Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Именно, афл очень изменился в лучшую сторону, тогда как большинство европейских ак увы и ах, никогда не забуду 1 туалет а эйрфранс, ради экономии места... на рейсе 4 часа в Париж
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    Рейс все равно выполняется либо одной, либо другой ак, купить можно раньше было на любом сайте одной из этих ак
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как у руководства амбиции получить пять звезд за сервис, главное, чтоб безопасность не страдала.
    --- Сообщения объединены, 4 май 2021, дата первого сообщения: 4 май 2021 ---
    откуда в париж лететь 4 часа?
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Безопасность афл не страдает
    Явно не отсюда
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

  6. Tima

    Tima Старожил

    Да, последнее время больше не били суперджеты о полосу , так чтоб они ломались и сгорали.
     
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ага и не направляли целый самолёт с людьми разбится об гору
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    так это был не клм
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    да, я в курсе, но мы всё-таки про авиацию в этом веке
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Аle099

    Аle099 Новичок

    Привет всем, кто-нибудь летал недавно в Россию с супругом-иностранцем? Насколько придираются к документам? Супруг по частной визе (я, как жена, приглашающее лицо), летим вместе. Свидетельство о браке выдано в Италии, есть копия (не заверенная) и перевод, но нет апостиля. Есть ли риск что не впустят пограничники? Для оформления визы такой документ подошел, но слышу много историй как на границе каждую печать проверяют
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Это да, вы правы. Другая надёжная европейская ак.

    В любом случае я хочу сказать, что изменения происходят и они видны. А кто не видит, ну что поделать...
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Плюс у КЛМ -- они в целом гораздо пунктуальнее и быстрее (меньше слэка). Плюс аэрофлота это airbuses которые шире и приятнее, чуть больше места. Mainline safety везде хорошая.

    Еда в экономи это фигня -- везде в целом отстой, её вносить в оценку я бы не стал.
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я бы ещё внесла в список расстояния между креслами, сам вид кресел и материал, развлечения на борту, детские наборы, чистота, полки для багажа....
    Мне как-то везло с пунктуальностью в афл, другим возможно нет
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А кто-нибудь летал в Россию через Минск? Интересует, спрашивают ли тест,если летишь транзитом и считается ли транзитом, если с самолёта пересаживаешься на поезд. А ещё, важно ли, следуешь ли ты к месту регистрации,а не просто в какой-то город России. Хочу отправиться через Минск в Калининград.
     
  16. chel

    chel Старожил

    есть практический опыт проезда через Минск год назад (когда вааааще всё быо закрыто). Тогда в аэропорту никто ничего не спрашивал. Но были вопросы при пересечении российской границы.
    Не знаю как сейчас
     
  17. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А что спрашивали?
     
  18. chel

    chel Старожил

    думаю это более не актуально. Тогда был карантин, запрет на выезд и прочие напасти
     
  19. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Скажите, как контролируют 10 дневной карантин по приезду? Я хочу сама сделать тест на 5 день. Или все же нужно через GGD делать чтобы официально было?
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Через ГГД бесплатно, делайте у них

    А вот что мне прислали знакомые:

    1. По прилету в Россию теперь нужно сдавать 2 раза тест на ковид. Где, как, куда потом можно прочитать на сайте Роспотребнадзора.
    2. На вылете никто не выясняет куда и почему вы летите. На посадке у вас проверят те документы, которые требует страна прибытия. Если вы следуете дальше, чем страна Прибытия, что следует из документа, подтверждающего право на въезд в ЕС, то у вас проверят документы, требуемые страной, которая является вашей конечной целью. Тоже самое имеет место на пограничном контроле в стране прибытия. Поясню на вчерашнем примере. Бельгия требует для въезда Декларацию, заполняемую в электронном виде. У тех, для кого Бельгия была конечным пунктом поездки, требовали подтверждение заполнения этой декларации. Когда пограничник видел Голландский паспорт, то требовал помимо Декларации предъявить Результат теста на ковид.
    Для получения более подробной информации настоятельно рекомендую сайт аэрофлота. Не могу гарантировать, что информация там всегда актуализирована, но у них точно есть правильные ссылки на документы по странам. Для тех, у кого нет времени и желания заниматься поиском информации, это самый короткий путь к ней.
    3. Документы смотрели внимательно.
    4. Возможности сдать тесты с разнообразной степенью срочность в Москве практически не ограничены. Базовая цена примерно 2500 Рублей у большинства лабораторий. Цена на срочные тесты может прилично различаться, если это не аэропорты.

    Важно. Перелет это не самая сложная составляющая поездки. Тем, кто не привит и не болел, стоит хорошо продумать вопрос, что делать, если ковид все таки достанет вас в России. Причем достанет конкретно, так что придется вызывать врача. Информации о вашей болезни по результатам обращения к врачу или положительного теста на косил почти точно поступит в Роспотребнадзор. который будет в течении болезни за Вами наблюдать. Невыполнение требований Роспотребнадзора наказуемо (в теории, а, если не повезет, то и на практике). Есть ли у вас такая практическая возможность задержаться в России на месячишко, если что? Тогда вперед. Кстати, желающие сделать прививку от Ковида, могут сделать ее практически повсеместно: в поликлиниках, платных мед центрах, в крупных торговых центрах. Перерыв между первой и второй инфекцией ровно три недели. Дают симпатичный такой сертификат. Не знаю, можно ли договориться, чтобы имя в нем было на иностранного языке написано. По поводу самой прививки. Лично знаю троих привившихся в разных возрастных категориях, у кого прививка никаких побочных явлений не вызвала. У всех после второй инъекции прошло не менее 10 дней.
    Успехов.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...