Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как быстро реагирует IND на запрос о продлении VTV (после подачи документов?..)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 18 апр 2005.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    жирó - банковский термин французского происхождения, а то что голландцы его правильно прочитать не умеют, так это их проблемы

    Жиро — вид безналичных расчетов - передаточная надпись на векселе, чеке и т.д. Жирочеки - чеки, содержащие письменный приказ банку о перечислении определенной суммы с текущего счета клиента на текущий счет какого-либо третьего лица или учреждения.
    http://www.emit.ru/scripts/enc/zhiro.shtml
     
  2. okser

    okser Старожил

    Ага, недаром матушка моя называет счёта к оплате коммунальных услуг (в РФ) "жировками" и "жировочками".
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Прочитала на сайте IND, что теперь документы на продление присылают за 3 месяца до окончания срока действия предыдущей карточки. Действительно ли присылают?
    И как быстро нынче работает сия организация? Есть свежий опыт?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Присылают.

    Сроки: сделали недавно permanent residence permit где-то месяца за 3 и за такой же срок гражданство.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Anna, один пример, конечно, еще не статистика, но обнадеживает. Спасибо за информацию.
     
  6. KLM

    KLM Новичок

    Скажите, пожалуйста, если документы на продление VTV присылают за 3 месяца, то сколько же готовят новую карточку? Как быстро ее выдают? А то летний отпуск как раз совпадает с окончанием срока действия сегодняшнего VTV. И хотелось бы заранее узнать к чему готовиться и как же поступить в данной ситуации.

    Заранее благодарна.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, мне новую карточку через 7 месяцев делали, после жалоб во все инстанции. Правда я работодателя менял.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Карточки кончаются завтра. Сегодня из Хементе пришли письма, что можно приходить за новыми. Фантастика! Вот еще бы и новые были без ошибок :) . Ну да завтра узнаем. На сегодня, кстати, назначен афспрак на возвратные визы. Бывает же такое...
     
  9. life4beer

    life4beer Форумчанин

    нам прислали за 4.5 месяца
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не зря сомневалась. Правильно сделанной оказалась только одна карточка (моя). Вторую скопировали со старой, не изменив также и даты ее окончания (сегодня) :( . Так что говорить об улучшении в работе ИНД рано.
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    вредители!

    визы дали?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Визы мы вчера сами не взяли, т.к. на руках уже было письмо из Хементе, что карточки готовы.
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    надо было брать
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если бы горело, надо было бы сразу бежать в Хементе, а потом уже в ИНД, за визой пострадавшему. Но у нас с визами еще не горело (записались заодно с дочкой, и она визу получила), поэтому мы не стали метаться между Схидамом, Ряйсвейком и Делфтом (где я была на работе на момент получения письма). Так что, если быстро исправят, может, виза и не понадобится, а если понадобится, всегда можно новый афспрак назначить.
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    У меня тоже фантастика, карточка заканчивается 1 июля, а в прошлый четверг уже сказали за новой приходить. Завтра узнаем, что там они сделали. Даты очень интересуют.
     
  16. Lion

    Lion Старожил

    А как давно Вы подали?
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    в начале апреля.
     
  18. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    В списке документов для подачи на карточку onbepaalde tijd больше нет
    registratiebericht UWV, но появилось
    bewijsstukken waaruit blijkt dat uw huidige arbeidovereenkomst door uw werkgever is aangemeld bij de Belastingdienst.
    Вопрос к подававшим недавно- это какая-то новая отдельная бумага или достаточно loonstroken послать?
    (Вдруг мне коллективный разум поможет быстрее, чем я дозвонюсь в ИНД...)
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Для тех, кто устроился на работу больше года назад, registratiebericht для этой цели вполне подойдет.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это новое правило, всех работодателей известили где-то три месяца назад. но задним числом не дейтсвует, то есть перерегистрировать не надо и бумага из UWV подойдёт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...