Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как правильно оповестить IND?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Dumatel, 13 апр 2023.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Я подавал документы в ноябре, выход из гражданства был оформлен в июне, получается примерно 8 месяцев.

    Почитайте сайт консульства, вроде там была рекомендация не выезжать по российскому паспорту через 2-3 месяца после подачи, не раньше.
     
  2. Dori

    Dori Новичок

    Удивительно, мне письмо пришло на следующий день после церемонии! Посмотрите свой профиль в mijn overhijd и нет ли там письма.
     
  3. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Нет, там нет ничего. А у вас на самом портале инд отображается что-то по поводу отказа?
     
  4. Dori

    Dori Новичок

    Я никогда не заходила в свой профиль на инд, но вы сппосили и мне интересно стало. Зашла, ничего в инд нет. Указан мой пмж документ и все. Никакой другой инфо нет.
     
  5. qstyler

    qstyler Новичок

    Всем привет!
    Ещё раз переспрошу, в какой форме вы отправляли справку о том, что документы приняты?
    Можно ли перевести самостоятельно?
    Если так, то у кого-нибудь есть образец перевода?
     
  6. wintertime

    wintertime Новичок

    Отправляла через сайт IND письмо, где указывала, что подала документы и поясняла, что указано в справке, которое прислало консульство рф. Плюс прилагала копию справки из консульства.
    IND на это ответили, что им нужен именно присяжный перевод документа. Сделала перевод у присяжного переводчика, снова выслала его + копия из консульства, IND подтвердили, что все ок, дали еще доп. год.
     
  7. akuji

    akuji Форумчанин

    А как вы просили у IND больше времени на выход из гражданства? Тоже через форму на сайте, написав просьбу в пдф документе?
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Через форму: https://ind.nl/en/after-your-application/uploading-documents. Описал в 255 символах что предпринял и прикрепил pdf со справкой об отсутствии задолженности по налогам, заверенным в консульстве переводом паспорта и страницей регистрации российского паспорта.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вчера мой сын получил извещение от ИНД что в связи с текущими событиями от российского гражданства можно пока не отказыватся.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1
  11. qstyler

    qstyler Новичок

    Итак, рассказываю свою историю о том, как оповестить IND.

    Это не оповещение о выходе, а оповещение о том, что документы приняты. Возможно для первого случая ситуация будет другой.

    Вчера я решил всё-таки попробовать отправить документы через загрузку документов. Отправил всё вчера в обед, и на удивление всё прокатило, и сегодня в шесть утра пришло уведомление в mijn berichtenbox, что всё принято.

    Вот ссылка на загрузку документов.
    https://ind.nl/en/after-your-application/uploading-documents

    В 255-символьном тексте написал очень коротко приблизительно так:

    Х числа я подал документы на выход из гражданства в консульство. Процедура длится 6 – 8 месяцев»

    Перевод справки сделал сам. Вот образец.
    https://docs.google.com/document/d/1bDc8T-4TbwdQOJOdLXkULIgaKDs2imIl1FFb2BpSj2Y

    Форма позволяет загружать только один документ за раз. Поэтому я сохранил справку («отсканировал» телефоном) и перевод как ПДФ. И объединил их в один документ: upload_2023-9-22_7-26-5.png

    В итоге всё приняли. В ответном письме от IND сказано следующее:

    Op 21 september 2023 heb ik van u een kopie van de verklaring van de Russische ambassade van 5 september 2023 ontvangen, waaruit blijkt dat u een verzoek om afstand hebt ingediend dat in behandeling is genomen. U hebt hiermee bewezen dat de afstandsprocedure is gestart. In verband hiermee verleen ik u aanvullend uitstel om de beslissing op uw verzoek om afstand af te wachten.

    Ik verzoek u binnen 12 maanden na dagtekening van deze brief, dus uiterlijk op 22 september 2024, een kopie van de (zo nodig) gelegaliseerde en (zo nodig) vertaalde verklaring van de Russische ambassade, waaruit blijkt dat u uw oorspronkelijke nationaliteit bent verloren, naar mij op te sturen.

    Т. е. справку о том, что я таки окончательно вышел из гражданства всё-таки придётся переводить (если необходимо) и заверять (если необхоидмо). Что бы это «если необходимо» ни значило ¯\_(ツ)_/¯

    Но это уже совсем другая история.

    Всем удачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Да, у меня тоже прокатило в свое время, тут видимо как повезет, от чиновника зависит. Я тоже подробно описал что в справке даты нет, процедура длится 6-8 месяцев, точную дату пока не знаю. В любом случае попробовать стоит, это бесплатно, если даже не прокатит, присяжный перевод всегда позже можно сделать.

    Да, справку о выходе нужно будет перевести, присяжного перевода достаточно, заверять нигде не нужно, перевод стоит (если память не изменяет) примерно 40 евро.
     
  13. qstyler

    qstyler Новичок

    Ну я на всякий случай подробно описал процедуру, которая сработала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Delusion

    Delusion Новичок

    Добрый день!

    А у вас есть возможность поделиться текстом этого сообщения? Интересно почитать формулировку.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Bij uw naturalisatieverzoek hebt u zich bereid verklaard om afstand te doen van uw oorspronkelijke nationaliteit (en)..
    Op dit moment vraag ik u, gelet op de huidige situatie, nog niet om afstand te doen van uw Russische nationaliteit.
    Zodra de situatie wijzigt wordt u door mij nader geïnformeerd.
    Als u verhuist of emigreert, bent u verplicht uw adreswijziging aan de IND door te geven. Stuur dan een brief met vermelding van uw v-nummer en zaaknummer naar bovenstaand postadres. Bij emigratie is het praktisch als u ook uw e-mailadres aan mij doorgeeft.
    Als u zonder het doorgeven van een adreswijziging (en eventueel aanvullende contactgegevens) verhuist of emigreert, kan dat, wanneer u niet tijdig reageert op een informatieverzoek, leiden tot intrekking van uw Nederlanderschap.
    U moet uw adreswijziging natuurlijk ook aan de gemeente doorgeven.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Delusion

    Delusion Новичок


    Благодарю за ответ! Интересно.
    Неожиданно звучит то, что пока просят не отказываться от гражданства. Хотелось бы знать, что они подразумевают под "huidige situatie"...
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тут скорее раньше просили, теперь изза ситуации не просят, потому что все равно будете писать письма о том что это не получается по уважительным причинам. А не то что пожааалуйста, не откаааазывайтесь.
     
  18. Lesia

    Lesia Форумчанин

    "Не прошу вас отказываться" и "Прошу вас не отказываться" - по разному звучит, да.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...