Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как ездить нельзя

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Dif, 14 янв 2005.

  1. Rus

    Rus Старожил

    теперь да, глядите на здоровье ! :rolleyes:
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Да, такому просто жалко по ушам надавать :D
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    неа а ружжо на што :frfr:
     
  4. Dif

    Dif Новичок

    Вот меня сегодня поколбасило! В Спайкенисе перед мостом обонял грузовик, а его ни с того ни с сего понесло!!! Блин, слева бортик, справа фура надвигается, а сзади другая машина меня нагоняет - тормозить себе дороже. Короче ето был один из тех случаев когда для избежания столкновения необходим резкий набор скорости. Благо стептроник в ручном режиме был (даже не знаю почему, я обычно в спортрежиме езжу, а тут захотелось подергать ручку) да еще к тому же скорость не переключил, то бишь ехал в натяг. Был бы на простом автомате, не успел бы кикдаун сработать... А в зеркало потом видел как фура до самого бортика слева доскользила... Кент сзади хорошо хоть успел затормозить. А теперь прикол, под'ехал на заправку бутылку кефира в пересохшее горло влить, возвращаюсь к машине и вижу на бампере царапину - все таки достал меня етот грузовик!
    Народ, не расслабляйтесь на дорогах!
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Диф, вот и я говорю - машину нужно иметь хорошую. А после этого ещё и тюнить. :p
    Чтобы кикдаун не нужен был. :))))

    А вообще - дешево отделался, поздравля!
     
  6. Dif

    Dif Новичок

    Спасибо, сам радуюсь удаче!
    Ага, нитро установку ставить с кнопкой активации на руле :)
    Мощности ведь по сути слишком много не бывает (принцип нe распространяется на мотоциклы!). Я не знаю как бы я ездил на 500-сильной М5, но думаю 300 сил освоил бы легко и быстро (за исключением случаев если ета дурь запихана в Смарт :))

    Кстати говоря о машинах, ты там искал себе аппарат (я тоже к слову), нашел чего-нибудь стоящее? Я тут записался на тест-драйв Митсубиси Оутландер Турбо, там двигло стоит от Ланцера Еволюшена, они правда его дефорсировали до 202 лошадок, но я думаю при желании можно вернуть оригинальные 280 л.с. если нужных людей попросить над двигом поколдовать.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я - нет, пока не выбрал.
    Т.к. мне только дизель нужен (70.000 км в год езжу) - я на всякое бензомоторное и не смотрю. Даже на AutoRAI я ничего стОящего не видел.
    Разве что, Ауди А4 Авант, напиханный по максимуму с 3мя литрами/полноприводной - стОил сносно, я задумался...

    А по поводу мощности - бензин так не разгоняется, конечно, как дизель (моторы, в смысле), но, ИМХО, даже до кикдауна машина должна иметь мощность, чтобы вперед выстреливать... (В 3шках вообще кнопки кик-дауна как таковой нет :( )
     
  8. Dif

    Dif Новичок

    Блин, я посмотрел новая А4 стоит (как и любая другая Ауди) два чемодана денег. А на секонд хенд рынке она, я так понимаю, не появилась.
    Насчет дизеля - я согласен. Такого крутящего момента на бензиновом двигле не найти...

    Еще вопрос, какого цвета дым у твоей тройки был, я тут с недавних пор сам немного обеспокоен дымком сзади. Особенно ночью, при старте со светофора с педалью в пол, в свете фар сзади идущего автомобиля, выглядит как будто я двиг от паровоза поставил :) Но мощность не упала...
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Если на бензиновой тачке из трубы валит черный дым - маслосъёмные кольца капот :dozingoff:
    Мощность при этом не страдает, т.к. зависит от состояния компрессионых колец.
     
  10. Dif

    Dif Новичок

    Да не-е, у нас одинаковые турбодизеля стоят - 3 литра. У психа проблема уже была, а у меня пока еще нет :)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    А какой километраж у тебя?
    Дым - бывает разный. В машине дизелем не пахнет? У 3хлитровок вечная проблема - протекают прокладки верхние и из клапанов дизель на мотор выбрызгивает. Он испаряется, воняет в машине и дымит.

    Вариантов дыма 2 - густой черный - это излишки воздуха в смеси, чаще всего. Или другие неполадки в топливоснабжении
    Светло-серый - уже не помню, к чему, но тоже было, давно. Звякни дилеру, они тебе не задумываясь скажут. :)
     
  12. Dif

    Dif Новичок

    Пробег 130 тыщ, дизелькой в салоне не пахнет. Цвет дыма я пытаюсь оценить, придется попросить кого-нибудь сзади за мной проехаться. В зеркало то я его вижу - кажется каким-то сизым. Короче все хорошо с дизелями окромя заморочек :)) Или енто только БМВ?
     
  13. Rus

    Rus Старожил

    угу
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    чёрный дым - это банальная гарь. на бензине такого не бывает, только на жигулях на переобогащённой смеси. и то чё-то я сомневаюсь. чёрный дым на дизеле бывает банально после неудачной заправки. надо проездиться, заправиться ещё пару раз и посмотреть - пропадёт или нет. если дым не пропал - надо проверять топливную аппаратуру, начав с фильтра (хотя бы слить воду). если же дым сизый и в выхлопе чувствуется неприятный посторонний запах - это горелое масло, спутать с чем-то ещё трудно т.к. запах весьма характерный. причины - маслосъёмные колпачки (легко отделался) либо поршневые кольца (проще поменять движок на бу). если же дым белый и пахнет выпарившимся тосолом, а также в масле "пена" (некоторые говорят "масло кипит", лохи, хаха) - тогда, всем ясно, пробило прокладку головы, тосол или антифриз попадает в цилиндры и оттого пар. наблюдается падение уровня охлаждающей жидкости без наличия видимых утечек. вот вроде всё, других бымов не бывает, если, конечно, что-то не горит в машине.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сегодня на 130 в лобовое чуть не влетела цапля. думаю, последствия каждый способен оценить. пришлось тормозить очень интенсивно. хорошо, что сзади никто не "докатывался" в 1м от бампера. а то бы и цаплю словили, и шея бы болела (если б осталась голова цела)...
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Алекс, а что, к вам часто цапли/утки/прочая живность залетает?
    Или я за вами часто езжу? :)
    Не волнуйтесь! :)
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я не волнуюсь. просто привёл пример, что не только кролики могут попасться и не только в поле за долгие годы езды по Голландии. я же не написал "вот в сто первый раз цапля чуть не попала мне в лобовое, а сзади, как обычно, как приклеенный ехал ncux. интересно, сколько у него в гараже уже битых бамперов от Люсиды?". по-моему текст был немного другой и не привязан к личностям. что касается квота, то я просто взял кусок текста, не более. дабы не было инсинуаций, уберу оттуда автора.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подумаешь, цапля. Одному моему знакомому в Португалии на проселочной дороге на капот прыгнула коза :D
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: на капот прыгнула коза
    Красивая? Знакомый остался доволен?
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Боюсь, не до разглядывания ему было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...