Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как ездить нельзя

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Dif, 14 янв 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вам шашечки или ехать?
    Ващета шашечки... Но если Вы так настаиваете... Обязуюсь в корне пересмотреть свои потребности, изменить их в кратчайший срок и представить Вам на утверждение. ;-)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    marshaal, запчасти тоже могут быть от "крутых" брэндов :) что, кстати, поважнее бывает наклейки на корпусе...

    Кстати, в том же "брэнде" Dell запчасти как-раз зачастую далеко не блещут :)


    (ЗЫ: могу продать "брэндовский" корпус - без содержимого :) Будут у вас шашечки.)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: kosta Posted on 24 Feb 2005, 12:46
    Да я все понимаю...
    Но Вы не переживайте - обновленные и улучшенные потребности будут и Вам представлены на утверждение. Поже безумно хочется шашечек (отчасти в результете долгой и плодотворной работы с десктопом собранным на коленке и делловским лаптопом рубленным топором).
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Sony в этом деле вроде бы неплох (во всяк случае не суёт компоненты, сделанные тайваньскими кооперативами электронщиков-любителей в свои компы), но зато и цены недеццкие :)
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    Это мягко сказано !
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Sony в этом деле вроде бы неплох
    Во-во, я тоже на него (Sony PCV-RS704) смотрю и думу думаю... Может, он где без мелкомягких идет?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    так за XP ж всё-равно денег не берут дополнительно в этой комплектации (вернее, если вам его не установят, то дешевле от этого модель не станет), а Linux бесплатно из и-нета устанавливается - так что какая разница?
     
  8. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Неправда ваша. Достаточно отпустить тормоз и машина поедет. Медленно , но так же как и на механие при отпускании сцепления. :)
     
  9. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Вот эта фича и приводит к раздражающей привычке "автоматчиков" тормозить, а потом подкатываться прям под ваш бампер. Ну ничего, моя слегка откатившаяся машина быстро приводит их в чувство...
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Это раздражение лечится. Санатории, знаете ли, расслабляющий массаж... (Я как бывалый псих авторитетно заявляю :) :p
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в шестое? я думал, что нормальный водитель на ручке назад не откатывается.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Извините-с конечно за язвительность, но нормальных как раз в санатории нервы лечить не посылают :D
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня можете вписать в список. Иногда езжу через день - то на автомате, то на механике. Разницы в удобстве касательно коробок не замечаю, автомат мне нравится несколько меньше, но это видимо потому, что он, как здесь объясняли, американский - реагирует медленнее, чем я бы хотела. На механике в моем случае езда получается более динамичной, однако наши машины отличаются друг от друга по многим параметрам, так что дело тут, возможно, не в коробке. Собственно разница между коробками для меня сравнима с той разницей, что одна машина синяя, а другая зеленая. Пару раз в жизни я определенно предпочитала механику - дело было на горных дорогах, на спусках вниз на 1й передаче. Прикольно что там, где у одной машины автоматическая коробка, у другой дворники, поэтому с недосыпу бывает порыв переключить передачи, чтоб было лучше видно.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Если хочется "тихий" десктоп - вот рецепт "от меня" :D :D :D

    Поскольку шум создаётся вентиляторами корпуса/процесора приведу только их. Итого
    Корпус AOpen H500A
    Материнка ASUS P5P800, ну или если есть деньги и хочется "шашечек" - P5GD1, P5GD2 ну или ваще P5AD2. Для моделей с онбордным FireWire как то P5GDC Deluxe , 5GD2 Deluxe, P5GD2 Premium корпус лучше брать AOpen H600A - у него намордный 1394 коннектор имеется, но учитывайте, что 600-й корпус повыше будет.

    Процессор - любой до частоты 3,2 - те что выше сильно греються. Для Linux лучше брать модели с J битом - 530J, 540J
    Ну и напоследок дополняете эту конструкцию вентилятором процессора Zalman CNPS7700-ALCU, а еще лучше CNPS7700-Cu

    Всё остальное добавить по вкусу. Видеокарту для Linux-а особокрутую не надо, очень хорошо работают Nvidia Geforce FX/MX с родными драйверами от Nvidia. Для нешумности надо брать модели БЕЗ вентиляторов. Могу порекомендовать ASUS V9400, V9520.

    Ну и последний элемент который способен издавать звуки - диск. Я предпочитаю Maxtor-ы - и тихинькие и гарантия на них 5 лет,,,

    Будут еще вопросы - обращайтесь. Если есть непреодолимое желание заплатить кому-то за зборку это всего счастья - можете тоже ко мне обращаться. Я могу еще и Linux какой скажите поставить ;) ;) ;)
     
  15. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Прошу простить мою непонятливось. Вы по хайвеям, пусть даже и в пробке, ездите на задней передаче? Или всё время в горку? :huh:
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Stas,
    я не mnarshaal но у меня вопрос есть:

    Как я поняла, <execute disable bit> (<J>) поддерживается из линухов только в <Suse> (с 9.2) и <Red Hat Enterprise Linux 3 Update 3>, последний из них совсем не даром.
    если у Вас другаа информация, не могли бы Вы поделиться?

    PS: уважаемые модераторы, можно ли, пожалуйста, отрезать компутерную нитку, дабы не засорять флейм про машины?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    У вас смешались в кучу кони, люди и всё остальное. Поддержка non-execution бита зависит от версии ядра, а всячиские версии SUSE-й и RedHat-ов и иже с ними - это дитрибутивы от конкретных производителей. Любой дистрибутив, базирующийся на ядре 2.6 имеет поддержку этого бита, равно как и Intel Hyper Threding Technology. Если вам понятнее с дистрибутивами, то это Mandrake 10, Fedora Core 3 и очччччень много других. И все они бесплатные.
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    дворники под машиной ?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    имелся в виду, видимо, рычажок, переключающий автомат - который на большинстве американских моделей - на руле :)
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Stas,
    А почему для линукса J особенно интересен?

    Кстати, информация про SUSE/RedHat с сайта Intel, я им переда про коней и чтоб в все писали в ядрах.

    Update:
    Ядро версии 2.6.8. поддержка бита официально включена в июне 2004 г (т.е. чуть больше полугода назад).
    До этого РедХат (и, видимо, Зюзь) использовали свой патч для ядра, не входивший в список, одобренный Л.Торвальдсом.
    Интел не обновлял страницу не менее 8 месяцев.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...