Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищем няню в Эйндховене

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Наташа, 4 окт 2005.

  1. europe

    europe Новичок

    Нелегал нелегалу рознь. Хоть я и не любитель нелегальщины, моя лучшая подруга прожила тут 5 лет имя данный статус. Раньше я была очень радикально настроена типа: нелегалы = криминалы, муж иностранец = брак по расчету. Мда… :D Пока сама не стала привезенной женой, и, не смотря на кучу дипломов ;) , у нас даже дети есть. :D И что самое удивительное - муж любимый. :D Так что меня жизнь учит «не суди, несудимым будешь». Так, это я к чему собственно… мы ж тут про нянь. :) Пока у услугам нелегалов обращаться не тороплюсь. Тем более незнакомым. Gastouder-ов почему-то недолюбливаю. Уж лучше в киндеропфанг. Все загвоздка в цене.
    Ох, как хочется, чтобы мои родители жили по-соседству!!!! :crying:
     
  2. europe

    europe Новичок

    А вот это для меня не очень подходящий вариант. В моем присутствии няня может из кожи вон лезть и даже не один-два-три… раза. А как она будет вести себя без меня?
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Европ, я была удоблетворена услугами гастаудеров, но меня смущает опять таки оплата:по нынешним правилам надо платить не токльо часы гастаудеру, но и самому бюро его предоставившего и помесячно. Один раз можно заплатить, но когад эта сумма начисляется помесячно - не слишком приятно. Я бы поискала среди знакомых, и когда человек любит детей - сразу видно.
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Я тут читая эту тему чуть от гордости за себя не лопнула, что являюсь таки женой программиста :) Хотя уже давно считаю что это уже даже не судьба, а диагноз, но видно во всем есть свои плюсы :)

    Спасибо родненькому Филипсу за нашу высокоинтеллектуальную брабантскую общину без нянь! :enaccord9:
    Вот поэтому приходится нагло использовать труд голландских домохозяек. :shuffle:

    Советы про нянь:

    С gastouderbureau расхлебываем до сих пор, причем няню в указанные сроки они нам не нашли, условия контракта не выполнили, но содрали с нас деньги за то что искали и там еще много чего нахомутали, в результате не поимев с них ничего, мы теперь отпираемся от уплаты почти что 600 евро в другую организацию, только потому что они "ошибочно" предоставили в ту организацию документы что оппас уже есть, хотя его еще нет... короче долго обьяснять, но больше я никогда с ними дел иметь не буду.

    А искали они точно так же как и мы сами можем, но это я теперь такая умная.:umnik:

    Варианты:

    1. распечатка маленьких флайеров с обьявлением о поиске оппаса, желательно сразу указывать имя ребенка, дни и часы на которые вы ищете няню, и раздача этого добра в 15.00 когда детей мамы со школы забирают.

    2. Просто обьявление на окне группы или на доске школы, но для этого надо естественно спросить разрешение у учителэ или директора соответственно.

    3. Обьявление в wijkblad, которую вы должны раз в месяц получать, если она в вашем районе есть.

    4. Обьявление в газету типа Groot Eindhoven, Weekend ...бла-ала-бла, название не помню, которые бесплатно приходят и голландцы их читают.

    Успехов! ;)
     
  5. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Да, Ир, я согласна, более того, дети с и без родителей тоже ведут себя по-разному. Более того, имела возможность уже не единожды убедиться, что даже человек, которому доверяешь, не всегда может успокоить ребенка, для которого мама есть неотъемлемая часть. И когда мама вдруг исчезает, то начинается такая паника... :crying: Проверено на обоих товарищах.

    Поэтому в любом случае гарантировать ничего нельзя. С месяц назад моя хорошая знакомая неожиданно получила предложение о работе и в срочном порядке нашла няню через церковную общину. Другая знакомая девочка нашла няню для близнецов ( мааааленьких) через марктплатц. Близкая подруга - через школу. ( Все трое остались довольны "находками" :) )

    Но конечно это вопрос везения. Ира, желаю чтобы тебе тоже повезло
    :thumb:
     
  6. europe

    europe Новичок

    Мне очень сложно переступить порог и оставить свою драгоценную с кем-нибудь. За 2 года она оставалась без меня на 2-3 часа 2 раза. 1 раз с моей подругой. С удовольствием взяла бы ее в няньки! И она бы с радостью. Но у нее своих 2-е деток + учеба + работа. Один раз с сестрой мужа. Не оставлю с ней больше никогда до тех пор, пока дочь сама не сможет попросить поесть, сходить самостоятельно в туалет. Да, впрочем, родственники ни разу не предложили свою помощь. :(
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    я о том же

    Учитывая то, что сама являюсь "привезенной женой", которой явно дорогу сюда открыла не мозговитость, а что-то другое, все же хотелось уточнить что именно...
     
  8. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Найти няню за 3,5 евро в час да чтобы ребёнка любила, образованна была, не книжку читала или в тв уткнулась и ещё куча пожеланий... <_<
    Может, немножко грубо, но "товар-деньги-товар".
    Не кажется ди вам, что мы всегда хотим получить качественную услугу (будь то страховка, доктор, сантехних, отель, поездка на отдых и т. д.) за минимально возможную сумму. Если какой-нибудь маме (кроме Занозы) предложить посидеть с чужим ребёнком не спорадически, а 8 часов в день и 5 дней в неделю за 3, 5 евро в час - я думаю, не много желающих найдётся. Создайте прецендент- 8,36- евро в час + весь социальный пакет с оформлением через СВИ- тогда и желающие найдутся.
    Если нет денег, тогда нужно с кем-то из мамочек объединятся и няньчить по очереди.
    20 лет назад моя бывшая свекровь сказала мне и моей снохе( то бишь жёнам своих сыновей)- "не хотите детей в детский сад отдавать, тогда зарабатывайте (мы женщины, а не её сыновья) столько, чтобы нанять няню." Жестоко? Ничего, мой вырос в детском саду, а с племянницами сноха дома сидела, хоть и жили они тогда в дикой нищете.
    За редким исключением время, пока дети маленькие, самое тяжёлое в материальном смысле, зато эмоционально его ничем не заменишь. Моё ИМХО.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Присоединяюсь к Ирине Невской. За 3.5 евро в час уважающий себя взрослый человек здесь полноценно работать не станет. Разве что он за этот час не за одним, а за 3-4 детьми присмотрит. Либо ему деньги вообщем-то не нужны, а присмотр за детьми - хобби для души. Такое бывает.

