Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. lazur

    lazur Форумчанин

    То есть вы утверждаете, что роспотребнадзор ввёл меры по вылету в Нидерланды?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. lazur

    lazur Форумчанин

    Я уже читала и на сайте Аэрофлота, и на КЛМ. Нет таких правил, про которые вы пишете.

    Меня больше интересует исполнение их условий на практике (что можно вполне ожидать в РФ).
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я сегодня утром задала вопрос о том, нужен ли мне тест для полета в Амстердам при полной вакцинации АЗ на странице фейсбука аэропорта Пулково. Написала, что по правилам КЛМ он не нужен, но на их сайте такой информации нет. Ответа пока не получила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Ну да, теперь один, еще 4 недели назад сыну потребовалось сделать два.

    Вы не знаете, можно ли гр.РФ сделать тест в НЛ и загрузить его на госуслуги по прилету? Или россиянам обязательно делать по прилету? Не могу найти запрета на такие действия, но и разрешения тоже.
     
  5. lazur

    lazur Форумчанин

    1) Они обязывают делать только по прилету для граждан РФ, это четко сказано.
    2) Если зайти на госуслуги, то кнопка подгрузки там вроде бы отсутствует в приципе. То есть лаборатории сами туда подгружают. Поэтому ни нидерландский пцр, ни нидерландскую вакцинацию туда видимо нельзя подгрузить.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  6. Экко

    Экко Форумчанин

    недавно прочитала в интернете - гражданин россии, вакцинирован, приехав из германии в москву, спросил в аэропорту сотрудника роспотребнадзора действует ли его германский сертификат. тот предложил приехавшему ехать в роспотребнадзор и написать заявление о наличии сертификата и приложить копию. что гражданин и сделал. поэтому тест по приезду делать было не нужно.
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    да, можно. я так делала, когда поняла, что не получится уложиться в отпущенные 72 часа.
    что не запрещено, то разрешено :banghead:
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Питере ничего лаборатории сами не подгружают. Перед вылетом надо заполнить анкету (и на этом этапе тест загрузить нельзя), после прилета надо самому загрузить тест, можно на английском, так что, если тест еще не устарел, можно и сделанный перед полетом. Вакцинацию самому не подгрузить, а тест только самому.

    Меня на данный момент интересует необходимость теста для привитых перед возвращением в Нидерланды.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2021, дата первого сообщения: 30 июл 2021 ---
    А как -нибудь онлайн нельзя, чтобы не ехать?
     
  9. ele

    ele Новичок

    09 . 07 .2021 Спросила у работников делающих тесты в аэропорту: ВАКЦИНИРОВАННЫМ ( уточнили чем- файзер) тест делать не надо. И НАДО ЗАГРУЖАТЬ НА ГОС УСЛУГИ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ С QR CODE.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это после прилета, а как перед возвращением? Пустят в самолет по интернациональному файлу?
     
  11. ele

    ele Новичок

    elena sokolova,

    24 . 07. 2021 в домодедово (luftganza Москва- frankfurt - amsterdam) Qr-code vaccinatie International у меня приняли. я тест не делала
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, хотелось бы из Пулково информацию и про КЛМ.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    вы так делали?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На сайте Пулково информация о правилах после прилета обновилась
    Гражданам РФ, которые прошли вакцинацию в течение последних 12 месяцев или имеют справку о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании, сдавать ПЦР-тест не нужно (согласно изменениям от 06.06.2021 в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 02.07.2021 № 17 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019»‎).

    Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации необходимо разместить на сайте Госуслуги.

    Информация о правилах для вылетающих в Нидерланды пока без изменений, никаких упоминаний о правилах для вакцинированных нет.
    https://pulkovoairport.ru/covid-19/
     
  15. lazur

    lazur Форумчанин

    1) Заполнила анкету на госуслугах о будущем прилете в рф.
    2) Получила версию анкеты для предъявлении в аэропорту прилета
    3) После прилета нужно будет заполнить вторую анкету, где наверху написано:

    "Граждане России, которые прибывают из-за рубежа любым транспортом, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус и передать результаты в Роспотребнадзор через Госуслуги. С даты прибытия у вас будет три дня, чтобы сдать тест, и четыре — чтобы его загрузить. Оставайтесь на самоизоляции, пока не получите отрицательный тест

    Если у вас есть действующий электронный сертификат вакцинированного или переболевшего на Госуслугах, то после прибытия в Россию вы можете указать данную информацию при загрузке результатов. При этом ПЦР-тест сдавать не требуется"


    И предоставляется на выбор (что подгружать/либо подтягивать с Госуслуг):

    1) ПЦР
    2) Сертификат о вакцинации (опция не активна, т.к. его у меня нет на гос услугах)
    3) Сведения о перенесенном заболевании (опция не активна, т.к. их у меня нет на гос услугах)

    У меня такое впечателение, что в опции ПЦР подгружать свой qr-код о вакцинации Пфайзером примерно так же легально, как нарисовать его самому.
    Там еще есть поля "Название мед.учреждения, выполнившего тест", "Дата выполнения теста". Вам придется их заполнить чем-то, тогда вы предоставляете заведомо ложные сведения вместо ПЦР теста.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Высший класс! Подскажите, пожалуйста, в каких числах дело было?
     
  17. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Что-то я запуталась, так Вы думаете, что есть опция загрузить или нет? Парой постов выше был ответ ‘нет опции загрузки’, из этого поста ´выбор, что подгружать’. Правила меняются каждые несколько недель, хотелось бы ясности.

    Сын летел в июне - два теста по прилету и оба раза сам загружал
    Муж летел на прошлой неделе - лаборатория в Ш2 загрузила результат теста сама, теперь нужен только один тест. Но он не помнит, была ли кнопка загрузить тест самому.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может быть, зависит от региона. В Питере всегда сами загружали тесты, как в Москве, не знаю. А вот QRкод, действительно, самому загрузить не получается, а если вместо теста, то надо что-то писать в полях о том, где взят тест. Пусть бы те заборщики тестов, которые дали такой совет, объяснили.
     
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я наивно полагала, что правила устанавливаются для страны. Впрочем, уже ничему удивляться нельзя.

    голландцы с 8 августа ужесточают сроки
    • Een testbewijs. Uw negatieve PCR/NAAT-test mag niet ouder zijn dan 72 uur oud bij aankomst (let op, vanaf 8 augustus 2021: 48 uur oud voor vertrek) in Nederland. Uw negatieve antigeentest mag niet ouder zijn dan 48 uur oud bij aankomst (let op, vanaf 8 augustus 2021: 24 uur oud voor vertrek) in Nederland.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    То есть можно сдать и за 3 часа до вылета, правильно? Главное не раньше 24?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...