Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. lazur

    lazur Форумчанин

    Что за своевольные правила? Тогда они должны их оглашать. Почему тогда информация на сайте не верная?
    Может они еще придумают спросить прививку от ветрянки, например? Тоже будет "хорошо для безопасноти пассажиров"
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2021, дата первого сообщения: 19 июл 2021 ---
    И вообще это правило страны прилета, а их не их личное правило, чтобы трактовать его, как захотят.

    @valeria,
    Вы недавно отстаивали права молодежи ходить по клубам.
    А когда честно привитых не пускают в самолет по qr-коду - это правильно? Еще и совесть надо иметь? :wideyed:
     
  2. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я отстаивала? Вы не ошиблись? Не верю. Или я была в чужом уме, или это была не я (единственное что я могла отстаивать, это право человека прививать себя и/или своих несовершеннолетних детей или нет). Пожалуйста не сочтите за труд, ткните носом
    Что касается прививки: каждый прививается для себя, поэтому определение честно/нечестно здесь неуместно. Наличие прививки не гарантирует незаражения себя и других пассажиров самолета, возможно не/менее защищённых - отсюда воззвание к совести. Возможно от вас ускользнул скандал, когда бельгийские родители отправляли самолётом из Испании группу позитивных детей - в итоге 187 заражённых одним рейсом….
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    вы все правильно сделали, посколку сумеречная зона это распил выручки от тестов при аэропорте поэтому разнарядка сверху требовать тест "на всякий пожарный" оч. реалистична.
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А вы такое попробуйте в клм расскажите. Или другой ак. Да им пофиг, без оправдания кого либо. Мало того, им за те же деньги обязали ещё и всех проверять и во всем разбираться, что в какую страну нужно от каждого отдельно взятого пассажира. Не нравится - едем на поезде или авто. Демократия и все такое
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2021, дата первого сообщения: 20 июл 2021 ---
    Дадада. Выручку же только в России пилят! А тут все не так, поэтому везде появилась реклама тестов на ковид для полётов. Ну чисто энтузиасты, по любви все делают!
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    кто-то пробовал с клм поговорить на эту тему?
    я потыкался в сайт на предмет контрактного телефона в рф и не нашёл. одни вотсаппы и фб мессенджеры
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сумеречная зона - лингвистически находка красивая, обычно говорят проще - серая зона. Думаю для всех стран одинаково характерна, все любят деньги делать там, где не слишком освещено. Вообще-то в каждой стране должны быть госсайты, где довольно неплохо все расписано, надо ими пользоваться. С учётом того, что каждая авиакомпания вправе доп.меры допуска в самолёт ввести, иногда им дешевле перестраховаться
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  10. LB.K

    LB.K Новичок

    Подскажите, пожалуйста, кто нибудь с подростком (14-18 лет) летел в Россию недавно? ПЦР тест или что-то ещё надо для подростков?
     
  11. lazur

    lazur Форумчанин

    Если авиакомпания вводит такие правила (только с пцр тестом), то это должно четко быть написано на их сайте.

    P.S. Насчет заражения - те, кто сдают тест, тоже могут быть заразны и находится в инкубационном периоде. А тест может не показать.
    И вообще, я могу быть здоровой, пойти делать тест за 72 часа и подхватить там ковид. Никто не может с точностью сказать, где вероятность выше. Но я думаю, что привитый по итогу создаст меньше угрозы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна со всем, но дописала бы: для себя и системы здравоохранения по местонахождению (пока, по крайней мере).
    А насчёт тестов: я изначально не вижу доп ценности пцр-тестов (кроме цены), экспресс тесты (не китайские) вполне достаточны и авиакомпания должна бы ими обеспечивать за свой счёт всех пассажиров.
    ЗЫ: любые пассажиры с симптомами простуды могут быть разносчиками заразы, независимо от их прививочного статуса, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я летала с детьми. Тест детям тоже надо
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    1. При полете в Россию или назад в Нидерланды?
    2. Дети граждане России или нет?
    3. Дети вакцинированы или нет?

    Вопрос крайне неконкретный, ответ тоже.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Пулково экспресс тест в 2.5 раза дороже пцр теста
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Взятого не в Пулково, а в другом месте, с надеждой, что он придет вовремя
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    грабеж и разврат. Тогда лучше уж 72ч пцр где-то в городе. И свежую выписку из правил страны прилёта перевести на русский - я писала как-то, что у мужа был пцр годный и его заставили 24 часовой экспресс в аэропорту делать из Испании в Голландию, но это в начале июня было, потом отменили
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну так надо совесть иметь(с), вдруг он после пцр еще гдето успел заразиться :) а авиакомпания заботится о здоровье пассажиров :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я без проблем могу перевести пару абзацев с сайта голландского правительства на русский, вопрос: убедит ли этот перевод девочку в Пулково?
    выше они называли это сумеречной зоной :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там же речь шла о том, чтобы вовсе без теста, раз привит, нет?
    да, это и было рабочим объяснением нидерландских менеджеров. Только до «здоровья пассажиров» они недодумались, их на мутантах заклинило
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...