Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Юрий Шевчук о наболевшем...

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем pyfun, 9 мар 2010.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, в 93... Но никаких ассоциаций. Я что - то потеряла?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Кроме небольшого культурного пласта русского рока - ничего.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Кроме небольшого культурного пласта русского поп рока - ничего.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: никаких ассоциаций



    я не большой поклонник ДДТ, но остальное на отечественной эстраде просто тош но твор но.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А, ну тогда понятно, почему не помню :)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А мне это понравилось из последнего.




    прямой линк
    Да про политику, да про бюрократию, и власть имущих.
    Но если так и дальше пойдет политизироваться, тупо слушать перестану.
    Всетаки симпатизирую не тем кто ругает, и не тем кто хвалит, а тем кому это все околополитическое пофигу.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Боря, и чем же президенство Рейгана было так плохо?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кроме культурного пласта...
    никогда не была поклонником ДДТ, но не знать о них, живя в Питере..., не знаю... их была то всего кучка - Гребенщиков, Шевчук, Цой...
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Гребенщикова и Цоя я знаю :)
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    + как минимум Майк, Секрет, Алиса, Курехин, Пикник...
    могучая кучка получается :)
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вообще я не очень понимаю, почему публичное высказывание собственных взглядов на власть и ситуацию в стране называется "лезть в политику"? на выборы ходить и голосовать против ЕР - тоже лезть в политику? а читать ej.ru? не понимаю.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не стала бы в одну кучу все это сваливать, потому, наверное, и помню избирательно , а кое - что из перечисленного воспринималось просто как шумовые эффекты. :)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    я считаю, он молодец, что свои взгляды высказывает. Тем более на таких больших концертах. Просто петь про это красиво у него не получается. Раньше были вот такие песни:














    а сейчас какие-то частушки и блатата на политическу тему...

    а красиво петь политические протесты можно, ещё как. Вот живой пример (спето тем же Шевчуком, но слова Высоцкого):




     
  14. devoid

    devoid Админ


    как по мне - это ньюсмейкерство, информационный повод
    способ для поседевшего и погрузневшего рок-идола вновь попасть на страницы центральной печати и в интернеты

    что касается "контента" - по сравнению скажем с тем же, ныне покойным, Летовым "протестный рок" Шевчука это даже не смешно
    и Ходора он конечно же просто так вскользь помянул, мда...
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну да, как же мы забыли. всем же известно, что Ходорковский там в Сибири золотые рукавицы шьёт и всем рассылает, дабы поминали его почаще. люди ж не могут, к примеру, выйти на Триумфальную с плакатами "нам нужна другая милиция" просто потому, что менты достали вконец. непременно заплатил им кто-то, это ж каждому девоиду ясно как белый день.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    По-моему, Шевчук однажды сделал "почти-политическое заявление" в песне Родина - см. любезно вывешенный костей клип. И все остальное - вариации на тему творческого человека. :)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    elena sokolova, оказывается, не только вы, но ещё и Сын Солнца тоже не знает, кто такой Шевчук:


    ссылка
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Лагутенко, молодец, сориентировался верно :)

     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а ещё в и-нете шутили, что после реплики Путина "Юра, это провокация", Шевчуку надо было ответить: "Вова... Извините, не знаю Вашего отчества..." :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...