Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как работает консульство РФ? (вторую неделю не дозвониться)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 25 апр 2005.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Это как повезет.
     
  2. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    только что звонила. только автоответчик.
    кто знает свежие правила - для бизнес визы на неск. дней приглашения от фирмы по факсу/мейлу принимают?
    а то там опять везде разночтения: по голл-ки на сайте анписано что "никаких копий" и вообще что нужно высылать через МИД сюда в консульство. по-русски текста пока нет. по телефону на автоответчике сказано что можно по мейлу послать прямо в консульство.
    а если визу делают через visumdienst? эта контора нашему директору написала что приглашение только через МИД.
    фигня в том, что надо быстро.
    пойду мейл в консульство писать, вдруг ответят.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Насколько я знаю, через МИД надо в любом случае. После этого приглашаюшая фирма должна получить собственно приглашение (из МИДа) и послать оригинал соискателю визы. Занимаюсь этим несколько лет, изменений вроде не было. Факс из офиса фирмы - филькина грамота.

    Как вариант, всегда можно сделать туристическую визу, это проще, но человек должен точно представлять, что он делает, а то могут не дать визу или завернуть на границе.
     
  4. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Спасибо, Ярослав, так и есть - я таки дозвонилась в консульство.
    не знаю как там они (росс.фирма) прошлый раз с филькиной грамотой справились - может и правда с туристической визой.

    Правда - из Мида приглашение можно послать по факсу!!! уже легче - не так долго/дорого. если это конечно окажется так в конечном итоге.

    если бы приглашающая сторона была бы серьёзной известной организацией - тогда сошла бы и филькина грамота - так опять же сказали в посольстве. то есть они иногда "входят в положение" и упрощают процедуру.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...