Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как продлить ВНЖ после 5-ти лет прописки

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Angels, 28 авг 2020.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Тогда ему в любом случае экзамены не нужны. Несовершеннолетний же. Или сколько ему в итоге лет-то?

    Vrijstelling: wanneer hoef ik het inburgeringsexamen niet te doen?
    In een aantal gevallen hoeft u geen inburgeringsexamen te doen. U moet bewijzen dat één van de volgende vrijstellingen voor u geldt:
    • U bent jonger dan 18 jaar
     
  2. Angels

    Angels Новичок

    К сожалению, ему уже 22, но это не самая большая сложность, экзамены он сдаст, главное чтобы дали возможность на натурализацию.
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    можете прикрепить скан второй страницы?
    Там ведь как раз и причина отказа указана.
    p.s.
    но, скорее всего, как выше уже написали, нет оснований для получения ПМЖ, у человека ВНЖ студента (temporary purpose).
    https://ind.nl/en/Pages/temporary-and-non-temporary-purposes-of-stay.aspx
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Это какая-то ерунда, может вы что-то неправильно поняли? Если он в стране прописан (+ есть голландская мед.страховка и прочие косвенные док-ва) и не выписывался, то они не могут от вас требовать каких-то доказательств. Не нужно безвылазно жить 5 лет в стране, главное не выезжать из неё надолго: https://ind.nl/paginas/hoofdverblijf.aspx
    Но в 22 года для запроса ПМЖ ему нужно иметь доход.
     
  5. Angels

    Angels Новичок

    Да нет же, у него была резиденция на 5 лет как члена семьи EU. А теперь родители уехали из Голландии и продлить ее он не может. Давайте я вам лично весь скан Письма перешлю, скажите куда лучше. Может сможете что-то подсказать, пожалуйста.
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020, дата первого сообщения: 30 авг 2020 ---
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2020 ---
    Страховка была все время, даже две, в Голландии без неё никак! Я буду рада, если я что-то не поняла. Вышлю вам письмо. Дохода у него, конечно, нет, он учится, но родители могут что-то гарантировать.
     
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    ему ведь не аннулировали ВНЖ, его текущий ВНЖ (студенческий) действителен до 2022 года (если мне память не изменяет согласно первой странице, которая была тут опубликована)

    Если ваш клиент хочет получить ПМЖ в NL, то этот процесс должен состоять из двух частей:
    1. получить verblijfstitel с Non-temporary purposes (найти работу, жениться - смотрите сами что ему там проще по списку)
    2. сразу после этого податься на NL verblijfstitel onbepaalde tijd (так как он прожил уже 5 лет в NL то причин для отказа не будет)
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2020
    • Согласен Согласен x 4
  7. ncux

    ncux Админ

    Проблема сейчас в том, что письмо не на руках у ТС, а из 10 страниц 2 писем из IND отфорографированы только 5. :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как я поняла, в связи с тем, что ВНЖ теперь студенческий, резко поднялась плата за обучение, поэтому и стали искать решение вопроса сейчас.
     
  9. Angels

    Angels Новичок

    Да, именно так.
     
  10. Angels

    Angels Новичок

    Мой клиент, то бишь мой сын, учится на 3-м курсе университета, найти работу или жениться это как-то не реально на данный момент. Видимо, придётся мне вернуться и прописаться опять в Голландии, чтобы продлить ему ВНЖ как члена семьи EU. Другого выхода пока не вижу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Veronica_SM

    Veronica_SM Новичок

    Независимо от ТС, мой вопрос: хочу в будущем получить независимый от партнера (он кеннисмигрант) ВНЖ. В следующем году будет 5 лет проживания в Нидерландах. Работы сейчас нет. Какие должны быть основания для получения независимого ВНЖ в таком случаи?
    Спасибо за любые ответы.
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    1. На натурализацию подать (доход не нужен)
    2. Попросить zelfstandige verblijfsvergunning (доход не нужен, но говорят, что IND этот ВНЖ не очень любят, типа спрашивают, почему не на ПМЖ тогда подаетесь и приходится говорить, что потому что нет дохода, но тем не менее по критериям запросить можно - после 5 лет жизни с партнёром)
    3. Устроиться на любую работу и запросить обычный ПМЖ
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    а разве доходы партнера не ваши доходы тоже?
    https://ind.nl/en/permanent-residence/Pages/permanent-residence-after-5-years.aspx
    https://ind.nl/en/Pages/income-requirements-permanent-residence.aspx


    You may count the income of a family member
    Do you not have income yourself? Or does you income not meet the requirements? You may count the income of your partner or parent. The following conditions apply:

    • You and your family member live together.
    • Your family member is a Dutch national or has a Dutch residence permit.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Я, честно говоря, презюмировала, что они разводятся и что партнер полностью в свободное плавание идёт... Не знаю, почему. Спасибо, что поправили меня, @kostyaG !
     
  15. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Текущий внж (не временная цель, жена КМа) на 5 лет. В середине июля 2021 года будет 5 лет проживания здесь. Могу подавать на пмж и/или на гражданство. Сейчас в процессе сдачи экзаменов на инбургерен диплом. Но с 1 июля возможно ( или уже точно) поднимают уровень владения языком с а2 до б1.
    Не могу найти информацию : могу ли я подать документы хотя бы на пмж чуть заранее, например , 30 июня? Или строго после истечения 5ти лет?
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    на продление независимого пмж вроде за 3 месяца можно подавать.
     
  17. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Вроде на продление любого внж, если он заканчивается, то за 3 месяца до окончания подаёшь на новый. Но у меня внж не заканчивается , я хочу просто на постоянный подать . Но там же условие что должна прожить 5 лет. И кажется мне, что если подать раньше, то будет отказ, т.к.на момент подачи не прожила 5 лет здесь.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Поднятие уровней экзамена не должно превратить ваш инбургеринг диплом в тыкву.
    Так что сначала стоит получить диплом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    а вы сдайте до подъёма
    диплом инбургеринга у вас же не отнимут потом
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я попросила подать работодателя на ВНЖ onbepaalde вместо bepaalde и выяснилось, что на его рассмотрение у ИНД уходит 6 мес вместо обычных 3 месяцев. Жаль, что раньше не знала, подавалась бы заранее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...