Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    На сайте аэрофлота написано, что 24 часа от посадки в самолёт в изначальном месте отправления. У меня одна бронь с транзитом через Москву
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо народ всем!!! Долетела я до Москвы))) никто ничего не спрашивал. Только при регистрации спросили тест и уговорились кьюар кодом и при выходе в Шереметьево тоже просканировпли и сказали про тест. Тест я сдам уже завтра.
    Самолёт был просто битком. А вот аэропорты пустые.

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    А у меня мама летит сюда, волнуюсь... одна, без языков:(
    В результате поменяли вылет на пораньше, сделает за 24 часа и экспресс в шарике на всякий случай
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я своим пожилым родителям отсылал текстовый файл, который они распечатывали и вкладывали в паспорт. Там было написано типа "к сожалению, я не говорю на голландском или английском, но мой сын встречает меня, вот его имя-телефон в случае вопросов". Все пограничники читали это, улыбались и пропускали их без вопросов. Один даже сказал на русском "Добро пожаловать", чем прям восхитил мою маму.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    Спасибо за совет, так и сделаю
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    А расскажите,пожалуйста, какие основания для въезда, закрыты ведь до сих пор границы..
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    1
    Я подала на внж для неё, поскольку у меня европейский, но не голландский паспорт. Когда началась пандемия, я ей отправляла деньги периодически, чтобы показать, что оказываю помощь. Сейчас ИНД приняло заявление, и она может находиться в Голландии до принятия решения (конец октября ориентировочно)
    С письмом и афспраком в ИНД пограничники сказали, что пропустят *fingers crossed*
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    Кстати, если кому интересно. Есть вариант прилета в Германию, а дальше в Голландию на авто, там помягче политика в отношении родственников. Шансы 50 на 50, но об успешных кейсах читала на фб.
    Мы решили не рисковать, но если у кого родня более пробивная и авантюрная, то можно попробовать
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Информативно Информативно x 1
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я просто перевел текст выше, там четко было написано про бординг.
    И рассказал свой опыт.
    Если есть такая возможность, можно перестраховаться и сделать тест накануне вечером.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Летел в воскресенье КЛМ-ом прямым в Питер. Это треш какой-то.

    1. В Схипхоле на табло тебя отправляют на специальный гейт-замануху. Там тебе меряют температуру, ставят штамп в отдельную декларацию и только потом говорят номер твоего настоящего гейта.
    2. Перчатки обязательны (маски ессно тоже). Вроде сотрудники КЛМ-а давали перчатки тем, у кого не было.
    3. КЛМ мне еще прислал СМС чтобы я отдельно подошел на стойку, уточнить какие-то детали по паспорту, что они конкретно проверили, не знаю.
    4. Самолет заполнен на 146 %.
    5. Задержка вылета 30 минут.
    6. Стюарды и стюардессы по голландски грубые.
    7. По сравнению с Аэрофлотом, КЛМ полнейший отстой (еда, самолет, развлечения в полете итп)
    8. Во время посадки раздали еще какие-то декларации, которые надо было заполнить и отдать им при выходе. То что при посадке нельзя открывать столики и вставать за ручкой, они похоже забыли.
    9. У багажной ленты в Пулково было 2 огромных очереди: одна на выход через зеленый коридор, одна на ПЦР-тесты.
    10. Форму с госуслуг у меня никто не спросил. Теперь я даже не уверен, надо ли мне делать эти два теста по прилету :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    че-та вам реально не повезло...на 100% обратно все было в пятницу клм в москву
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Что именно на 100% обратно?
     
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Они и до короны не отличались сервисом и обслуживанием. Искренне сочувствую, напоминает какой-то цирк очередной
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Летел на этом самолёте в обратную сторону. Все было замечательно)) а про липовый гейт в схипхоле это ещё тот прикол - когда три недели назад летел в Питер - чуть не опоздал на рейс. Так как между липовым и настоящим было 15 минут ходу!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну вот возьмите свой пост и каждый пункт, кроме декларации в самолёте и задержке сделайте с точностью наоборот.
    Меня всегда удивляют люди, жалующиеся на еду в самолёте)))) в чем проблема купить на земле бутерброды)))
    У нас были КАК ВСЕГДА вежливые голландцы стюарды, обожаю клм и принципиально летаю им.
    Никаких перчаток, на табло мы даже не смотрели, пошли регистрироваться и в билете был гейт. Никто темпер не мерял.
    На земле очередей не было, хоть на тест, хоть на скан кода )))
    Поэтому и написала - вам просто не повезло. Такое бывает.

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Этот липовый гейт случается время от времени не только для КЛМ. Мы в октябре летали в Катанью Трансавиа, и нас гоняли через этот липовый гейт, потом в феврале летали КЛМ в Питер - не гоняли, а мужа в апреле (КЛМ в Питер - опять гоняли). При этом никогда не угадываешь, как обернется, приедешь очень рано - сразу нормальный гейт, приедешь за нормальное время - будешь бегать. Так что это прикол Схипхола, чтобы не скучно было.
    Я не знаю, насколько хорош Аэрофлот (давно не сталкивалась), но пересадка - слишком дорогая цена за любые плюшки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я немного не понимаю почему он липовый )) это просто изменение выхода на посадку может?
    сколько летаю. в москве почти всегда меняют выход для полетов на сахалин. А помница куда-то летели. так даже терминал поменяли и бежали мы из б в д, но это какой-то международный был.
     
  18. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    за последние 10 лет своих относительно частых поездок, заметил, что аэрофлот очень сильно изменился в лучшую сторону по многим параметрам, а КЛМ либо остался на прежнем уровне, а может даже слегка деградировал. И если раньше аэрофлотом я в принципе летел только в случае крайней необходимости, то нынче наоборот, скорее выберу Аэрофлот. А КЛМ на дальние расстояния это вообще печаль, там восточные авиалинии уделывают их на раз-два.
    Смена гейтов - это вообще зло, особенно для пожилых людей, когда они и так в стрессе, а тут еще и бежать куда-то (зачастую не понятно куда, если не понимают англ)
     
    • Согласен Согласен x 4
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Потому что пассажиров 10 рейсов гонят в этот гейт только для измерения температуры. И там каждому сообщают его настоящий гейт. И потом все бегут в другой конец аэропорта, потому как не ожидали такой подставы/задержки.

    В принципе, еда мне не очень нужна и важна, просто все познается в сравнении и разница в уровнях колоссальная.
    В Аэрофлоте еда сравнима с Эмирейтс (много закусок, горячее вкусное, как из ресторана, приборы нормальные, а не пластиковые), а у КЛМ как у дешевого дискаунтера - сухой бутер кинули и все.

    Я уже не говорю про красивых, молодых и вежливых стюардесс Аэрофлота. По сравнению с ними старушки из КЛМ и их морщинистые стюарды с автозагаром, орущие на маму с ребенком "Сядьте на место!".....ну вы поняли :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Раньше были совместные рейсы Клм и Аэрофлот продавали билеты в один и тот же самолёт, сейчас уже нет такого? Я даже не думала, что у них значительная разница в сервисе, просто покупала билет, по которому условия лучше
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...