Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как вернуться в Голландию?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vlinder, 15 апр 2021.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да. Пару лет назад летели SAS, до этого ЭйрБолтик, КЛМ известные жлобы в отпускной период.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да может случится все, что угодно, например кто-то из семьи словит положительный тест за сутки до вылета. Или рейс отменят/опоздает и тест просрочится.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Поэтому мы и вызывали гемотест на дом в утро дня вылета.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2022, дата первого сообщения: 14 янв 2022 ---
    Один из коллег летел из Греции. Рейс отменили по причине того, что у всей летной команды ковид. Тесты протухли. Семья большая. Прилип еще на несколько сотен за новые тесты.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну и чтобы вы делали, если бы, скажем у кого-то из детей он показал корону?
    Это же сразу куча проблем: переносить рейс для половины семьи, решать кому остаться, звонить в школу, организовывать удаленку для себя и ребенка и т.п.
    У меня, например, были бекапы, включая проверку устойчивости к коррупции тестирующей конторы ;), рабочий лептоп с собой и т.п..
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как вы проводиди долгое ожидание между рейсами, сидели в аэропорту, ночевали в гостинице, или у вас там друзья живут?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Стыковка была 2 часа.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мы, например, заполнили ожидание в Риге, заказав экскурсию по городу с забором и доставкой в аэропорт. Цена вопроса 70 евро.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хм, а других вариантов какбэ и нет. Не лететь же зараженному. Ну и лаптопы всегда с собой уже давно, работать из РФ нет проблем как по правилам работодателя, так и технически.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы таких стыковок не нашли, только часов 13 и ночью.
    Так Рига или Хельсинки?
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    alexgeorg и я это 2 разных человека :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Он тоже раньше про Хельсинки писал :), или про Finnair, разве Finnair теперь через Ригу летает?
    Раскройте секрет, какие связки вы находите, может быть, мы не те дни смотрим?
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Навскидку зашел на сайт Финнэйра, ввел 29.01 СпБ-Амс, куча полетов вышла с пересадкой короткой.

    ПС. Мы летели Финнэйром только назад. В Питер добирались абсолютно другим многодневным маршрутом.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У меня был туда Finnair, обратно airBaltic.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тесты приносят исключительно финансовую пользу тем, кто их придумал
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. whiplash

    whiplash Новичок

    Если вдруг кто не знает, в случае задержки или пропуска (не по вашей вине) рейса, срок действия результатов продляется на 24 часа. Правда сотрудники авиакомпаний сами не всегда знают об этом.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я вот сейчас тоже посмотрела... если туда и обратно финэйром с нормальной стыковкой в 2 часа ( конец февраля) получается 674 евро билет с одним багажом. те что существенно дешевле - с ночевкой в Хельсинки и 17 часов в итоге. На эти же даты прямой Амстердам Спб Амстердам 330 евро (с 1 багажом, если только с ручной 290 евро)
    В общем, у меня не получается экономии :) если только что-то комбинировать с эйрбалтик... ну выиграешь 50 евро... если лететь семьей большой .. ну не знаю.. наверное..
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Логично. Гораздо больше народу летит в Питер на новогодние каникулы, чем на февральские.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... которые к тому же в разное время по регионам
     
  19. Москва

    Москва Форумчанин

    А разве победой летать не дешевле? Мы через Кёльн летаем.
     
  20. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Собираюсь лететь назад в Го из России Аэрофлотом с пересадкой в Москве (есть варианты от 4 до 8 часов). Где будут трясти на ПЦР/антиген: при первой регистрации или уже на вылете в Го?
    И я так понимаю по-прежнему нужен только один (48ч/24ч)?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...