This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Интересно ли вам услуга обучения детей математике?

Discussion in 'Работа и учёба' started by TedBeer, Jan 4, 2014.

?

Интересно ли вам было бы приобщить ребенка к занятиям математикой?

  1. да

    9 vote(s)
    75.0%
  2. да, если б не на русском

    2 vote(s)
    16.7%
  3. нет

    1 vote(s)
    8.3%
  1. Aap

    Aap Старожил

    Так и попинайте! Смотришь, в одном ряду будете с Секериным В.И! Вкупе с семейными и личностными неурядицами - готовый сценарий для биопика может образоваться. Удивительно, что еще никто не догадался. ;-)
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    Не люблю общую теорию относительности. Афтор для объяснения даже решил реанимировать понятие "эфир", правда в своей новой интерпретации. С одной стороны пустота это ничего, с другой она обладает вполне реальными физическими свойствами (не путать с полем!)
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    если бы я мог ! я уж не помню как квадратное уравнение решить. Вдобавок, некоторые ревнители могут ещё и религию сюда за уши притянуть (теория эфира - непаханое поле). Для полного букета с био-семейными урядицами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    может кому будет интересно. при МГУ и НГУ (новосибирск) есть заочные физмат школы для 9-11 классов. физика-химия-математика. я занималась там в свое время для поступления, остались оч хорошие воспоминания. материал и выполненные задания посылаются по почте. никакие шаблонные решения там не спасут, правда. физико-математическое мышление развивается ударно.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Интересно, а ссылку можно? Они были платные?
     
  6. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    http://zfmsh.nsesc.ru/pupil.html
    вот это НГУ. там же инфа о цене, на одном отделении 2700 рублей/год. в мое время тоже было платно, но цена была тоже вполне подъемная.
    такие занятия конечно требуют очень большой самостоятельности от ребенка, но для меня это было всегда плюсом.

    сейчас, кстати, математику можно начинать с 5го класса. и можно оформлять решения в электронном виде, а не бумажной бандеролью (что нам всем сильно облегчает жизнь)

    вообще, очень рекомендую. у меня эта школа стоит в must do для ребенка :)

    про Москву я только много раз слышала что есть, но сама не искала. погуглите "заочная физмат школа МГУ", как то так.
    --- Сообщения объединены, Jan 8, 2014, дата первого сообщения: Jan 8, 2014 ---
    PS там есть еще летняя школа, тоже как вариант брутальных каникул в сибири :)
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Летнии школы бывают и в Германии, вот, например, прошлогодняя реклама
    http://xelbot.livejournal.com/169389.html
    --- Сообщения объединены, Jan 8, 2014, дата первого сообщения: Jan 8, 2014 ---
    Племянница отучилась пару лет в этой школе в МФТИ и была очень довольна. После этого поступила в 239.
    Антон поступил и получал в течение первого года методички и задания, но нифига не делал. Это было время его непростого тинейджерства, никаких сил не было заставлять. Я почитала несколько методичек и мне очень понравились - понятно и интересно объясняют.
    Вот ссылка на подробную информацию - http://www.school.mipt.ru/?Root=46
    --- Сообщения объединены, Jan 8, 2014 ---
    Да, они были платные, но стоили недорого, потому что в качестве обратного адреса мы написали наш Питерский. Для Голландии, надо думать, будет подороже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо
     
  1. Natalya Shevchenko
  2. Olga8687
  3. 528
  4. Elena Goloborodko
  5. Sashura

Share This Page

Loading...