Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как работает консульство РФ? (вторую неделю не дозвониться)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 25 апр 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Там рядом (если идти в левую сторону от конс-ва) есть забегаловка, где можно за несколько центов зайти в туалет. Или забесплатно, если потом купить у них что-нибудь. Заодно и перевести дух от ожидания в очереди.
     
  2. vss

    vss Новичок

    Хахаха :D

    А что, конструкцией помещения предусмотрен хоть какой-то сортир для посетителей? Что-то я не заметил. Там, правда, была какая-то забитая дверь рядом с нотариусом.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Ха! У них, наверное, это коронные фразы! Мне то же самое говорили года полтора назад :D

    После органов и иняза он бы, наверное, в посольство попал на работу, наверное, а не по консульствам штаны протирал :D

    ПисАть нужно на имя посла (http://www.netherlands.mid.ru/) или сразу в МИД в Москву.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    увы, полная деградация.

    " поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. "Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть"... И это в них до административного восторга доходит... "

    ФМ Достоевский, Бесы.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "Откуда знать ему, что с таким вопросом надо обращаться в Коминтерн, в Москву?"
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Да, насчет прибывания народа, посольство, в общем-то не врет.
    Кол-во ставок для персонала напрямую зависит от кол-ва соотечественников, прописанных у них (вроде бы это жалкие проценты от всех российских граждан в НЛ). Так что все, кто туда непрописанный ходит (типа меня), обираем посольство, и тех, кто там уже прописан ...

    Правда, прикол с туалетом это никак не обьясняет :)
     
  7. vss

    vss Новичок

    Надо подкинуть им идейку, раз уж произошел коллапс канализационной системы консульства, пусть тогда Шибин возмет в аренду био-толчок Boels, поставит у ворот, ключи у охранника. Как вам такое решение?

    PS. А Москва пусть субсидирует.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, исключительно по знакомству. И навряд ли они что - то там кончали по профилю. В Португалии мне много приходилось общаться с консульством, поскольку я возила туда ребенка в школу. Там тогда работали те, кто действительно что - то кончал (МГИМО или филфак), так вот к их языку придраться было нельзя. Я пережила там трех консулов, и все говорили по - португальски очень хорошо. А уж о секретарях и говорить нечего (у одной из них кроме филфака был папа - бразилец). Не знаю, как сейчас там, и как было тогда здесь, везде ли все катится вниз одинаково, или в разных местах с разной скоростью. То, что число россиян, живущих за границей растет, а финансирование консульств не увеличивается (или увеличивается недостаточно), это правда. Там тоже в последние годы на это жаловались, и, ссылаясь на это, увеличивали тарифы на разные бумажки. Но все равно относились лучше, консул даже как - то приезжал к нам в университет знакомиться (нас там из России работало тогда 7 человек). Но, как уже писала в другом топике (и с моей подачи) Аня, которая и сейчас там, наши лица становятся им все менее интересны...
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я не дальше чем полгода назад беседовал с третьим секретарем посольства, который специально приехал в Делфт, чтобы познакомиться со мной и с коллегой (не знал, что у коллеги давно голландский паспорт). Вполне нормальный человек, пару часов поговорили.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, вас там в Делфтском университете значительно больше 2х. За что такая честь?
     
  11. vss

    vss Новичок

    Никто не в курсе, что там с консульством РФ? Уже неделю не дозвониться - трубку не берут... :(
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На письма они отвечают, и довольно быстро.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    ПишЫте им факсом - мне так перезвонили.
     
  14. vss

    vss Новичок

    Гыгыгы.

     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Посетила сегодня частичку родины.

    Впечатления такие - в окошечке по вопросам граждансва и пр. царит порядок. Прием туда только по предварительной записи и тетечка-в-окошечке всех по-очереди разруливает, типа: "Вы, Ирина Ивановна пока в кассу оплатите, а Вы, Семен Семеныч, несите уже Вашу заполненную анкету." Но, поскольку обслуживание нескольких человек происходит одновременно, хотя и споро, все вместе это занимает порядочно времени.

    А вот к нотариусу народу было мало. Но как же этот нотариус тормозит!! До меня девушке оформляли доверенность часа полтора, при этом половину времени заняло перепечатывание текста доверенности (девушка принесла текст, написанный от руки). После того как доверенность была напечатана, она вспомнила, что надо еще что-то дописать в ее текст. Потом еще раз... :angry:

    У меня доверенность была записана на memory stick. Поэтому получаса хватило, из них минут 20 на то, чтобы сделать copy-paste.

    Однако, товарищи, приходити с электронными носителями, это все-таки убыстряет процедуру раза в три. :umnik:
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    что-то похоже давненько никто не посещал "родные пенаты"?
    Вчера сидела весь день на телефоне в надежде дозвониться - результат - 0. посмотрела на их сайте - снова вижу прежнее расписание: только до обеда. Если делать , например, срочную визу, то ее надо voor 12.00 ingediend en voor 12.40 opgehaald worden.
    Сдается мне, что все возвращается к прежнему рЭжиму?
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Почему? Я был три недели назад, паспорт получал. Визы только до обеда. На моей памяти после обеда их вообще никогда не давали. Очередь сколько помещается внутри, остальные на улице.

    Дозвониться можно, сам дозванивался (надо номер набирать постоянно в течение часа), но для виз совершенно не нужно.

    Ну, или через Visumdienst сделайте.
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    А разве через них можно и срочные визы делать?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    две недели назад получала срочную визу. приехала часам к 11. в 11.20 подала док-ты. в начале первого (кофе успели попить в кафешке по-соседству) виза была готова.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если начать звонить в 10 утра, или даже минуты за 3 до этого, дозвониться можно довольно быстро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...