Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

К чему бы это? (Допрос с пристрастием детей на границен)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 13 май 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Ленк, если я правильно помню, то пневматическая почта - это, грубо говоря, труба, где "объекты передачи" (письма и мелкие пакетики) пересылаются при помощи... сжатого воздуха, что ли. Еще не Интернет, уже не почтальон. :) Ну его, гугл этот, меня с дитем на родину не пускали, по такому случаю грех не потрепаться. ;)
     
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Меня на самом деле эта тема очень задела. Просто как мать трехлетнего ребенка, меня дико возмущает сам факт "беседы" с ребенком! Какие глупости. А еще оно в три года еще и не говорит толком и имени своего не называет? ну понятно там разуваться, меры безопасности - надо так надо, я хочу в Борисполе приземлиться, а не об Майдан. Но с дитями они конечно перестарались....
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Анют, да я уже и сама сходила, куда послали! ;) Все прально ты говоришь про почту.
    Все, могу сказать, день прожит не зря :D
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    это они в Домодедово после тех взрывов стараются.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Ир, именно так. Все эти меры безопасности понятны и совершенно необидны. А вот эти совершенно идиотские бестактные вопросы маленькому ребенку - противно. Правда, идиотские вопросы - идиотские ответы. Лешка мой на вопрос "а кто эта тетя" два раза радостно хихикал и ничего не отвечал, в третий раз ему этот вопрос уже наскучил и он убежал играть. И только в четвертый раз, под заливистый же хохот так и быть, признался.
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Да уж!!!!! Я сейчас со своим чудом провела такой эксперимент. Она в начале просто офигела, типа мама, ты совсем сбрендила такое спрашивать, потом стала хихикать и гвоорить, что я леопард!!!!!!!!!!!
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Вот и славненько, Ир. И на этом остановитесь. Они вам "кто эта тетя", а Настенка им - "это леопард"! Гениально :appl: И по башке, бдительной этой, лопаткой - "а ты, тетя, будешь куличик". :susel:
     
  8. Morozka

    Morozka Новичок

    Ань, если память не изменяет, все допросы-расспросы маленьких детей дозволительны только в присутствии детского психолога, или специально обученного педагога.
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    To Aap (маленький-маленький off)
    Ань, вы же через Дюссельдорф летели? Что из себя аэропорт представляет? Сильно запутанный и многолюдный? Одного пожилого человека надо отправить без знания языков вообще, насколько сложно сориентироваться?
    И еще вопрос. В сам Дюссельдорф вы на машине добирались или поездом? Насколько вокзал жд далеко от аэропорта?
    Спасибо.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Морозка, а есть ли в свете документ, на который можно будет указать погранцам? Заранее лаблагодарю за ответ! С таким документом можно себе нервную систему уберечь, как мне кажется. Тебе - вопрос, а ты им и в лучших традициях отвечаешь вопросом на вопрос "Читать умеете?" и бумажкой по носу. Мы одну такую уже возим с собой: в ней значится, что при временном выезде за бугор ребёнка в сопровождении одного из родителей разрешение от второго родителя не требуется. Был как-то забавный случай, супруга с ребёнком ехали ко мне, а на границе их попросили предъявить бумажку, о том, что отец (я) не возражаю отнисительно выезда ребёнка за границу (ко мне).
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Юль, насчет детского психолога - это сильно. Нет, нигде такого правила нет. Самое сильное - в присутствии и с благословения родителей у нас и родителей и адвоката - сама знаешь где. Вообще интуитивно, не вдаваясь в виртуально-правовые экскурсы в стиле Кости, - допрос малолетнего ребенка на границе без малейших к тому оснований является нарушением кучи правовых, педагогических и просто этических норм. И неплохо бы подготовиться к такого рода нападкам поосновательнее, а не радостно кричать "сама виновата" и "не мешайте людям работать".
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    ВиНи, мы ехали в Дюссель на машине из Утрехта, выехали в 6 утра, то есть почти без пробок доехали (разве что немного в Германии, но там пробки совсем не такие противные как в Го). Аэропорт не слишком сложный, как мне показалось. Надо найти вылет и по табло соориентироваться, где регистрация. В конце концов, найти любого человека в униформе и доверчиво показать ему билет и знаками показать, что нужно. Чаще всего помогает. Но лучше бы пожилого человека все же до аэропорта проводить, а еще лучше - до самой регистрации. Успеха!
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Во бред-то: у обоих волосы светлые и глаза голубые – какое им еще то сходство требуется?! Черты лица что ли или телосложение? А про вопросы ребенку вообще молчу(((.

