Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищем няню в Эйндховене

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Наташа, 4 окт 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Здесь речь идет о "белых" нянях, которых через бюро находит. Т.е. эти 10-25 евро - это не зарплата собственно няне, а то, что получает бюро.

    Про 25 евро не вру - сама читала статью в NRC Handelsblad, где рассказывали именно про такое бюро. Приводился и пример пользователей - работающие (и хорошо зарабатывающие) родители с кучей детишек. "Раньше мы так нервничали, того утром в школу собери, того в садик, и перед самым выходом еще и обнаруживается, что Янтье накакал в памперс. А теперь мы знаем, что придет Тинеке и обо всем позаботится" B)
     
  2. STABU

    STABU Форумчанин

    А, тогда конечно!
     
  3. June

    June Новичок

    Стабу, я думаю, тут про другую категорию граждан говорилось, а не про промовендусов B) .
    У мужа на работе есть такая пара- «двойная карьера». Т.е. и тот, и другой работают полную неделю и занимают весьма ответственные посты. Годовой доход их мне, конечно, не известен, но думаю, что в районе 170-180 тыс.У них к тому же ТРОЕ! детей. Я разговаривала с этой дамой на одной из пати- она сказала, что с детьми сидеть не умеет и не хочет, уже через два дня пребывания дома начинает сходить с ума от них. Поэтому лучше, если с ними будет человек, который их лучше понимает и воспитывает- няня. Та няня была англичанка, и думаю, что проживая в этом дома и воспитывая полный день троих детей, она как раз и получала 25 евро в час.

    Вот, пока печатала, Анна написала то же самое в более общем виде. ;)
     
  4. STABU

    STABU Форумчанин

    Но если это так, то можно с научной карьерой прямо на месте завязывать :dsv:
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Голландцы сначала стараются карьеру сделать (те кто хочет конечно), а потом уже детей заводить. В таком случае цены на няньку не ударяют по бюджету даже с 3-мя детьми.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вот-вот начать страшно всегда. Помню мне было также страшно начать, а точнее перестать кипятить бутылочки для молока, а потом и бутылочку совсем не давать, перестать одевать памперс, потом оставить на целый день с родственниками тоже страшно было, а потом и в садике. Но тем не менее если все вовремя и правильно делать то все проблемы можно избежать, IMHO.

    У меня вот только закрадывается мысль иногда что дети могут (может даже бессознательно) являться причиной чтобы не идти работать. Т.е. начав сидеть дома потом сложно/страшно опять выйти на работу даже еще сложнее чем оставить ребенка с кем-то, или тем более впервые искать работу. Я например так намучилась с последней работой и получала такую низкую зарплату что теперь даже с удовольствием (никогда бы раньше не подумала) сижу дома с ребенком. Но когда у меня была интересная работа и хороший садик - ни за что бы не променяла ее на сидение дома.
     
  7. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    http://www.triodus.nl/ слышала много хороших отзывов об этой сети детский садиков
    Один из самых лучших -paddestoel.
    http://www.triodus.nl/info/loosduinen/paddestoel.htm
    Но у них даже на пятницу ( самый свободный день) с полгода назад уже 58 детей в листе ожидания было.
     
  8. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Ира, я тебя понимаю. Со старшим была та же ситуация ( мне было достаточно сложно его доверить другому человеку) + он категорически не переносил расставание. А младший одно время рыдал, когда я в другую комнату выходила. Но во-первых, это проходит, а во-вторых приходится делать выбор: или остаешься с ребенком как минимум до школы, или ищешь альтернативы.
     
