Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Уже не блокируют, а переволят на подневный тариф. Чтобы этого избежать, достаточно раз в полгода посылать смс. (ну и проверять периодически в личном кабинете) Номер может быть нужен для входа в качестве логина, но это может быть и е-мейл. Я не помню, чтобы когда-нибудь на этот номер приходила смс для входа. У многих в России по два номера, на госуслугах только один может быть зарегистрирован, ну и да, чтобы никого не напрягать, лучше завести свою симку.
    Кстати, когда я входила в Пулковский вайфай (чтобы увидеть результаты 4х часового теста), там в качестве пароля надо было ввести четыре последние цифры телефона, на который они позвонят (куда звонить, писалось в предыдущем шаге). Я делала это на телефоне с нидерландской симкой, и номер +31 указала сначала. Мне на него не позвонили. Тогда я в качестве второй попытки указала номер +7 (симка стояла в старом телефоне), и туда позвонили, и я эти 4 цифры ввела в телефоне +31, в котором начинала вход, и все получилось. Так что симка с российским номером может быть полезна :).
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У госуслуг глючный сайт. С компьютера загрузить тест не получалось, поскольку требовался Снилс, которого у клиента не было. В телефонной версии в графе Снилс стояло «не обязательно», так что получилось загрузить. Но это же надо было попробовать на всех девайсах пока вдруг удалось.
    Другой ребёнок в России не прописан; он прилетел в Москву, сделал нотариальный перевод загранпаспорта, сходил в «мои документы», получил Снилс, и только тогда смог зарегистрироваться на госуслугах и загрузить тест.
    Мне кажется, так быстро Снилс без прописки в Питере не получить
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня Снилс не внесен в госуслуги, поскольку необязательно и лень искать, захожу и с десктопа и с лаптопа без проблем. С телефонов в принципе не люблю такие вещи делать без острой необходимости, уж очень мелко там все. Кажется, название файла с тестом пришлось менять для загрузки, что-то в названии системе не нравилось, назвала test и все получилось.
     
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    У меня отменили рейс КЛМ в Питер на майские праздники :(
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Раньше по крайней мере у них были избранные дни и время в которые они летают и никогда не знаешь попадёшь в рейс, который действительно полетит или в рейс, который отменят. Даже если у вас невозвратный билет, можно позвонить на горячую линию клм в Москве(В Нидерландах клм автоматически раньше отменяли звонок), спросить какой рейс полетит и заменить рейс на тот, который состоится. Моей маме так переносили несколько раз билеты и они действительно знают какие рейсы полетят, а какие просто стоят в расписании, но будут отменены. Если у вас есть основания для полёта,то не должно быть проблем и поездка должна состояться!
     
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    @DPL спасибо. Я поменяла на один день раньше вылет из Питера. С 8-го мая рейсов из Питера больше нет. А если Вашей маме несколько раз переносили рейс, то значит все же не точно знают какие полетят? Просто это мои мысли в слух надо им звонить или нет...
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а где вы смотрите? я сейчас на сайте KLM смотрю на 16 мая, есть рейсы из Питера...
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще с самого начала писали, что по зимнему расписанию 2 раза в неделю будут летать с 12 февраля по 28 марта, а что потом, не было известно. Возможны 2 сценария - летнее расписание с большим числом рейсов или опять все закроют...
     
  9. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я на сайте и смотрела, на 8-е не было, после него тоже не было, до 16-го я правда не дошла. Было на 7-е.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот я вижу и 15 и 16 и 17 мая рейсы из Питера в Амстердам
     
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Посмотрев внимательно, я поняла, что количество прямых рейсов КЛМ в неделю сократили.
    Прямые только в пятницу и воскресенье.

    Есть Air france. Но мне не предложили на него перебронировать, по крайней мере через имейл.
    Вывозные рейсы в мае?
     
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, вы правы, только пятница и воскресенье прямые ... но в принципе как и было 2 рейса в неделю, ничего не сократили пока. и надеюсь не будут!
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой муж пару лет назад опоздал на пересадке в Париже из-за огромной очереди на паспортный контроль. После долгих поисков работающего трансфера и беготни по всему огромному Шарль де Голь аэропорту удалось попасть на аэрофлотовский рейс в Питер, но как это было, он на всю жизнь запомнил, и было это в нормальное время. А сейчас я Парижа на Пулковском табло, кажется, не видела. Надо там смотреть, чтобы понимать, какие рейсы есть на самом деле, на сайтах сейчас могут что угодно продать, всучив потом ваучер.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это было в прошлой жизни :) сейчас аэропорты полупустые.... на прошлой неделе коллега летал с пересадкой во Франкфурте, сказал что в жизни не видел такого пустого аэропорта.. и это Франкфурт! думаю в Париже такая же история.. откуда взяться очередям на паспортном контроле при отсутствии международного трафика нормального
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее всего это так, но и тогда дело было не в наплыве народа, а в том, что всего два человека работали на контроле. Там все время кто-нибудь бастует и что-нибудь не работает. А если там еще начнут тесты проверять, то вообще никуда не улетишь.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Нет, в апреле и мае рейсы были чаще, как минимум суббота ещё была. У меня вылет и был в субботу, иначе бы я не знала.
    --- Сообщения объединены, 19 мар 2021, дата первого сообщения: 19 мар 2021 ---
    Это да, горький опыт прошлой весной меня научил: забронировала через Букинг.ком несдавакмый билет. Теперь ищи свищи ветра в поле, но это была командировка, за которую мне вернули. Себе я сейчас бронирую full flex и на сайте перевозчика напрямую.
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Пожалуйста!)Переносили,потому что у неё тур.виза, а правила пересечения границы все время ужесточали,но она каждый раз надеется, что границы откроют и переносит примерно через 2 месяца билеты каждый раз. Автоматически обычно переносят билеты на рейсы, которые потом стоят в расписании, но по факту не состоятся, а если звонить в клм,то они точно говорят в какие даты и какое время самолёт полетит
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Застрясть на пересадке можно с любым билетом.
     
  19. natash

    natash Новичок

    Я отправила запрос на возмещение стоимости перебронирования в Аэрофлот, но многого не ожидаю. Можно еще в vlucht-vertraagd.nl обратиться попробовать. Если кто-то в такой же ситуации был, советую вам тоже написать жалобу.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Люди! есть ли у кого-то положительный опыт вылета из Ро в Го после 16 марта? а то на сайте аэрофлота , по крайней мере , в русской версии, теперь есть только одна опция: тест за 24 часа..
    Все прибывающие в Нидерланды из Российской Федерации пассажиры старше 13 лет, в том числе следующие через Нидерланды с транзитной целью, должны иметь медицинский сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19 (PCR), сделанного не ранее, чем за 24 часа до прибытия в Нидерланды из первоначального пункта международной перевозки, а также Декларацию об отрицательном результате теста в распечатанном виде. Отсчёт по времени действия сертификата ведётся от даты забора биоматериала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...