Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как рассказать о смерти ребенку

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Алабама, 28 янв 2006.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а что она пела?
    может, ее мать просила спеть на похоронах?
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Точно уже не помню что, церковное или классическое. С ситуацией не диссонировало. Просьба не упоминалась. Я думала, это не надо объяснять, но состояние человека с понятной мне психикой в подобной ситуации обычно такое, что петь он не может просто физически.
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Принц Бернард, вроде, тоже какой-то особенный марш себе заказывал на похороны.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не в музыке дело, а в том, кто исполняет.
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Немного (не) в тему (мои пять копеек), покуда тема ушла в "культурные различия на похоронах", хотелось бы поделиться:
    как-то в телевизоре видела небольшой сюжет про нелегкие трудовые будни сотрудника гемеенты: когда кто-нибудь одинокий умирает, не оставив никаких завещаний и пожеланий на предмет похорон (а иногда и денег; кажется, сюжет как раз про деньги был). Что меня поразило: служащий из гемеенты изучает дом. обстановку усопшего и примерно подбирает музычку для похорон. В камеру сказал что-то вроде: "Мне показалось, этот гражданин хотел бы, чтоб звучало Каприччио Испаньол. Ну, такое у меня сложилось ощущение от его апартамента". Потом происходит кремация с небольшой церемонией. Присутствуют: служащий, работник крематория, тело и приглашенный поэт, который читает подобающие по случаю стихи (поскольку в том случае никаких религиозных следов в квартире найдено не было). Вот так. Казалось бы, не все ли равно усопшему, как именно обойдутся с его останками?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...