  9. europe

    europe Новичок

    С мужем так и рассчитывали, что до школы буду растить. Но чего-то я уже того… :blink: хочется активности. Да и лишняя копейка не помешает. (все же мечтаю, что не все заработанное будет съедать няня). Полностью согласна с Юлей. Чем дольше сидишь дома, тем сложнее из него вырваться.
    Но когда работала, хотелось сидеть дома, а вот теперь на работу потянуло со страшной силой (пытаюсь вырваться, чтобы не засосало :D )

    Gastouder-ов отметаю сразу. Не знаю почему, чисто интуитивно. Не хочу ребенка в чужую семью. Уж, лучше в киндеропфанг. Во втором работала сама, знаю систему изнутри. По-этому тоже не очень хочется туда своего ребенка пихать (мала еще, не расскажет чего они там на самом деле делали). А вот няню бы… да, еще из подруг... в общем, я очень многого хочу. :rolleyes:
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в связи со спецификой работы (нерегулярной) вынуждена привлекать разных нянь. при этом, самая недорогая (посидеть с уже уснувшим, понаблюдать за игрой на площадке и т.п.) стоит 2-2,50 в час. а если всерьез, скажем на случай командировки, чтобы и на спорт сводить, и покормить, и без волнений, и без объяснений - с учетом проезда таки 10 евро в час примерно и получается, зато с удовольствием.
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ира, так как ты говорила нелегал нелегалу рознь, так наверное и с гастаудером. У меня правда гастаудером оказалась подружка, хотя как подружки за детьми смотрят тоже не всегда угадаешь.

    На Украине у моего брата сидела с ребенком лучшая подружка его жены. Были правда и другие няни, поэтому они попросили специальную фирму поставить в доме камеру. Когда просмотрели записи, оказалось что подружка хуже всех обращалась с ребенком (не реагировала на плач, закрывала одного в темной комнате и целый день смотрела телевизор). Они от ее услуг отказались, под другим предлогом, не решились сказать. Вот поэтому наверное иметь няню - чужого человека - есть определенный плюс.

    Я гораздо легче говорю например в садике если что-то не нравится чем няне, с ней я 10 раз подумаю чтоб не обидеть, чтобы правильно поняла и т.д. тем более она тоже тут иностранка (из Германии правда, но все равно в определенном смысле ей тут сложнее и поэтому требования не такие как допустим в садике). Я например не решилась сказать гастаудеру что она сильно балует ребенка. Потом я правда подумала что бабушка его баловала бы не меньше, а поскольку бабушки тут нет, то пусть так и будет :rolleyes:

    Еще забыла добавить что в садике няни часто заняты уборками, памперсами, бутылочками и т.д. Если у гастаудера и свои дети есть, то программа обычно более разнообразная, прогулки более долгие и внимания больше.

    Желаю тебе удачи с выбором няни. ;)
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Elena Goloborodko. Спасибо. :)



     
  13. talantul

    talantul Новичок

    Читаю этот топик и пришла мне идея, а что если организовать как бы свой детский сад. Вот в Эйндховене столько мам жалуются, что трудно найти няню, а вместе с тем тут же живут семьи, в которых мамы не работают, пока нянчат своих детей. Я, кстати, из их числа. Так вот, я вполне могла бы присмотреть за детьми, т е поиграть, почитать, погулять, покормить и т. д., и моему чаду, кстати, веселее будет. Разумеется, я согласна делать это только, допустим, 2 раза в неделю. В остальные дни возьмется такая же согласная мама. Таким образом может быть перекрыта вся рабочая неделя, что необходимо работающим мамам, ну и остальным, кто куда ходит.
    Всех, кого это заинтересовало, пишите свои "заявки"- когда, на какой срок, с какого числа вы хотели бы оставить ребенка . Так же мамы, готовые посидеть с детьми, пишите когда можете, и сколько раз или часов в неделю.
    Пишите в приват или лучше по адресу talantul@mail.ru Да, чуть не забыла сказать, речь идет про Эйдховен.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 talantul: nik u vas klassny, osobenno kartinka dlya detsada podhodyaschaja :)
     
  15. talantul

    talantul Новичок

    ??? ??? ????? ???? ???????, ? ???????? ? ???????? ???? ?? ????? ?????????. ????, ???? ??? ?????? ???????? ? ??? ???????????, ? ???, ??? ? ????, ?????.
    ? ???? ?? ?????????? ??? ??? ????? :p .
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ?? ?? ???? ???????, ? ????????.
    ? ?????? ???? ????? - ??? ????? ?????, ??? ?????...
     
  17. talantul

    talantul Новичок

    ??????, ??? ????! ?????? ???? ?? ????, ? ??????!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...