Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Юрий Шевчук о наболевшем...

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем pyfun, 9 мар 2010.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Петербургский рок-музыкант Юрий Шевчук на своем концерте в "Олимпийском" в Москве 7 марта выступил с резкой критикой в адрес политического устройства страны и российских властей. Он завершил выступление 10-минутным обращением к зрителям, в котором подчеркнул, что будущее страны зависит от них, и призвал говорить и петь о проблемах.


    ссылка
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Шевчук о политике? Не смешите меня.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Видимо Изюм, вы не того Шевчука имеете ввиду :)
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    Вы не статью читайте, а клип посмотрите.

    А какой деятель культуры по Вашему мнению авторитет в политике ? Никита Михалков ? Иван Ургант ?
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер


     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Никакой. Кесарю - кесарево. Деятелям культуры не место в политике. И домохозяйка - к сожалению, не может управлять государством.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Ну да, а что? Шевчук, по-моему, последние лет 10 только и занимается тем, что говорит и поет о политике.

    (ИМХО, "лучше бы пил и курил" ;-)
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    I have come to the conclusion that politics are too serious a matter to be left to the politicians.
    - Charles De Gaulle

    Интересно, как человек, который утверждает, что ему самому не место в политике (или это не так ?) может судить кому там место...
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А в чем собственно Шевчук не прав? По крайней мере у человека есть какие-то идеалы в которые он верит. :)
    Оно не странно, Паркер тот еще ж*лиз.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    А почему нельзя это совмещать ? Выпил, поговорил, ещё выпил, запел. Особенно, если это нравится самому и тому кто тебе дорог.

    Или лучше как в Прожекторпэрисхилтон, шутить там, где за это заплачено? И никогда не шутить там, где дядя не велит.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне тоже Шевчук с его убеждениями более симпатичен, чем Паркер с его коньюктурным чутьем.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Для массового потребителя политика+/-=шоубизнес, (смотри Wag the dog), при отсутствии способности/возможности думать и критически оценивать происходящее. Поэтому мне кажется естественным то, что шоумены и вумены не безразличны к политической жизни страны - к деятельности серых братьев-сёстер по шоу-цеху. Алгоритмы и технологии воздействия на сознание масс одни и те же, последствия разные, т.к. среда обитания формирует привила игры, выживания, конкуренции и разнообразие форм жизни.
    В шоубизнесе РФ люди талантливые встречаются чаще, чем в политике, т.к. методы конкуренции в шоубизнесе более гуманные (угроза жизни меньше), потребительская выгода для творца зачастую сомнительна, но при этом имеется обратная связь и контроль со стороны прессы и общества: если выбор есть, публика кушает лишь то, что нравится.
    В отсутствие контроля со стороны общества (закона), у серых но агрессивных и методичных подонков стимулов и шансов пробиться на верх политической пирамиды больше, т.к. талант если и нужен, то организаторско-манипулятивный, потребительский, который в сочетании с первобытной животной агрессией становится сверх эффективным (с точки зрения личной выгоды в короткой перспективе). Добра(дерьма) этого у человечества полным-полно. Радует хоть то, что оно не распределяется равномерно по всему миру, а локализуется на ограниченных территориях, преимущественно в мегаполисах, подобно крысам.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    бугага гага гага бубугага. Рональд Рейган - ничего не всплывает в памяти? не говоря уже об Арнольде нашем Шварцнеггере.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    не, совмещать можно, почему нет. Просто как только он ударился в политику, уровень его песен упал, причем сильно. Возможно, связи и нет, просто совпало.
     
  15. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А может быть Шевчуку тоже заплатили, чтобы он критиковал. Или, например, ПиаРится таким образом?

    З.Ы. Я ни в коем случае не хочу сказать, что я против Шевчука и того, что он говорит.
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    Леш, ты почитай чем все заканчивается... не могут они управлять...
     
  17. okser

    okser Старожил

    Экхм, Izum, давай в студию своё определение термина "управлять". Я тебя правильно понимаю, что управлять - это когда на выходе корпорации(страны) не г-но, но удобоваримый продукт, и большинство довольны этим продуктом(жизнью)? Тогда можно ориентироваться на Стива Джобса?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Шевчук уже давно заслужил сам выбирать о чем нам и вам его слушать.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    похоже, что так :) вы что, в 80-х годах ещё уехали из РФ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...