Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Я прошу прощения, но небольшое дополнение. Сдавать тест при вылете в РФ из Схипхола -НЕ обязательно. Муж сдал тест при вылете из Схипхола,на всякий случай, дополнительно. Такого требования у Аэрофлота и у РФ - нет. Было требование сдать тест ПО Прилету в Москву - в Шереметьево. Он также сдал тест и в Шереметьево, по прилету. Но, повторюсь, это лично его решение, перестраховаться что-ли и сдать тест при вылете из Нидерландов и по прилету в Мск
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за информацию!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Сдавать тест по пролету в РФ - могут только граждане РФ. Остальные должны сдать тест до вылета.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  4. Anna2406

    Anna2406 Форумчанин

    Да. Вы абсолютно правы. Именно так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    KLM россиян без теста в Нидерландах тоже не сажает на Москву. Необъяснимо, но факт. Даже емейлы присылает «не забудьте сдать, а то не пустим на рейс».
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    это неправда! KLM россиян без теста в Нидерландах сажает на Москву!! знаю, потом что сама летаю в Москву только КЛМ.
    в Москву не сажают без негативного результата ПЦР теста только граждан, у которых нет гражданства РФ.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Ужас, зачем Вы так нервничаете. Я только говорю, что они присылают такие емейлы и правда нескольких россиян предупредили, что не посадят в самолет. Мне даже текст емейла сбрасывали. Возможно они исправились, т.к. это было в январе :)
    То, что это вообще только для иностранны граждан - это понятно. КЛМ были не правы.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне присылали, летела в Питер 26.02 без теста в Нидерландах, все нормально, они присылают всем подряд, а, если им на это укажешь, отвечают, что смотрите на сайте и в правилах страны, куда летите. Исправляться они не собираются, у них стандартный текст.

    Если кто знает, можно ли где-нибудь в Питере сделать 12-ти часовой тест, напишите. В Пулково пока по прежнему только обычный ПЦР и 4х часовой.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Спасибо за пояснение! Ну вот да, значит, просто посылают всем подряд.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Подытожив, граждане рф без теста летят в Москву, а обратно с 4х и 72х часовыми тестами, либо 12ти часовой ламп. Неплохо так то...теперь надо вспомнить пароль на долбаные госуслуги.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот я тоже так поняла, одна поправка - в Питер тоже летают, не только в Москву. Про другие города не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Если кто-то собирается делать 2 теста для подстраховки (за 72 ч и за 4 ч), то в НИИ Склифосовского теперь дают справку на английском языке совершенно бесплатно. Нужно прийти с загранпаспортом и при Вас сделают справку (через 24 ч после теста). Сам тест стоит 1500 р.
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Скажите, а на госуслуги можно тесты детей загрузить? Или им нужны свои личные кабинеты?
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не нужны конечно. Дети добавляются в ваш кабинет
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы вчера вернулись из Питера КЛМ. В Пулково довольно спокойно проходила сдача 4х часового теста. За час все было готово (больше времени потратили на поиски места, где сдают, чем на сдачу, толп желающих не было). Никуда распечатывать ходить не надо, прямо там, где брали тест, выдают результат в бумажном виде.
    На мейл тоже приходит. Пока я разбиралась, как подключиться к Пулковскому wifi, результат уже пришел. Дальше тоже без очередей, потом долго сидели у гейта и читали книжки. В Схипхоле тесты не проверяли, обычный паспортный контроль и все. Проверка только в Пулково перед регистрацией. Смотрят оба теста перед тем, как разрешить пройти к стойкам, и у стойки еще раз.
    Из неприятного: поскольку нельзя было заранее напечатать посадочные талоны, пришлось идти к стойке регистрации. У нас была только ручная кладь, которую тщательно перевзвесили, нашли 2 кг лишних и заставили одну сумку сдать, за что содрали 45 евро. Не знаю, было ли это правильно (уж очень много за 12 кг багажа) и не надо ли куда наклахтать. В самолете первая половина салона была почти пустой, а во второй сидели по трое в ряду, и никого не пересаживали. Когда летели туда, мы сидели вдвоем. А тут на нашем ряду сидела девушка, которая всю дорогу кашляла и сморкалась. Она, конечно, тоже сдавала тест, но подцепить обычный грипп тоже бы не хотелось, поэтому я отодвигалась и отворачивалась как могла, что было не очень комфортно. С едой КЛМ превзошел сам себя. Если по дороге туда два куска хлеба были проложены тонюсеньким кусочком сыра, то по дороге обратно уже и сыр у них закончился, и там были 2 ломтика помидора, которые этот сухой хлеб чуть смачивали. Так что оставалось только шутить, что у нас есть хлеб и вино :).
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Клм всегда устраивает фигню с багажом, жалуйтесь в клиентскую службу обязательно, там на сайте должен быть адрес, куда писать
     
  17. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    у меня был похожий случай, тупо запихал в карманы пару-тройку вещей потяжелее, и ничего не сдавал:).
    С едой у КЛМ все действительно печально, в этом плане Аэрофлот выигрывает очень сильно (нормальное горячее питание), но в Питер они напрямую не летают
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Лена, то есть, действительно, теперь достаточно одного этого 4х часового теста или нужно еще и 72-часовой?
    а можешь теперь сказать, где конкретно находится это место, где сдают 4хчасовой тест? а то я тоже буду в конце марта возвращаться из Питера:eek:
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    72х часовой тоже нужен, мы его тоже в Пулково сдавали, нам не далеко. В местах, которые еще ближе,
    расписание не подходило, а там круглосуточно, на 2м этаже, есть указатели. Секретное место для 4х часового теста находится на 1м этаже за дверью прилет 2, которая открыта только два раза в неделю перед полетом в Амстердам. Очереди из нее не торчало, поэтому было не очевидно, что туда вообще можно заходить, оказалось, что можно и нужно.
    Ну да, прокололись, не позаботились заранее о больших карманах. Тяжелыми были книжки, не в любой карман влезут :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не праздный вопрос - что будет, если результаты (отрицательного) теста не загрузить на сайт госуслуг? Точнее: а. Не сделать это вовремя; б. Не сделать этого совсем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...