Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как быстро реагирует IND на запрос о продлении VTV (после подачи документов?..)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 18 апр 2005.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    кто подавал в 2005 году, как скоро IND присылает хоть что-нибудь в ответ: свидетельство о получении док-тов или там acceptgiro какое?..
    а что что-то уже несяц, как полная тишина
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    высылайте заказным с уведомлением о доставке адресату - и будет вам щщастье...
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    гиру присылают только через месяц. в лучше случае. на крайняк можно им позвонить. они обычно говорят "документы получены, ждите гиру".
     
  4. Alenka

    Alenka Новичок

    все как и в прошлом году, задержки теже, мы с мужем получили карточки с задержкой на месяц
     
  5. vss

    vss Новичок

    По данным последних 2 месяцев: по телефону они говорят, что раньше чем через 6 недель после отправки можно даже не звонить и не спрашивать, получено или нет. Гира же пришла примерно тоже через 6 недель после отправки.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Я послал запрос на продление (поздравьте меня, я опять начал процесс :-( )в начале марта. В середине марта позвонил им и узнал, что документы мои получены. Но никакого письменного подверждения или аксептгиро я не получал.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сроки таперича 3-3.5 месяца, с момента подачи документов до момента получения карточки.
     
  8. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Подавал в начале января, через 5 недель пришла гира, вот недавно получил карточку. Жена ещё нет, там конечно-же какая-то ошибка вышла.
    Кстати роспись мою они нормально нарисовали - можно прочесть без увеличительного стекла.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    всем спасибо, а то за 2 года отстал от жизни
    то, что вся процедура занимает теперь 3.5 месяца, обнадёживает
    как и то, что жиро приходит через 6 недель
    у меня там правда дополнительные сложности, как то запрос на arbeid vrij toegestaan и смена спеллинга фамилии в соответствии с новым паспортом (после предварительной смены оного спеллинга в хементе)
    денег, я так понимаю, возьмут по полной
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За это не должны брать дополнительных денег, т.к. это не изменение цели пребывания. А вот изменить спелинг фамилии может и не получиться. Тут уже где - то писали, что для этого его надо изменить в переводе свидетельства о рождении.
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    чтобы изменить его в карточке, нужно сначала изменить его в гементе
    чтобы изменить его в гементе, нужно сначала изменить его в св.о р.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, если вы это уже сделали, тогда все, что вам грозит - это необращение внимания на приложенные документы, и изготовление карточки по образцу предыдущей. Но пока надо надеяться, что такого невезения не будет :) .
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Cдается мне, что смена рабочего статуса подпадает под понятие wijziging van beperkingen и по факту мало чем отличается от смены работодателя.
     
  14. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    кстати, вопрос: что делать с водительским удостоверением
    оно на 10 лет, и менять его раньше вряд ли стоит
    надеяться, что старый спеллинг прокатит?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Почему вы так решили? После 3х лет работы вам разрешение больше не надо. Если при этом карточка кончается, то в новой так и пишут при продлении. А если нет, надо подавать на новую вообще бесплатно. Я свою такую уже получила зимой, а вот мужу все тянут. Опять, наверное, жаловаться придется :(
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Можно поменять, а можно надеяться. Зависит от степени тревожности владельца документов :)
     
  17. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а кто-нибудь менял?..
    всё-таки государственная бумаженция, не что-нибудь
    интересно, насколько это просто
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    я бы не был таким оптимистом.
    мне оно и не думает приходить, а прошло уже 7 недель.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    "жиро" - хорошее слово! :)))))
     
  20. Favorit

    Favorit Новичок

    Я подал 17 января, гиро получил ~ 20-25 февраля, карточку получил сегодня.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...