Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как быстро реагирует IND на запрос о продлении VTV (после подачи документов?..)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 18 апр 2005.

  1. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Спасибо за ответы. Я только начинаю собирать документы, бумаги из UWV нет, посмотрим, что вместо нее даст работодатель.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Теперь уже думаю, что надо было.
    Продолжение истории. Второй карточки нет до сих пор. Отпуск близится. Сегодня снова попросили возвратную визу. В ответ было сказано, что карточка была продлена только до 01.06.06, а по новой мы не подавали. На мои объяснения, что это ошибка, и до этой даты была действительна предыдущая карточка, ответили, что проверят и перезвонят. Хочется надеятся, что перезвонят, но на 100% не верю. Выжидаю пару часов, чтобы звонить снова самой. Параллельно написала омбудсману, но боюсь, слишком поздно. Что бы еще сделать?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    работодатель должен дать loonbelastingformulier, который вы заполняли при приеме на работу. этого в принципе должно хватить. более подробный список на сайте ИНД.

    а что вы сделали в тот момент, когда обнаружили ошибку?
    позвонили и ИНД призналась в этом?

    у вас есть документальные подтверждения того, что
    - документы на продление были получены
    - решение по продлению было принято
    ?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ошибка была обнаружена сотрудницей Хементе, которая тут же при нас перезвонила в ИНД и сообщила о ней, после чего сказала нам, что карточку будут переделывать У нас есть копия аппликации и корешок от чека об оплате вместе с приложенным к нему письмом из ИНД, в котором написано, что надо оплатить.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    по крайней мере, у вас есть подтверждение того, что вовремя подали.

    не думаю, что гемента имеет больше прав на информацию, нежели вы.

    я бы перезвонил в ИНД еще раз лично и запросил бы результаты рассмотрения дела. мне это сообщали по телефону.


    проблема в том, что они не могут МГНОВЕННО переделать карточку.
    на это не стоит надеяться.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да пока бы хотя бы возвратную визу получить, чтобы отпуск не сорвался.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Продолжение истории. После двух дней и многочисленных звонков удалось заставить ИНД исправить ошибку в файле и назначить афспрак на возвратную визу. Помог звонок в клахтбюро ИНД. А омбудсман только пока письмо прислал, что вопрос принят к рассмотрению.
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    очень хорошо! поздравляю!
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо. Но надо еще дожить до понедельника, когда визу поставят :)
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    Вопросик к недавно получившим карточку: сколько времени проходит от письма ИНД о положительном решении до получения извещения от хемеенте о готовности карточки?
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    в моем случае всегда не больше 2 недель.
     
  12. Aristos

    Aristos Новичок

    В моих случаях тоже всегда быстро было: от 1 до 2 недель.
    Кстати, за задержки в принятии решения приходится и IND иногда платить. Одному асилзукеру аж 34000!
    IND is jaarlijks 3 à 4 ton kwijt
     
  13. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    А что, теперь карточки в гементе получают?
    Я в свое время в полиции получала, в отделе "борьбы с иностранцами". И тогда, кстати, больше 8ми месяцев ждать пришлось. Правда как только я активизировалась (в смысле письма и жалобы начала сочинять) получила все в течение недели.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Уже несколько лет подряд карточки выдают в хементе.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что, кому - то действительно приходят письма о положительном решении? Меня еще ни разу не удостоили. Всегда неожиданно (или когда уже и ждать перестали) - письмо из Хементе, что можно за карточкой приходить.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Нам приходили. Правда, этим письмам предшествовали жалобы омбудсману ;)
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Мне недавно приходило очень развернутое письмо со ссылками на законы и т.п. Я подавал на изменение (работодателя). Жена и дети подавали на продление. Им письма не было. Сразу извещение из хемеенте.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Приходило один раз - про положит. решение по карточке Type 2.
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Но я все эти годы по прежнему получаю их в police, письмо приходит из хементы, но идти просют туда. Может от города зависит?
    Письмо со ссылками на законы приходило о решении по каротчке типа 2.
     
  20. Aristos

    Aristos Новичок

    Мне, как правило, тоже никаких писем о принятии решения не приходило. Периодически названивал сам. Но карточку делали быстро и письмо из хементы появлялось в течение 2 недель.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...