    Живущие здесь мамочки из Западной Европы, насколько мне известно, в основном платят по 10 евро и выше за одного ребенка в час. А бывает и до 25 евро в час. Но за эти деньги действительно можно с этой няньки много чего спросить.

    У меня тоже тараканы - мне, например, пока что не хочется, чтобы наша младшая ходила одна из школы домой. Раньше ее забирал брат, а теперь он пошел в гимназию. Проблему решили так: по одному дню в неделю мы работаем дома, а в остальные дни (получается 12 дней в неделю) ее приводит с собой знакомая девочка из бывшей сыновой группы (он же у нас последний год перепрыгнул), которая живет в двух шагах от школы, и где-то час они играют вместе. И нам спокойно, и девочке приработок.
     
  10. Заноза

    Заноза Новичок

    Согласна с Невской. Хотя с другой стороны, если бы ко мне приходил один ребенок по 8 часов в день и каждый день, то это было бы лучше... Увы, покой нам только снится © А еще, если учесть, что с тех несчастных 3,50 надо и налоги заплатить (не все ж по черному работают), то остаются совсем уж... слезы... (В прошлом году после выплаты налогов получилось, что я за 2,90 работала... Ровно столько любви и получали детки. Хотя все 7 штук рады меня видеть, и иногда даже предпочитают собственным родителям. ;) )
     
  11. June

    June Новичок

    В этом месте хочется разрыдаться от счастья, что до сих пор сижу дома и не работаю. Заноза, сорри, ничего личного.
     
  12. Заноза

    Заноза Новичок

    June, без проблем. Просто права Ира, что нельзя требовать полной отдачи с человека за такие деньги. "Любовь" поделена на всех. Ни один ребенок не страдает "от отсутствия" обилия любви. А вот профессионализм присутствует. Так как тем же любвиобильным родителям не удается то, что удается мне (с моим "трезвым" отношением к ситуации и отсутствием эмоций).
     
  13. June

    June Новичок

    На эту философскую тему можно поспорить :rolleyes: .
    Мой старший ребенок- садовский и школьный экземпляр, младшая- домашняя. Разницу я вижу существенную. И вообще, любви много не бывает, ИМХО. Другое дело, что под любовью не надо видеть избалованность и вседозволенность.
     
  14. Заноза

    Заноза Новичок

    June, ну дык это ж тогда не ко мне надо за любовью-то... Родители делают выбор сами, от меня требуется безопасность и чувство спокойствия. Я это гарантирую, а за любовью ко мне приходить не надо, так как никаким образом я не смогу заменить маму и папу.

    И еще... На первом ребенке родители учатся, "спотыкаются и ошибаются". На втором ребенке пытаются не совершать тех же ошибок... Может еще и это влияет?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    У нас дочка с 2 лет была отдана в сад на пятидневку, потом в школу ходила в "продленку"... Проблем никаких не было. Когда она стала с братом оставаться вместо продленки, там уже пришлось разруливать конфликты, поскольку брат сам всего на 5 лет старше нее и интересы у них разные. Поэтому мы сейчас и перешли на такой полудомашний график в сочетании с платным мини-присмотром. Сразу стало лучше. От продленки отказались из-за дороговизны - 100 с хвостиком евро за один день в неделю (фактически, 6 часов в неделю) при том, что в группе еще человек 10-15, если не больше, разновозрастных детей, и нет никакой гарантии, что в этой продленке ребенок во время прогулки не упадет откуда-нибудь и не поранится (в прошлом году у них в группе несколько детей ломали руки-ноги на прогулке), платить не очень хочется.

    Тему я разделю, как только время найду сегодня.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    June Спасибо огромное! Будем наводить справки.

    ЗЫ Иэх, и здесь листы ожидания! Я-то грешным делом думала, что креши непопулярны, все больше няни.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Это из-за их, крешей, стоимости. За полную неделю будете платить порядка 1000 евро в месяц.

    Тема разделена, остаток снесен вниз, в кунсткамеру.

    Update: по просьбе одного из участников дискуссии, весь флейм удален.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Платить готовы. Проблема в том, что столько критики в адрес крешей наслышаны, что хочется как-то заранее все разнюхать и по возможности выбрать лучшее.
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И няни и мамы разные бывают. Я тоже как-то с детьми сидела когда не работала. Одна моя, сейчас уже подружка, когда мы только познакомились оставила 3-летнего ребенка на несколько дней у меня. Когда она первые 2 дня не звонила, а я ни фамилии ни адреса их не знала, то подумала уже что мне насовсем ребенка подкинули :lol:
    Я бы так не смогла наверное, даже еслибы срочно надо было уехать :)
     
  20. STABU

    STABU Форумчанин

    Откуда такие цены? Если по-черному, то это превышает заработок промовендуса. Вот только что осведомилась на марктплатсе кто по чем берет и предлагает в нашей местности. Няни (мамы) просят около 3 евро в час, няни (школьницы) около 6. А те кто ищут няню, предлагают (например) за двоих ребятишек 7,5. Вот такой рынок получается.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...