Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как продлить ВНЖ после 5-ти лет прописки

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Angels, 28 авг 2020.

  1. Angels

    Angels Новичок

    Пришел отказ от IND о получении ВНЖ после 5-ти лет, так как нет подтверждения о работе или учёбе в течении этого времени В Нидерландах. Но учеба была в Бельгии. Какие есть варианты, подскажите, пожалуйста
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF Степан Александрович, у вас пол отклеился.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Продлевать можно только тот вид на жительство, который у Вас есть, в письме написано, что как партнер гражданина EU, а Вы хотите продлить, как студент, это уже не продление, а смена статуса. Ну и на основании учебы в Бельгии можно получить ВНЖ в Бельгии, но не в Нидерландах. Это то, что понятно из первой страницы документа, которую Вы показали.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а вот ваше сообщение мне непонятно, думаю, как и ТС
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что уж тогда о Вашем говорить :).
    ТС сам напишет, если ему непонятно.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    где вы увидели запрос на продление? а где вы прочитали, что сейчас есть внж как партнера гражданина? кто хочет продлить? и что? при чем здесь учеба в бельгии, в письме инд о ней ни слова?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Извините, я удалил картинку с вашим домашним адресом. Замазывайте в след. раз.
    Если я правильно понимаю, вы запросили ПМЖ, имея на руках студенческий ВНЖ?
    Если это так, то вам должны были отказать хотя бы потому, что для запроса ПМЖ у вас на руках должен быть вид на жительство с не-временным пребыванием, а студенческий ВНЖ как раз временный.

    Или дайте больше вводных (чем первый лист без пояснений)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    на этой странице нет причины отказа
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Письмо удалили, так что больше нечего обсуждать. Про учебу в Бельгии было в посте ТС.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    считай, повезло
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Независимо от ТС, у меня вопрос, может кто знает: достаточно ли 5 лет проживания по студенческому внж в какой-либо стране ЕС для получения пмж в этой же или другой стране ес, если нет постоянного дохода/партнера, но есть своё жильё и собственные средства примерно на 2-3 года жизни (по меркам среднего заработка)?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Про все страны я не скажу, скажу про НЛ:
    - для запроса ПМЖ нужен не-временный (не студенческий) ВНЖ и доход. Т.е. после учебы обязательно сменить ВНЖ (например, найти работу после учебы, попав под требования зп КМ после zoekjaar), просто пассивный доход не поможет.
    - доход может быть пассивным, его рассматривают по последней налоговой декларации, поданой в Голландии.
    - в НЛ годы по учёбе засчитываются на 50% для ВНЖ EU langdurig ingezetene и на 100% для обычного национального onbepaalde tijd (но у первого меньше ограничений по перемещению).
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спастбо, Миша. А как ты думаешь недвижку в третьей (ес) стране можно считать за beleggen? Если не оценить официально и задекларировать в соответсвии
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Если она сдаётся и приносит доход, то да.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Angels

    Angels Новичок

    Спасибо, что удалили. Мы запросили ПМЖ, имея пятилетнюю резиденцию как члена семьи EU (родители голландцы, но теперь в голландии не проживают, поэтому продлить такую резиденцию не возможно). Пришел отказ на ПМЖ, потому что мы не смогли подтвердить нахождение Степана в Голландии в течении последних 5 лет, есть только прописка, а им нужно еще подтверждение физического нахождения в стране, так как учеба или работа. А учеба в Университете Голландии в наличие только последние 2 года. Студенческая виза не дает права учиться за те же деньги, как член семьи EU, к сожалению.

    Вопрос еще такой, имеет ли право Степан попросить натурализацию и есть ли отличия в условиях от ПМЖ, кроме сдачи экзаменов?
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    @Angels, И для натурализации, и для ПМЖ нужно (1) проживание в течение 5 лет, (2) ВНЖ с не-временной целью на момент подачи, (3) прохождение интеграции (сдача экзаменов). Так что непонятно, какое отличие в виде сдачи экзаменов Вы подразумеваете.
     
  17. Angels

    Angels Новичок

    Я имею в виду, нужно ли для натурализации тоже подтверждать, что находился в Нидерландах физически все 5 лет? А для ПМЖ прохождение интеграции (сдача экзаменов), на сколько я знаю, была не нужна, может теперь что-то изменилось.
     
  18. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Больше 10 лет это требование точно было - для перманентного ВНЖ требовалась сдача языковых экзаменов.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрите на сайте ИНД, там были какие-то особенности для тех, кто жил в Нидерландах в возрасте до 12 лет, может быть, это Ваш случай. Раз родители - голландцы, трудностей в прочтении быть не должно.
     
  20. Angels

    Angels Новичок

    к сожалению, это не наш случай. Степан живет в Европе с 9 лет, но в Голландии только последние 5 лет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...