    При нашей с сыном полной противоположности (он голубоглазый блондин, я темная с карими глазами) я как раз тряслась только из-за того, что мы в Москве были зарегистрированы на 1 день, а жили месяц. Поэтому попросила подругину родственницу, работающую на паспортном контроле, проводить нас до пограничника. Возможно произвело впечатление, когда она (одетая в форму) подвела нас к пограничнику без очереди и махала нам рукой – нам ни то что вопросов не задавали, но даже и не посмотрели на нас (как это обычно бывает). Можно наверное было бы и негра вывезти : )

    Зато в Схипхоле каждый раз, когда летаю без сына, открывают страницу в паспорте с его фоткой и спрашивают: а где сын и пытаются заглянуть куда-то под стойку (т.е. ожидают очевидно, что он там где-то рядом со мной должен стоять). И обыскивали меня только один раз, опять же в Схиполе, когда летела из Перу, несмотря на мои протесты открыли даже 2 бутылки с местным спиртным, купленные в подарок в тамошнем аэропорту (чек к ним был).
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    А мою дочку каждый раз в Схипхоле по возвращении "допрашивают". По имени зовут и пристально осматривают. Когда это первый раз произошло, я по простоте душевной спросила : Вы что проверяете мой ли это ребенок ?
    В ответ получила краткую лекцию о международной торговле детьми и суровый взгляд вслед.
    Теперь значит и в Шереметьево и в Домодедово так же. Будем проводить инструктаж с дитем.
    Грустно все это. А главное : не верю, что такие допросы хоть одного настоящего торговца детьми выявили.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.... Представьте себе положение родителей, у которых украли ребенка - и у похитителей никто даже и не поинтересовался при проходе через границу - ведь фото какого-то ребёнка вклеено, фамилия вписана - что ещё надо?


    THE HAGUE CONVENTION ON THE CIVIL ASPECTS OF INTERNATIONAL CHILD ABDUCTION
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Кость, того, сорри за вульгарите, но ты правда не врубаешься, из-за чего волна? И ты действительно считаешь, что во имя поимки одного потенциального нехорошего человека возможно задавать непристойные вопросы маленьким детям? Вроде "высших целей"? Кто так убедительно про презумпцию невиновности совсем недавно говорил? Новые меры - обязаны предупредить и разъяснить. Про борьбу с терроризмом все поняли и не возражает, но насчет деток - ты уж поверь, это другая история, возможно, что в следующий раз, когда моему ребенку будут задавать такие вопросы, я закачу грандиозный скандал, не пожалею не времени, ни нервов. Подозревают лично меня в торговле детьми - пусть предъявят факты, обвинение, обеспечат свидетелей, адвоката, представителя организации вроде Kinderbescherming (как это на родине зовется) и обеспечат надлежащую процедуру. Пока же все это - обычный беспредел. Не имхо!!!
     
  17. Финн

    Финн Новичок

    ответная просьба, а ссылочку можно на такой документ?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    я правда не врубаюсь! вопросы, насколько я понял из описания истории, были вполне логичными и straight-forward.

    А насчёт "во имя поимки одного потенциального нехорошего человека" - попробовала бы ты это объяснить кому-нибудь из родителей, чьё чадо украли...

    "непристойные вопросы" - это "как тебя зовут" и "кто твоя мама"? :D

    Презумпция же невиновности тут вообще никак - или исходя из неё и багаж тоже "просвечивать" не следует - а только по предъявлению доказательств, что там действительно есть бомба?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ


    Принят
    Государственной Думой
    18 июля 1996 года

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)




     
  20. Rus

    Rus Старожил

    странно, пару месяцев назад летел через Шерёму - разуваться не просили ...
    Что касается документов, то у меня при предъявлении ОЗП, в котором нет визы никогда не просили предъявить другой паспорт, ни разу.
    По поводу котрабанды и тд был весёлый случай, у моёй жены был озп, который, как выяснилось на границе (в Бресте) оказался недействительным. Тогда их как раз на другие меняли. Так вот решить вопрос помогла верная бумажка - $50
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...