу. Дали чек - 93евро. Я просто обалдел. Катушка стоит что-то порядка 45 евро. Остальное выходит 1 минута работы. Причем даже в гараж не загоняли. Он мне объяснил, что они считают по нормо-часам, а не по реально затраченному времени. Это нормальная ситуация? Все не могу никак привыкнуть к обдираловке в местном автосервисе.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Да, официальные дилеры считают по нормо-часам. Обычная узаконенная обдираловка :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. utnl

    utnl Старожил

    подтверждаю, так оно и происходит.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Работа почти всегда и почти везде стоит стоимости материала
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы прошлым летом ездили во Францию на этой же машине. Там, по дороге, случилось то же самое - катушка зажигания сломалась. Я заехал в какой-то гараж по дороге (сказали что он вроде-бы дилер моей марки - Рено). Из гаража вышел паренек. Я на пальцах обяснил в чем проблема. Он нашел какая катушка из 4-х поломалась (пришлось перебирать все) и заменил (правда на б/у, но рабочую). Выкрутил и прочистил свечу зажигания, т.к. от пробега на трех цилиндрах она забрызгалась топливом (а может и маслом). Дал еще одну катушку (правда б/у) про запас на случай если опять такое произойдет. За все (включая материал) взял 10 евро! Причем сломалась сегодня не та катушка, которую он поставил тогда. И как это сравнить с голландским подходом?
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    как говаривал один телемастер в пору цветных телевизоров: за то что подкрутил - 15 копеек, за то что знаю, где подкрутить 10 рублей, итого 10 руб 15 копеек.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Так в том-то и дело, что в данном случае сам клиент знал не хуже мастера, где надо подкрутить.


    Дилер бы вам на б/у не менял. А в обычных гаражах и тут можно за 10 евро починиться. Главное, не пользоваться услугами всяких "официальных" бездельников. Ну или пользоваться - но тогда не возмущаться ценами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Оффтопик: по-моему, вы упорно игнорируете знаки свыше :))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...