Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как вернуться в Голландию?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vlinder, 15 апр 2021.

  1. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    да, только в Шереметьево на стойке регистрации доказать этого не получилось, поэтому делайте тест на всякий пожарный. Там пока на сайте Аэрофлота не напишут на русском, никакие официальные сайты Нидерландов не рассматриваются как источник правдивой информации
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А может Аэрофлот волнуется за со-пассажиров в салоне, чтобы не перезаражались за время пути? В целом, понятная забота, если по сегодняшним инструкциям работать
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я вернулась рейсом КЛМ 11 июля, самолет был не под завязку, но было много детей, поэтому долго регистрировали. но не обязательно было стоят в очереди, можно было пойти кофе попить.
    в зоне досмотра тоже немного народу, а уж про паспортный контроль я могу петь дифирамбы! такой скорости нет ни в одном аэропорту европы! они сразу открывают практически все порты, и народ в течение 15 минут весь проходит. нет такого безобразия , как в схипхоле [​IMG]
    прям, как 20 лет назад в шереметьево -2 : дикие толпы... eGate открыли через полчаса, только после многочисленных жалоб во все соц.сети...
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    а что с пцр тестами ?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Интересную историю рассказали сегодня. Летел знакомый ЛОТ-ом Питер-Варшава-Брюссель. Паспорта бельгийский и русский.
    Бельгия теста на возращение не требует. В Варшаве всех из России проверяли на наличие теста, у кого нет - тестировали. В итоге он оказался позитивным и теперь 2 недели должен посидеть в Варшаве. Вот такие пироги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А Польша требует, зря он влетел в Польшу зараженным. Надо было делать тест.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А где эти правила найти? Я ничего пока не смог.
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в наше неспокойное время :) нужно стараться, по возможности конечно, избегать стыковочных рейсов в попытке сэкономить на билетах... чтобы не попасть вот в такую засаду.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если Голландия требует ПЦР/aнтиген по любому, то не вижу проблемы лететь с пересадкой. И да, сэкономить 700-900 евро на билетах.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это за сколько билетов такая экономия? явно не на одном, двух..
    ну и в примере речь шла о Бельгии, которая не требует ПЦР .. он и полетел... а в Варшаве взяли и потребовали несмотря на транзит..
    я это к тому, что не знаешь где нарвешься на неприятности ... у меня коллега полетел в Италию на Новый Год, по дороге заразился ковидом ( в самолете?.. или где еще) и застрял там на карантине
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вернулись мы из Харькова на прошлые выходные. Поскольку нет прямых рейсов, то через Варшавy ЛОТом. Сделали antigen tests для взрослых в Харькове, голландский оффициальный сайт говорил, что тест нужен только для 12+. Поляки не пропустили ребенка в шенген, пришлось делать тест в international terminal ребенке. Тест оказался негативным, но самолетку в Схипхол мы упустили. ЛОТ пересадил на следующий самолет КЛМ (!), без вопросов.

    Идиотизм, конечно, по всем пунктам (я не считаю, что тесты вообще приносят какую-то пользу). Но неразбериха с требованиями разных лоскутков территорий это вообще за пределами какой-либо логики.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На сайтах авиакомпаний все есть, для LOT вот, черным по белому
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 янв 2022
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    на четверых, это мы сэкономили, летя в Амстердам через Хельсинки
    речь шла про стыковочные рейсы, непонятно к чему этот пример
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2022, дата первого сообщения: 14 янв 2022 ---
    Если кликнуть на детали, то выходит вот это:
    "
    This requirement does not apply to:
    -Residents in Belgium;
    "
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Надо смотреть въезд в Польшу
    Screenshot 2022-01-14 110438.png

    Видимо поляки считают транзитников въезжающими
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Видимо, да. И мы все должны об этом внезапно догадаться. Для примера: аэрофлот гораздо понятнее пишет про транзитников.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Путешествие в ковидные времена полно сюрпризов к которым надо быть готовым. ;-)
    А этого человека как-то взяли под контроль в Варшаве? Или можно как-то на авто/поездом до дому добраться?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    @alexgeorg По вашей ссылке ЛОТ пишет, что детям до 12 лет из Украины не нужен тест, но пограничница нас развернула. Спорить с пограничником возможности не было.
    upload_2022-1-14_11-32-4.png
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    @_id_ : Как alexgeorg написал выше, надо смотреть перелет Украина-Польша, а там тест не нужен детям до 5 лет.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2022, дата первого сообщения: 14 янв 2022 ---
    можно ходить в магазины, но домой даже на авто уехать нельзя.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2022 ---
    Еще не разу не испытал сюрпризов, все было четко согласно опубликованным правилам.
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    На четверых понятно .. наверное имеет смысл. Это вы Финэйром летели? Раньше была дорогая компания, но возможно ввиду коллапса их основного стратегического направления , мост из Европы в Азию, вынуждены выживать и давать дешевые предложения по Европе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...