Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как вернуться в Голландию?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vlinder, 15 апр 2021.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У Аэрофлота на сайте написано так про полеты в Нидерланды:
    Все прибывающие в Нидерланды из Российской Федерации пассажиры старше 12 лет должны иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19 (PCR), сделанного не ранее чем за 48 часов, или теста на антиген, сделанного не ранее чем за 24 часа до отправления из иностранного государства, а также заполнить Декларацию о состоянии здоровья. Отсчёт по времени действия сертификата ведётся от даты забора биоматериала.
    Медицинский сертификат допускается в цифровом виде и может быть на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, португальском или голландском языках с указанием персональной информации пассажира. В случае истечения срока действия сертификата по объективным причинам, связанным с задержкой авиарейса, срок действия сертификата продлевается на 24 часа.

    • Дети до 12 лет освобождены от необходимости иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 или теста на антиген, а также заполнять Декларацию о состоянии здоровья.
    На пассажиров старше 12 лет распространяются те же правила, что и на взрослых пассажиров.

    Пассажиры, имеющие сертификат вакцинации одной из признанных в ЕС вакцин, освобождены от необходимости предъявления отрицательного результата теста на COVID-19 (PCR).

    Более подробная информация и полный список категорий граждан, которые освобождены от необходимости предоставления сертификатов, по ссылке.


    Сам Аэрофлот подтверждать или опровергать данную информацию отказывается, говорят, что справочный центр не дает информации по COVID-19, читайте библию сайт, там всё написано. Страница на government.nl, на которую ведёт ссылка с Аэрофлота, не подтверждает, что привитым не нужен ПЦР-тест. Короче, как обычно : если что - сами виноваты.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Но по факту тест нужен:
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...sregels-nederland/inreisregels-overige-landen

    U reist uit een hoogrisicoland of gebied
    U heeft altijd een testbewijs nodig. Ook als u een vaccinatiebewijs of herstelbewijs heeft.

    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...ijs-voor-inreizen-nederland/wanneer-verplicht
    U heeft nodig:
    • een negatieve NAAT(PCR)-testuitslag die is afgenomen maximaal 48 uur voor vertrek, of
    • een negatieve antigeentest die is afgenomen maximaal 24 uur voor vertrek.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Аэрофлот уже несколько раз подтвердил, что у них на сайте публикуются не завтрашние требования, а вчерашние. Лучше бы ничего не публиковали, а просто давали ссылку на оф.сайт, где правила страны опубликованы (ссылка у них есть), очень много людей сталкиваются с дезинформацией.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    С другой стороны, ни в сентябре ни в январе никто нигде тест уже не спрашивал.
     
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас в январе 2022 при возвращении из России спрашивали в Шереметьево при посадке, а в Схипхоле уже не спрашивали.
    P.S. Все с файзером при этом.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Пулково перед регистрацией КЛМ вчера спрашивали и тест и вакцинацию, в Схипхоле ничего не спрашивали. При этом если заранее все загрузить в электронном виде (КЛМ присылает такую ссылку), то можно после онлайн регистрации получить посадочный талон, только в Пулково все равно нет варианта пройти мимо проверки с этим талоном.
     
  7. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    16 февраля, перелет SVO-AMS. Не спросили нигде ничего. Как будто и нет никаких ковидных требований.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вчера прилетел Аэрофлотом. На посадке в ШРМ никто ничего не спрашивал, в самолёте попросили заполнить декларацию о здоровье, в Схипхоле тоже никто ничего не спрашивал.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...